Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнесмены просят Моора отменить QR-коды в тюменских ТРЦ — обращение подписали больше 650 человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ411
Гость
10 дек 2021 в 15:18

Выступление г-на Билла Гейтса на
Шестьдесят четвертой сессии
Всемирной ассамблеи здравоохранения
Женева, вторник, 17 мая 2011 г.

Вакцины являются чрезвычайно изящной технологией. Они могут быть недорогими, их легко доставлять и они являются апробированным средством пожизненной защиты от болезней. В "Майкрософте" мы мечтали о мощных и простых технологиях. Так вот вакцины являются именно такой технологией, и сегодня я пытаюсь представить, как будет выглядеть мир, если мы воспользуемся в полной мере вакцинами.

Я предлагаю вновь подтвердить наше обязательство в том, что ни в одной стране охват иммунизацией не должен быть менее 90%. Давайте вновь посвятим себя мысли о том, что ни один район не должен иметь охват иммунизацией менее 80%. Мы можем достичь этой цели при вашем руководстве, и это будет иметь решающее значение для превращения этого десятилетия в Десятилетие вакцин.

Мы принадлежим глобальному сообществу охраны здоровья
При вашем участии мы можем добиться успеха в этом десятилетии, в ходе которого мы всецело воспользуемся преимуществами технологии вакцин. Поступая таким образом, построим совершенно новое будущее....................

Гость
10 дек 2021 в 15:24

Давайте по чётным дням одни,по нечётным другие пусть приходят.👍

10 дек 2021 в 15:28

Наконец-то, объединились и написали! Молодцы! И НИКАКОГО опоздания тут нет! Нужно бороться за свои права!!! 👍

Настя
10 дек 2021 в 15:31

А что нельзя сделать, красные, зелёные и синие как в других странах? Напишите этому губернатору, попросите сделать такой же порядок. Бизнесмены не знают как писать письма, вы чего???

Биба и Боба
10 дек 2021 в 15:38

коды оставить нужно, и разрешить охране штрафовать безмасочников.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 15:39

Пойдем по кодам от утюгов, как в Ростове

Пермяков
10 дек 2021 в 15:40

Они читали что подписывают???
"Отток посетителей ТРЦ стал следствием сокращения наших заработных плат...."
Так поднимите зарплаты своим работникам, бизнесмены ТРЦ и случится приток посетителей!!!😉

Гость
10 дек 2021 в 15:42

И все же, какой толк от этих кодов? Думаю, что никакой пользы, кроме вреда для торговцев и других предпринимателей, арендующих площади в ТЦ. Да и вообще, в регионе уже порядка 80% взрослого населения привиты, так какой смысл во всех этих ограничениях?

Ддд
10 дек 2021 в 15:48

Все правильно сделали власти тюмени. Разделили потоки в ТЦ. Все кому надо все равно придут в определенное время в ТЦ и ТРЦ. Я пока без прививки.

Гость
10 дек 2021 в 15:48

Моор и прочие во власти, в одном концлагере будем жить. Если не одумаетесь.

Гость
10 дек 2021 в 15:52

Как в бане.

10 дек 2021 в 15:53

самое смешное, что мы пришли в ТРЦ с ребенком в будни до 18ч, сделали необходимые покупки и решили сходить в кино. Меня без QR кода , понятное дело, не пустили в кино. Но и ребенка не пустили, т.к ребенок до 18 лет может быть в ТРЦ только в сопровождении взрослых!!! Мы, конечно, кино и дома можем посмотреть, но когда же этот дурдом закончится?!

Повелитель грибов
10 дек 2021 в 15:53

У меня все равно денег уже нет на нг. Пришлось делать покупки в альтернативных местах торговли. Так что, господа комерсы, можете не расчитывать на выручку из моего кошелька. Она прошла мимо вашей кассы, благодаря любителям выпускать указы про куаркоды.

Гость
10 дек 2021 в 16:05

Странные люди, может их выручка упала после появления вируса?

***
10 дек 2021 в 16:10

Уберите QR-коды хотя бы из ТЦ и ТРЦ (лучше бы этих кодов вообще не было!) Там нет большого скопления народа, следовательно и вирус не передастся. Даже с поверхностей он не передаётся. На поверхностях он нежизнеспособен. Конечно, маски надо носить, если человек будет чихать, то себе в маску. В поликлинике реально больше шансов заразиться. Если уж кто-то сильно переживает, боится заболеть, то такие люди и сами никуда стараются не ходить!

Апраха
10 дек 2021 в 16:10

Ахаха...застонали барыги!)

Не надо ничего отменять, а лучше еще больше ужесточить!
Ввести в общ.транспорте и так далее!!!)

10 дек 2021 в 16:22

А что владельцы торгово-развлекательных комплексов? Ничего не предпринимают? Все их устраивает. Аренду собирают, денежки в карман капают. Позакрываются предприниматели, что они с этими сараями делать будут?

ЗАЧЕМ НАМ ТЦ?
10 дек 2021 в 16:29

Интернет-магазины!
Раньше пользовалась продукцией Эстель, рос производства..
Замена итальянские краски и уход, по доступным ценам!
Второй пример, уходовая косметика Кореи. Цены, в три раза меньше и бренды можно найти любые😜😜😜😜

ЗАЧЕМ НАМ ТЦ?
10 дек 2021 в 16:31

НАМ НУЖЕН ДОСТУП В СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ И РЕСТОРАНЫ, без ограничений.

10 дек 2021 в 16:52

такие способы заставить прививатся не работают,кому надо и без прививки куда надо зайдёт.

Гость
10 дек 2021 в 17:01

Пенсионеров сегодня полнехонькая маршрутка. Не протолкнуться. Мотаются по городу туда -сюда целыми днями. 🤨

10 дек 2021 в 17:05

Опрос надо нормально сделать. Вместо "Думаю, да" - "Категорически да. "

Игорь
10 дек 2021 в 17:25

Да комерсы жадные. Вот если бы сразу позакрывали свои магазины, аренду плотить не нодо. И в ТРЦ сразу пускать всех будут.

Гость
10 дек 2021 в 17:36

Эти коды вообще не нужны... если вакцинированные болеют... и точно также являются разносчиками болезни.... выдержка : Вакцина и ее виды. Вакцина – это особое вещество, получаемое из жизнеспособных, но ослабленных или неактивных микроорганизмов, а также выделяемых ими ядов и антигенов. Цель введения вакцины (вакцинации) – стимулирование организма на выработку антител и формирование устойчивого иммунитета человека относительно конкретного вида вирусов или бактерий..... Вывод это не вакцина.. это опыты над людьми... QR код тут вообще никаким местом

10 дек 2021 в 18:09

Так не понятно кого смущают купи коды??? Якобы отчитались что 80 % прошли вакцинацию!!! Другим 20% торговые центры не нужны??? В чем просьба???? Или опять все показатели вакцинации нарисованы от фонаря??? Пусть администрация города ответит как так??? !!!

Гость
10 дек 2021 в 18:23

Вы на фамилию его обратите внимание и все сразу понятно становится

Гость
10 дек 2021 в 18:25

Путин же не зря отдал полномочия в регионы по этим темам, в данный момент Путин собрал достаточно информации для зачистки тех кто реально перегнул палку… дело времени

Гость
10 дек 2021 в 18:46

Сколько же рабства в этом письме! Они даже когда коллективное требование выдвигают, боятся с колен встать и перестать кланяться и заискивать.
Сначала плачут: "Мы, конечно, сначала привычно включили терпилоидов, раз Ваши Величества так сказали, значит, так надо. Надо просто немножко потерпеть, как обычно. Но спустя месяц вдруг оказалось (вдруг!), что народу просто нет, и у нас прибыль упала. Отмените эти коды, пожааалуйста! У нас семьи-кредиты-ипотеки (хнык-хнык)".
А потом им внутренний раб такой нашептывает: "Ну не может же эта адская госмашина никого шваброй не иметь. Не можем же мы требовать от них, чтобы просто отменили эти издевательства. Это же немыслимо. Они сильные Господа, а мы слабые рабы...".
И поэтому дальше написали: "Вы нас не бейте, а лучше вон тех бейте, вон там больше заражаются! Транспорт, аптеки, продуктовые, МФЦ. Вон на них нападайте! А нас не трогайте, пожаааалуйста! А? Ну пожааааалуйста... Хнык-хнык. Мы понимаем, товарищ Волк, что вам все равно надо кого-то кушать. Но не нас, а? Ыыыы..."
Тьфу! Даже не жалко терпилоидов. Нет чтобы сказать: "Довольно сегрегации! Долой узурпаторов!".
Можно было бы, конечно, предположить, что это тактика "чем хуже, тем лучше", чтобы при введении кодов вообще всюду система рухнула бы. Но вряд ли у них был такой расчет. Скорее всего, просто терпилы, как всегда.
Дурацкие вредные сегрегационные меры должны быть отменены везде!

гость
10 дек 2021 в 18:47

Уважаемые, всем давно ясно, что введение QR- кодов, не связано с причиной распространения ковида, Этим просто хотят людей заставить привиться. Все прекрасно понимают, что и привитые также болеют и являются переносчиками вируса. Принципиально не посещаю ТРЦ и прочие заведения, где требуется QR-код. У меня есть QR-код, и я лично не имею ничего против вакцинации, считаю это право каждого гражданина принимать решение по вакцинации, но категорически против системы контроля по QR- кодам. Покупатель идет в ТРЦ, чтобы сделать выручку продавцу, приобретая товар, и его должны уважать, а не унижать, требуя на входе документы подтверждающие его личность, без всяких полномочий на это. Кто-нибудь, видел в должностной инструкции охранника ТРЦ, что он уполномочен проверять документы и знакомиться с конфиденциальной информацией?

Гость
10 дек 2021 в 18:59

Требовали бы просто отменить эти дурацкие QR-коды и запреты везде! А не так, что "ой, нам кушац нечего, вон идите лучше их бейте".

Гость
10 дек 2021 в 18:59

Есть код, но все куплю онлайн и в магазинах у дома. То не ходи, то так ходи, то эдак ходи, то часы сверяй. Обмани прохожего, на себя похожего, Теперь все по кодам - почему намордники не отменили?

Чугуев
10 дек 2021 в 19:11

Может, такие заведения больше не нужны?

Ггг
10 дек 2021 в 19:19

Заходим в ТЦ в 17:55 и ходим до того времени пока тошнить от тц не будет

Гость
10 дек 2021 в 19:23

Выручка упала на 50-80%. То есть большинство покупателай трц - это противники вакцинации? Однако!

имя
10 дек 2021 в 19:26

ТЦ надо было сразу об этом думать и бить тревогу. Поверьте с каждым днем этого дурдома, клиентов ТЦ становится меньше, а клиентов ОЗОН и Вайлдбериз больше.

Гость
10 дек 2021 в 19:34

Так потребовал или попросил?

Гость
10 дек 2021 в 19:34

В отставку его.

Дмитрий Ольс
10 дек 2021 в 20:00

Предприниматели , уважаемые, простые люди - покупатели с вами!!! Этот беспредел нужно заканчивать . Пусть лучше больницы строят ! От этого вируса все равно не спрячешься ! Его нужно пройти всем и всем заработать иммунитет коллективный. Кто хочет, пусть вакцинируемая , кто не хочет - это его право !

Полина
10 дек 2021 в 20:02

Откуда столько ненависти к предпринимателям? Вы не допускаете, что они тоже народ. И в ситуации с QRкодами такой же подневольный. Когда не было так много онлайнмагазинов, вы все с великим удовольствием ходили по ТЦ. А теперь, они оказались для вас противниками. Вы не понимаете, что все это задумано лобистами, чтобы отжать у хозяев их собственность(ТЦ), задушить малый бизнес и вот тогда онлайн-магазины будут диктовать удобные для них, а не для вас.

Дмитрий Ольс
10 дек 2021 в 20:02

Я тоже вакцину поставил , но если требуют кур -код и не впускают, разворачиваюсь и ухожу ! Мне эти маркировки на продуктах бесят! Что толку от маркировки даже на них - только увеличение стоимости товара ! Как травили едой с гмо и пальмовым маслом, так и травят ! Это правительство и депутатов я не выбирал ! Я и всех, кого знаю голосовали за КПРФ!

Надежда
10 дек 2021 в 20:25

К чему шум? Никто в торговых центрах ничего не проверяет.

Гость
10 дек 2021 в 20:25

Молодец Моор правельно что велQR продолжай дальше и делай ужесточения с 24 числа.в этих торговых центрах делать нечего одна зараза.

Гость
10 дек 2021 в 20:26

Люди пользуйтесь сейчас хорошая ситуация не ходить в ТЦ тем самым обломав им всем абсолют.

Хабиб
10 дек 2021 в 20:26

Вообще надо закрыть опять на карантин чтоб заразы меньше стало молодец госпадин моор делай ужесточения

Покупатель
10 дек 2021 в 20:32

Что толку от этих торговых центров. Висит тряпьё непонятного года выпуска по непривлекательным ценам. Ассортимент ужасный, в Екате выбор богаче в тех же массмаркетах, лучше туда съездить, чем у нас в Тюмени по ТЦ ходить. Либо в интернете заказать, сайты есть у всех магазинов

Гость
10 дек 2021 в 20:33

От введения куар-кодов ничего хорошего ни Торговым центрам, ни людям.
Пропуск по куар-кодам только злит людей!..
Даже привитые люди не хотят идти в ТЦ, где требуют куар-коды. Так что коды нужно ОТМЕНИТЬ!

10 дек 2021 в 20:36

перестала покупать там, где просят куар код, даже когда сняли ограничения до 18:00, доставку продуктов тоже у них не заказываю, и не буду. пусть Моор у вас покупает :)

Спортсмен
10 дек 2021 в 20:55

Внёс свой скромный вклад в обращение предпринимателей. При требовании кода развернулся. Возможность получить код имеется. Прививку сделал под влиянием информации которой на тот момент владел. Последствий нет, организм здоровый. Сейчас бы не стал. Вакцинация -дело добровольное, поэтому Всем сопротивляющимся принудиловке - респект. Фашизм не пройдет как первая любовь!

Гость
10 дек 2021 в 21:00

Сколько можно??
ОТМЕНЯТЬ надо уже эти куар-коды.

Гость
10 дек 2021 в 22:35

Не бывать этому! Нужно еще добавить в других местах коды!

Оракул
10 дек 2021 в 22:45

Это бизнесмены в отчаянии, а простые люди, у которых зп от 15 до 30 и кучи кредитов-микрозаймов-ипотек? Им как быть? О них никто не думает? Хотя кто о чём будет думать, когда Захарова только и делает, что трындит о плохом Западе (хотя опасность для государства уже точно именно от народа идёт, не от НАТО или США). Соловьёв размещает всё фразы-словечки каких-то непонятных деятелей Европы, пытаясь отвлечь внимание людей (отвлекаются только те, кто пригрет и орёт, что все хорошо живёт, чего вы ноете, это как моя знакомая, у которой муж взяточник, гребёт миллионы, а она не работает 20 лет, но орёт, что все плохо работают), а Путин обещает очередные обещалки. Великолепно живём. И некоторые люди специально перестали ходить в ТЦ после предательства "бизнесменов", когда они попросили Моора вообще везде ввести коды, даже не подумав о последствиях для покупателей. И правильно делают, что не посещают. Предавший раз, предаст и дважды (с). Впрочем, это можно и к нашим чиновникам-депутатам адресовать, хотя те уже предали нас больше раз, чем снег падает.