24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

Гость
19 ноя 2021 в 19:51

При проверке QRкода и паспорта какие персональных данных, кроме Ф.И.О. и фото вы показываете охраннику??? Вы на кассе в любом магазине рассчитываясь кредиткой оставляете свои Ф.И.О. даже в чеке!!! А видеокамера делает аж целую видеосъемку вашего посещения, в магазине, в автобусе, в маршрутке.....)))) Охранники без уверенности что это ваш QR код и что вы представляете наименьшую вероятность опасности для других - не могут вас пропустить!!! Не нравится - так сидите дома, какие проблемы.... А то какое-то странное понимание у некоторых людей всего происходящего!!! Как ответственность за себя и за других нести, так это не для них, понятие ответственности вне их понимания, кто-то другой за них это должен сделать, по их принципу!!! А не дай бог что с ними произошло, или просто им не комфортно, так сразу все и всё им вокруг должны!!! Вот как называть таких людей и как к таким людям должны относится......???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2021 в 20:07

Тц в утиль бездельников

Сергей
19 ноя 2021 в 20:12

Тц это перекупы ни копейки помощи, снижайте цены или товар на свалку, ни грамма вас не жалко.

Сергей
19 ноя 2021 в 20:26

Ни копейки помощи тц

Тюмень
19 ноя 2021 в 20:31

В комментариях одни антиваксеры. Мрут и реанимации только они заполняют. Пусть платят за медуслуги по лечению за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2021 в 20:31

Коды везде, может и цены вниз, хотите продать производите сами

Сергей
19 ноя 2021 в 20:39

Кому принадлежат тц, уркам да комерсам, вот и пусть у себя покупают

Сергей
19 ноя 2021 в 20:46

Малый бизнес неплохо кидает граждан, на ровном месте деньги заработать не сильно прилагая усилий, когда объединиться рабочий класс и крестьяне то всем ой ой ой

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 21:02

У меня знакомая работает в Ашане. Каждый день приходит новый товар в больших количествах, а его ставить некуда! Товар не продаётся! Всё будет стоять ждать , когда их разгрузят, а сроки-то улетают! Скоро куаркодовцы будут покупать одну просрочку!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 ноя 2021 в 21:46

А почему в Ленту пускают а в Леруа Мерлен не пускают где логика

Гость
19 ноя 2021 в 21:47

Надо просить не о введении повсеместно QR кодов, а требовать их отмены и отмены обязательной вакцинации. Это же эксперименты проводятся. Мы люди у каждого есть паспорт , есть фамилия имя а QR код это номер, а номер все знают, где применяются.

ОТВЕТИТЬ
Анна Руголь
19 ноя 2021 в 21:53

А какой ресторан у Паши Головина? Я б сходила)

26742
19 ноя 2021 в 21:57

Ну есть куар код и че? Работы нет следовательно и зарплаты на что покупать? Безработица в Тюмени видимо никого не волнует…

Гость
19 ноя 2021 в 22:12

Нечего там вообще делать в этих ТЦ, деньги целее будут!

Наталья
19 ноя 2021 в 22:15

Не платим аренду и все

Наталья
19 ноя 2021 в 22:15

Не платим аренду и налоги, байкот

Зомбо терпилам
19 ноя 2021 в 22:26

Сидите значит без денег- зомбо терпилы !Так вам и надо -сидят они,в тряпочку помалкивают,со всем соглашаются.

Наталья
19 ноя 2021 в 22:28

Я вот полжизни потратила чтобы поднять бизнес, силы свои, умения, никто не кредитует и бог с ним, переехать из ТРЦ потерять своих покупателей, пока перетаскиваешь свой скраб они уже новое постановление наклепают, вы хоть раз перевозили магазин пишете тут писатели!! !! Приходите мне помогать посмотрю на вас.

Бубосик
19 ноя 2021 в 22:34

А я понял что жить можно и без ТЦ столько маленьких уютных магазинов с одеждой нашел. И думаю что в них будут пускать без кода и после 3 числа по понятным причинам

Екб
19 ноя 2021 в 22:55

Вот многие здесь пишут про охранников и продавцов. Вы диванные герой, у Вас ведать нет ипотеки и прочего. Люди работали, зарабатывали эти копеечки чтобы выжить, думаете так просто работу найти. Я на двух работаю и одна из них охранником. Чтобы гребанную ипотеку заплатить, родителям помочь на пенсий. Что Вы уважаемые то не идёте всей своей толпой единомышликов к губеру, мэру и там не кричите свое мнение то. Тока тут писать можете.

Гость
19 ноя 2021 в 23:32

Власть потихоньку, планомерно губит, уничтожает все, что, кто находится на её пути. Полный безпредел и беззаконие. Накипело!

Гость
20 ноя 2021 в 00:09

Почему Ашан в Сити Молле не огородит отдельный проход в свой продуктовый магазин или через отдельный вход. Неужели мозгов не хватает? Впереди Новый Год столько выручки теряют. ?????

20 ноя 2021 в 00:46

Сегодня прям приятно читать комментарии ,совсем незнакомые люди делятся мыслями ,никто никого не унижает и не оскорбляет , может быть как раз усталост от ситуации как то станет импульсом к какому-то общественному объединению, многие переболели и не видят необходимости в прививке, других просто заставиши ее поставить под угрозой увольнения и потерей работы и средств к существованию .но все мы люди и все видим что творит власть по отношению к нам , сегодня куаркоды а 9пвтра жёлтая бирка в ухо как у клейменого стала ,так чтоли ???.я уже начинаю думать что 90е то нбыли не самый плохой вариант , можно было работать и зарабатывать а теперь что ?можно работать и все отдавать законодательно все за нас порешали.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
20 ноя 2021 в 02:01

И действительно, что же вы молчите предприниматели??? Что вы плачете, что у вас выручка упала? Чего вы боитесь?

20 ноя 2021 в 02:12

Не жалко вас.

MstD
20 ноя 2021 в 02:40

Жалко малый бизнес это такие же простые люди как и мы все они тоже страдают от ограничений выручка падает, а аренду никто не понижает. Самое главное что люди не понимают того что пострадают как привитые так и антиваксеры. Без прививки люди не смогут воспользоваться услугами, а за счёт привитых будут минимизировать убытки повышая цены на свои услуги. Лично я после локдаунов перестал ходить в кино, бары, рестораны и другие места и не ощутил каких-то неудобств. Даже наоборот я ощутил существенную экономию средств оказывается очень много тратил денег в тц даже не на покупки, а на кофе или перекусы! Есть qr код но я стараюсь не ходить в те места где их требуют, что бы не поддерживать эту систему разобщения общества. По моему мнению таким образом никак не помочь в борьбе с пандемией.

20 ноя 2021 в 02:58

В Окее тем временем под шумок взлетели цены. Тут 20 рублей, там 20 рублей... Остаётся уповать на карму и вселенскую справедливость, больше не на что.

Гость
20 ноя 2021 в 03:02

Правильно этих охранников в программе Урганта назвали кюарасы.

Ксения
20 ноя 2021 в 03:28

Пусть возмущаются, чего сидят и ждут, когда обанкротятся?? Все мелкие торгаши, встали и дружно вышли на к администрации города с плакатами:Нет кур кодам!!! Вот тогда и будет толк, и нечего ждать милости от государства!

20 ноя 2021 в 04:24

Ремесленников ещё можно понять, кто сам произвёл свой продукт, или приготовил, а купцов да торгашей чего жалеть? Они ничего не производят, только продают с наценкой.

20 ноя 2021 в 08:07

ТЦ, ТРЦ и другие предприниматели не сидите на попе ровно и не пикайте, а вставайте ,обьединяйтесь и идите к Мору требуйте и отстаивайте свои права а то так и загнется ваш бизнес.

Гость
20 ноя 2021 в 09:24

Бизнесмены сами виноваты, могли бы как в Москве прийти поговорить с местными властями об отмене QR-кодов, так как введение кодов в регионах это право местных властей, а не хотите отмены кодов сидите и не плачьте что нет выручки, в Москве коды отменили с 19 ноября, правда только в общепите( кафе, рестораны, столовые...), на Кубани отменили QR-коды и в ТЦ, многие не ходят в ТЦ из-за введения кодов, да и охранники не имеют никакого права проверять наличия кодов, это просто незаконно... Пусть у них хоть что написано в обязанностях... Есть Конституция, УК, КоАП, Закон о защите прав потребителей, тайна о личных данных, медицинская тайна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 10:33

Топили за повсеместные коды - вот и сосите теперь. Тупость и жадность должны быть наказаны. У нас большинство людей, слава богу, понимает, что к чему. Из принципа по кодам ходить не буду. Лучше быть голодным, чем поставленным на колени.

гость
20 ноя 2021 в 11:55

нравится - терпите.

20 ноя 2021 в 12:12

В инсте tyumen_only есть видео как посетитель вызвал полицию и охраника забрали за превышение полномочий, не имебт они права проверять документы! Всё это носит рекомендательный характер!!

20 ноя 2021 в 14:04

Я очень хочу, чтоб это все закончилось! У нас же просто геноцид какой-то начался. Без кода никуда! Типа ты прокаженный какой-то. Но если я не больна, то почему? И кто сказал, что чел с кодом здоров?
Вместо того чтоб сделать тесты доступными по цена и возможностью их использования, развели вот это!
Чего ждут, войны? Междоусобицы, когда город поделится на два лагеря и начнут сначала доносить друг на друга, а потом убивать за пищу и другие ресурсы?

20 ноя 2021 в 14:11

Не пойму злорадства некоторых. Но и не пойму тех, кто подписался под петицией ввести коды везде. Напоминает притчу, когда встретились два школьных друга и один другого пригласил в гости. А у него и дом и сад и машина и семья.
Вышел первый, нагостившись, и подумал: ах ты гад, у тебя все есть, а у меня нет и поджег дом и прочее хозяйство своего одноклассника.
Наутро встретившись, один другому говорит: теперь мы равны, у меня ничего нет и у тебя ничего нет!
На что первый ответил: я не против равенства, но было бы лучше если бы у меня все было и у тебя все было!
Мораль: не всегда надо уничтожать, иногда надо сделать усилие над собой и заиметь, создать, взрастить то, чего у тебя пока нет, но есть у другого. Он смог и ты сможешь! Не знаешь как - спроси, научись, развивайся!
Любая клетка - это клетка, а если еще и строгий ошейник и чип в ухе, то совсем хреновый вариант жития.

ОТВЕТИТЬ
водяной
20 ноя 2021 в 15:20

скорее бы всё позакрывалось и обанкротилось. кремлёвский пигмей будет доволен.

Михаил
20 ноя 2021 в 15:51

Это уже не про здоровье 100%, перегнали палку, никаких куркодов.

ирина
20 ноя 2021 в 17:31

специально мелкий бизнес разоряют, непонятно что ли кому-то?

Гость
20 ноя 2021 в 19:26

В развитых странах продавец бегает за покупателем. А у нас? Прийти в ТЦ чтобы твои конституционные права облили дерьмом за твои же деньги? Спасибо! Для себя уже выбор сделал - заказ в интернет магазинах с доставкой на дом.

Гость
20 ноя 2021 в 20:05

Приехали с женой в "Кристалл", показали права с Q - кодом, оказалось, что этого мало, им паспорт подавай! Что за идиотиз!?
ТЦ итак пустой им ещё паспорт покажи! Больше не поеду туда, пусть сидят....

Гость
20 ноя 2021 в 20:40

15 января 2022 года

Гость
20 ноя 2021 в 20:45

Ни чего страшного. Всех барыг к станкам на заводы. ТЦ снести)))

Елена,56 лет пенсионер
20 ноя 2021 в 22:11

Не смешите ,ждут бедные своего покупателя, Гуляешь по торговому центру и редко когда увидишь покупателя в бутиках. Я так пойду на митинг поддерживающий кюар коды. Чтобы не умирали раньше времени дети и беременные женщины. А этих фашистов антиваксеров ненавижу .

Гость
20 ноя 2021 в 22:25

Вот вы все местную власть ругаете, хотя по сути она как кукла, у которой из задницы торчит рука власти федеральной. И вы прям верите, что это такой жестокий указ местной власти, а Путин типа публично самоустранился и опять сказал "на усмотрение регионов", хотя снять, назначить, посадить губернатора он может спокойно.
Вы не с той стороны заходите. Этот кнут необходим, потому что часть людей просто не может адекватно воспринимать реальность происходящего с этой пандемией, так как их пока что она не коснулась в полной мере просто по закону больших чисел.
Вы должны требовать пряника у ФЕДЕРАЛЬНОЙ власти. У Путина лично, чтоб ему прям оправдываться перед народом пришлось. Почему бы бизнесу выплаты не сделать, а не кредиты или подачки в размере МРОТ? Выплаты населению и работникам реальные, а не плевок "на детишек"? У нас там вроде кубышка огромная на черный день создана, которой все предыдущие десять лет так хвалились. Так вот он черный день, требуйте.

Гость
20 ноя 2021 в 23:09

Не уколотый... И даже если отменят штамповку подумаю ходить в эти заведения или нет. Не по-людски это всё. Жить стали по принципу человек человеку волк. Стараюсь помогать людям... Не деньгами конечно, но знаниями и опытом делюсь. Будем врозь нас быстро сломают и сотрут

ыфвы
21 ноя 2021 в 01:19

Так вам и надо едросовские шестёрки

Гость
21 ноя 2021 в 07:38

Не самое умное постановление на мой взляд

21 ноя 2021 в 11:49

Не собираюсь участвовать в рождении системы лишения базовых прав индивида, дальше что, каждой продавщице код показывать, чтоб хлеб купить!? Ловушка захлопнется и выхода из нее уже не будет. Как не собираюсь и ревакцинироваться каждые полгода с неизвестными последствиями, создатели вакцин по их усмотрению меняют состав вакцины, что там будет в следующий раз? Попова заявила , что коды отменит только в случае 100% вакцинации, чего не произойдет никогда, а представьте они начнут вакцинировать наших детей? Это ловушка и выхода из нее потом не будет.