Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнесмены просят Моора отменить QR-коды в тюменских ТРЦ — обращение подписали больше 650 человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии411
10 дек 2021 в 14:29

Посмотрел опрос и не могу понять кто эти люди, которые хотят ходить в магазин по пропускам?
Я не гордый и мне не тяжело показать паспорт, но зачем мне этот "геморой" когда я могу обходиться без него.

G&O
10 дек 2021 в 14:30

писать письма это конечно гениальное решение особенно когда их читает шевчиг между пересчитыванием арендной платы
когда все смелые и чисто случайно, то можно
передавать проблемы тому кто из создает...

Лидия
10 дек 2021 в 14:33

Правильно требуют.В Белоруссии ходят без масок, и без прививок. Молодец батька. !!! Напоминает про Скрипалей цирк, только их травили Новичком, а в России спутником и говном Гинсбурга.

таня
10 дек 2021 в 14:34

Так предпринимателям еще месяц назад надо было обращаться!

А КУР-КОДЫ нигде НЕ НУЖНЫ.

Гость
10 дек 2021 в 14:35

то говорили введите везде а щас говорят отмените

Кость
10 дек 2021 в 14:38

Вроде недавно о другом просили...

G&O
10 дек 2021 в 14:39

до Минска кто нибудь подкиньте?

10 дек 2021 в 14:39

есть этот код, но специально не посещаю такие магазины и ТЦ, где они нужны. вполне устраивают небольшие магазины возле дома, ну или доставка. а магазины - захочу впущу, захочу не впущу- пусть отдыхают. или можно всём, или же не пойду в такой магазин

Гост
10 дек 2021 в 14:43

Нужно срочно в общестенном танспорте вводить! Вы посмотрите десятки тысяч пассажиров курсирует целыми днями, и здоровые и больные и привитые, не понятно кто-кого заражает.😎

Гость
10 дек 2021 в 14:46

Вы чего добиваетесь? Чтобы ввели коды вообще везде? Зачем этот абзац про аптеки и магазины у дома? Если введут, то благодаря вот таким "писателям"

10 дек 2021 в 14:48

этот губернатор и компания и главные не отменят

деловая
10 дек 2021 в 14:51

мы все экономически дргу от друга зависим, у одних упал оборот = прибыль и так по цепочке, это идиотизм, что происходит! Ищите кому выгодны вакцину изготовлять!!! ,А те, кто принимает законы - у них уровень жизни не такой, живут на другой ланете, они и знать не знают, как мы все живем!

Михаил
10 дек 2021 в 14:51

Подождите, сначала все бизнесмены выступали за введение кодов, говорили что будет безопаснее, а теперь переобулись? Или дошло уже что то что мы Вам свои деньги несем, не верхушка. Что то как то непонятно поведение бизнеса, и не логично.

10 дек 2021 в 14:51

Талибы надеются на помощь России в борьбе с ковидом. «Сейчас многие страны, в том числе Россия, оказывают Афганистану гуманитарную помощь, — подчеркнул Хажир. — Конечно, мы ожидаем содействия от России во многих областях, особенно в сфере здравоохранения, и помощи в борьбе с коронавирусом».

10 дек 2021 в 14:51

А может предпринимателям стоило написать открытое письмо антиваксерам? Призвать их привиться, и тем самым снять ограничения в нашем регионе?

Гость
10 дек 2021 в 14:52

Зачем занимать огромные площади в ТРЦ,платить аренду,если абсолютно всё можно заказать онлайн и доставят к дверям или в ближайшую точку доставки.Очень удобно,между прочим.

10 дек 2021 в 14:54

зато в думе отменили эти коды а людям нет

Гость
10 дек 2021 в 14:57

Цитирую "писателей", по сравнению с ТРЦ "гораздо больше шансов заразиться в очереди в МФЦ или поликлинике." - ухохотатся с этого можно....)))) Что-же так заботливые, точнее заинтересованные в бабле лица, к вакцинации не призывают, со всеми последствиями, в том числе и более реальной отмене кодов раз почти все будут вакцинированными и более безопасными...???

10 дек 2021 в 14:57

простите вы Сашку он не осознаёт что творит

10 дек 2021 в 15:00

Да всем фиолетово,главное за аренду не забывайте заносить

ГОСТЬ
10 дек 2021 в 15:02

Вакцинация никакого отношения к здоровью не имеет, это предлог для получения кода. Проект Id2020 на подходе. МЫ добровольно соглашаемся навсегда распрощаться со своими правами и лишить прав своих детей.
ID2020 — прототип цифровой системы для идентификации личности. Проект поддерживается Организацией Объединённых Наций, и является частью инициативы Целей устойчивого развития[1] (2030 Sustainable Development Goals). По замыслу проекта, до 2030 года планируется обеспечить всех людей на планете цифровым ID.

Гость
10 дек 2021 в 15:03

Раньше я каждый выходной заходила в ТРЦ, Но ввели куар-коды, и я не смогла туда ходить. За месяц я привыкла жить без ТРЦ, понимаю, что мне там ничего не нужно, и деньги экономятся. Все необходимое покупаю в интернет-магазине или маленьких магазинах, еще слетали за границу, там прикупились. Считаю, можно куар-коды оставить

10 дек 2021 в 15:03

а может нужно научиться работать по новому , а не ныть что клиентов нет . Привыкли на попе ровно в своих ТЦ поджидать , т.н. траффик им подавай . Ищите новые формы работы ,щас 21 век , вы же предприниматели , а не пойми кто , не можете и ноете , ну тогда идите работайте курьерами , водителями , строителями и т.д ., есть масса интресных профессий , где можно заработать неплохие деньги при желании . А то кредиты кредиты кредиты уиии-уиии -уиии, спасите - помогите . Лучше не будет вы поймите , у этих же покупателей тоже денег стало меньше , не только у т.н . предпринимателей , как раньше не будет . Оставить qr коды , у всех почти они есть , а у кого нет , не являются основной покупательской массой , которые и так редко заходили , продукты у дома можно купить безо всякого кода .

Гость
10 дек 2021 в 15:13

Вот скоро всех на добровольную самоизоляцию отправят и посмотрим как вы все выть начнёте, а не только предприниматели!!! Что за люди это общая проблема, вас всех лишают конституционных прав, вы думаете они на предпринимателях остановятся!!!! Общественная палата выразила согласие от лица общества о принятие законопроектов по QR !!!!! Все !!! Мы оказывается все за эти ограничения !!! Поздравляю !! Теперь нас на законном уровне и привитым в тч будут разрешать жить..
Будем на авто личном по определенным часам ездить, образование по квотам получать.. законопроекты уже готовятся!!!!

Ольга
10 дек 2021 в 15:15

QR-код это реформа цифровизации. Все привитые болеют.

Гость
10 дек 2021 в 15:18

Выступление г-на Билла Гейтса на
Шестьдесят четвертой сессии
Всемирной ассамблеи здравоохранения
Женева, вторник, 17 мая 2011 г.

Вакцины являются чрезвычайно изящной технологией. Они могут быть недорогими, их легко доставлять и они являются апробированным средством пожизненной защиты от болезней. В "Майкрософте" мы мечтали о мощных и простых технологиях. Так вот вакцины являются именно такой технологией, и сегодня я пытаюсь представить, как будет выглядеть мир, если мы воспользуемся в полной мере вакцинами.

Я предлагаю вновь подтвердить наше обязательство в том, что ни в одной стране охват иммунизацией не должен быть менее 90%. Давайте вновь посвятим себя мысли о том, что ни один район не должен иметь охват иммунизацией менее 80%. Мы можем достичь этой цели при вашем руководстве, и это будет иметь решающее значение для превращения этого десятилетия в Десятилетие вакцин.

Мы принадлежим глобальному сообществу охраны здоровья
При вашем участии мы можем добиться успеха в этом десятилетии, в ходе которого мы всецело воспользуемся преимуществами технологии вакцин. Поступая таким образом, построим совершенно новое будущее....................

Гость
10 дек 2021 в 15:24

Давайте по чётным дням одни,по нечётным другие пусть приходят.👍

10 дек 2021 в 15:28

Наконец-то, объединились и написали! Молодцы! И НИКАКОГО опоздания тут нет! Нужно бороться за свои права!!! 👍

Настя
10 дек 2021 в 15:31

А что нельзя сделать, красные, зелёные и синие как в других странах? Напишите этому губернатору, попросите сделать такой же порядок. Бизнесмены не знают как писать письма, вы чего???

Биба и Боба
10 дек 2021 в 15:38

коды оставить нужно, и разрешить охране штрафовать безмасочников.

10 дек 2021 в 15:39

Пойдем по кодам от утюгов, как в Ростове

Пермяков
10 дек 2021 в 15:40

Они читали что подписывают???
"Отток посетителей ТРЦ стал следствием сокращения наших заработных плат...."
Так поднимите зарплаты своим работникам, бизнесмены ТРЦ и случится приток посетителей!!!😉

Гость
10 дек 2021 в 15:42

И все же, какой толк от этих кодов? Думаю, что никакой пользы, кроме вреда для торговцев и других предпринимателей, арендующих площади в ТЦ. Да и вообще, в регионе уже порядка 80% взрослого населения привиты, так какой смысл во всех этих ограничениях?

Ддд
10 дек 2021 в 15:48

Все правильно сделали власти тюмени. Разделили потоки в ТЦ. Все кому надо все равно придут в определенное время в ТЦ и ТРЦ. Я пока без прививки.

Гость
10 дек 2021 в 15:48

Моор и прочие во власти, в одном концлагере будем жить. Если не одумаетесь.

Гость
10 дек 2021 в 15:52

Как в бане.

10 дек 2021 в 15:53

самое смешное, что мы пришли в ТРЦ с ребенком в будни до 18ч, сделали необходимые покупки и решили сходить в кино. Меня без QR кода , понятное дело, не пустили в кино. Но и ребенка не пустили, т.к ребенок до 18 лет может быть в ТРЦ только в сопровождении взрослых!!! Мы, конечно, кино и дома можем посмотреть, но когда же этот дурдом закончится?!

Повелитель грибов
10 дек 2021 в 15:53

У меня все равно денег уже нет на нг. Пришлось делать покупки в альтернативных местах торговли. Так что, господа комерсы, можете не расчитывать на выручку из моего кошелька. Она прошла мимо вашей кассы, благодаря любителям выпускать указы про куаркоды.

Гость
10 дек 2021 в 16:05

Странные люди, может их выручка упала после появления вируса?

***
10 дек 2021 в 16:10

Уберите QR-коды хотя бы из ТЦ и ТРЦ (лучше бы этих кодов вообще не было!) Там нет большого скопления народа, следовательно и вирус не передастся. Даже с поверхностей он не передаётся. На поверхностях он нежизнеспособен. Конечно, маски надо носить, если человек будет чихать, то себе в маску. В поликлинике реально больше шансов заразиться. Если уж кто-то сильно переживает, боится заболеть, то такие люди и сами никуда стараются не ходить!

Апраха
10 дек 2021 в 16:10

Ахаха...застонали барыги!)

Не надо ничего отменять, а лучше еще больше ужесточить!
Ввести в общ.транспорте и так далее!!!)

10 дек 2021 в 16:22

А что владельцы торгово-развлекательных комплексов? Ничего не предпринимают? Все их устраивает. Аренду собирают, денежки в карман капают. Позакрываются предприниматели, что они с этими сараями делать будут?

ЗАЧЕМ НАМ ТЦ?
10 дек 2021 в 16:29

Интернет-магазины!
Раньше пользовалась продукцией Эстель, рос производства..
Замена итальянские краски и уход, по доступным ценам!
Второй пример, уходовая косметика Кореи. Цены, в три раза меньше и бренды можно найти любые😜😜😜😜

ЗАЧЕМ НАМ ТЦ?
10 дек 2021 в 16:31

НАМ НУЖЕН ДОСТУП В СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ И РЕСТОРАНЫ, без ограничений.

10 дек 2021 в 16:52

такие способы заставить прививатся не работают,кому надо и без прививки куда надо зайдёт.

Гость
10 дек 2021 в 17:01

Пенсионеров сегодня полнехонькая маршрутка. Не протолкнуться. Мотаются по городу туда -сюда целыми днями. 🤨

10 дек 2021 в 17:05

Опрос надо нормально сделать. Вместо "Думаю, да" - "Категорически да. "

Игорь
10 дек 2021 в 17:25

Да комерсы жадные. Вот если бы сразу позакрывали свои магазины, аренду плотить не нодо. И в ТРЦ сразу пускать всех будут.

Гость
10 дек 2021 в 17:36

Эти коды вообще не нужны... если вакцинированные болеют... и точно также являются разносчиками болезни.... выдержка : Вакцина и ее виды. Вакцина – это особое вещество, получаемое из жизнеспособных, но ослабленных или неактивных микроорганизмов, а также выделяемых ими ядов и антигенов. Цель введения вакцины (вакцинации) – стимулирование организма на выработку антител и формирование устойчивого иммунитета человека относительно конкретного вида вирусов или бактерий..... Вывод это не вакцина.. это опыты над людьми... QR код тут вообще никаким местом

10 дек 2021 в 18:09

Так не понятно кого смущают купи коды??? Якобы отчитались что 80 % прошли вакцинацию!!! Другим 20% торговые центры не нужны??? В чем просьба???? Или опять все показатели вакцинации нарисованы от фонаря??? Пусть администрация города ответит как так??? !!!

Гость
10 дек 2021 в 18:23

Вы на фамилию его обратите внимание и все сразу понятно становится