22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

12 ноя 2021 в 19:54

Наверное не такие уж нужные товары вы продаёте

Зайнутдивов
12 ноя 2021 в 19:55

Выручка 15-30% от прежней, пару таких месяцев и можно закрываться.

Гость
12 ноя 2021 в 19:55

А мне кажется, что ВОЗ и Центр четвертой промышленной революции просчитались с нашей страной (вернее с населением). Французы и немцы выходят и открыто выражают свой протест фашистским паспортам. Наши молчат. Не будем очень глубоко удаляться в исторические дебри. Хоть 1812 год. Наполеон был в шоке. Эти варвары сожгли свою столицу и скрылись в неизвестном направлении. Про 3-й рейх вообще "кино и немцы" на ближайшие еще лет 100.

Михаил
12 ноя 2021 в 19:56

Раз плохо нам , пусть будет плохо всем.
Это вообще как ?
Жаба задушила напрочь?

Гость
12 ноя 2021 в 19:56

Головин не родственник случайно Терешковой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 19:58

Наивные)) Как будто что-то изменится, если везде будут эти коды))

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 ноя 2021 в 19:58

Иди&тизм у предпринимателей зашкаливает. Умнее конечно они ничего не могли придумать. Почему я должен идти прививаться не проведя врачами полного обследования на то, что можно мне делать прививку или нет, есть у меня антитела или нет, если есть, то зачем мне ее делать, почему я должен подписывать бумагу о добровольной вакцинации. А если у меня не совместимость с прививкой, кто несет ответственность????? Я сам, раз подписал бумагу????

ОТВЕТИТЬ
Чан
12 ноя 2021 в 19:58

Людей нет в ТЦ потому что с куар кодом бросили тех у кого первая прививка, а вторая только ближе к декабрю.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 19:59

а почему эти тюменские предприниматели не просят Моора отменить QR-коды по всей Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 ноя 2021 в 20:05

Это случайно не бывший ведущий программы город.Тот еще чел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 20:06

Разве эти люди не слышали про новую реальность? Там нет малого и среднего бизнеса. Он не предусмотрен по определению.
Обычных людей сейчас больше должен волновать другой вопрос - организация голода.
Этот план -который уже начал приводится в исполнении -рост цен на продукты и борьба с фермерским сельским хозяйством это первые ласточки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:06

Предприниматели,вы совсем?Власть ввела эти куар коды,а вы хотите отыграться на обычных людях?Давайте всё закроем и пусть половина населения просто передохнет с голоду,ведь не все могут вколоть себе прививки из-за проблем со здоровьем.Ищите другой выход из этой ситуации.Договаривайтесь с арендаторами о снижении аренды или просите компенсации у Моора,но не злите простых людей.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:10

а в чём была проблема за 2 года найти отдельное помещение с отдельным входом. Ещё в прошлом году всех уже предупредили?

Гость
12 ноя 2021 в 20:10

крысиное поведение, нехорошие, подлые и жадные предприниматели

ОТВЕТИТЬ
888
12 ноя 2021 в 20:11

Нормальные люди требовали бы ОТМЕНЫ дурокодов везде, а эти (нет нормальных слов, чтобы их назвать) требуют ужесточения фашистских мер. Мы запомнили ваши имена. Разоряйтесь. В Ивановской области уже отменяют дурокоды с 15 ноября.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:11

Обращаю внимание уважаемых предпринимателей на ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" - Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации.
Думаю, им надо жалобы в ФАС подавать и иски в суд о возмещении убытков, а не открытые письма писать (на которые никто отвечать не обязан)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:13

Вот чертяки

Гость
12 ноя 2021 в 20:15

Вместо того, чтобы отменить эти карательные меры, они требуют утопить вместе с собой и других.

Гость
12 ноя 2021 в 20:16

УЖАс.!
Ну и предприниматели.
Нужно коды отменять!
Нужно власти просить, чтобы коды отменили, а они совсем уж!Пускай всем будет плохо.
Людей итак ущемляют, людям нужно детей к зиме одевать!
Как вообще люди без кодов должны жить.????

Р

ОТВЕТИТЬ

Да ужжж,оттолкнула ваша жалоба от ТРЦ.Нам и так не айс-держимся,на поклон как вы не идём коды не ставим!А закрыто,чтобы от вас-вакциняшек Не заразиться😂😂😂Вы того-Держитесь👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:17

😠Ой, позорище.....

Гость
12 ноя 2021 в 20:17

Раньше ножками сучить нужно было и письма писать, чтобы курукоды не вводили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:18

Честно, не ожидали такого обращения. Вот Иудушки😲
"Худший грех по отношению к ближнему не ненависть, а равнодушие."

12 ноя 2021 в 20:18

Интересно, как они представляют себе охранника в каждом киоске с шаурмой? В ТЦ поэтому и ввели что там проще это сделать организационно. Кстати, читал про опыт др стран, там, например, предусматривают возможность зайти без кода в туалет ТЦ или краткосрочно что-то забрать (например заказ в пункте выдачи) У нас о таких "мелочах" даже не задумываются

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:19

Это письмо можно расценивать , как призыв к истреблению населения,не имеющего кодов.Многие просто не привилились ,так как переболели неофициально.Многие с болячками итд.Лишить этих людей доступа в продуктовые магазины, значит обречь их на смерть.Не все старики имеют коды.И письмо этого Головина это работа для прокуротуры.Надо этого предпринимателя проверить .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 ноя 2021 в 20:19

Тогда на интернет магазины надо переходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:19

Сколько злости... Если мне плохо, то пусть будет плохо всем(

Гость
12 ноя 2021 в 20:21

Моор введет куаркоды во всей торговле только по отмашке из столицы, мнение предпринимателей ему не интересно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:21

Бумеранг вернётся этим обращенцам...

Гость
12 ноя 2021 в 20:21

Призываю не ходить к таким предпринимателям даже тех, у кого есть коды

Гость
12 ноя 2021 в 20:27

Все будет идти по сценарию кин дза дза. Намордники пацаки уже надели, потом будут надевать колокольчики в нос и делать ку 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:33

Что блин, кипятком записали барыги!!! А что всего 20 человек с 54 торговых центров - остальных все устраивает. Люди не ходят в ваши торг. центры не потому что ни хотят прививаться, а потому что ни хотят быть мечеными, и имеют чувство собственного достоинства. Уже прямо говорят - у меня есть куркод, но я не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2021 в 20:35

QR-коды вводите везде либо негде!естественно это не честно и бредово по отношению к другим организациям,а зачем наплодили тогда столько ТРЦ ???чтобы сейчас загубить?Может сейчас еще и задумаются все что это бред иметь все в одном центре!Нужны отдельно стоящие кинотеатры,развлекаловки разные,,магазины разные с большим ассортиментом и выбором продуктов и товаров,а не этот весь хлам однотипный во всех ТРЦ и сетевиках.уже ищем где продукты разнообразные купить.Магниты,монетки приелись-либо и там нужно разнообразить продукцию ,везде все одинаковое.А так конечно странно в ТРЦ нельзя в Лето-лето можно без QR кода в воде нет вируса или там мало народа?!нет.тоже толпы, а скоро Новый год какие очереди будут везде с этими QR кодами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:35

Так непонятно, арендаторы требуют или владельцы ТЦ? Мне что-то кажется, что последние за этим всем стоят.

Гость
12 ноя 2021 в 20:36

Ни кого ни жалко .,ни кого....ни тебя не меня не его....из песни слов не выкинешь

12 ноя 2021 в 20:41

А в чём вообще смысл этих кодов?

Продуктовые все равно не будут их требовать. Всякие ТЦ просто бибу получат, ведь есть тот же озон или валдберриес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 20:41

Важная информация - гуглим название статьи, находим отличный лайфхак

"Привлечение охранника, нарушившего права человека к уголовной ответственности. Просто, спокойно, законно"

12 ноя 2021 в 20:42

Этих предпринимателей наверное жаба душит, что другим можно без кодов впускать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:43

В мегамарте на осипегко заменили металлические корзинки на пластиковве телеги на колесах, которые каждый день обрызгивпют каким-то протухлым вонючим дерьмом, которое засыхает на этой телеге белыми пятнами и руки потом воняют так что сблевать можно. Походу этой бутылью с антисептиком никто не пользуется, протухла и тепкрь телеги брвзгают.

Анна
12 ноя 2021 в 20:49

Вот и посидите предприниматели в шкуре непредпринимателей. Посуществуйте.

Гость
12 ноя 2021 в 20:49

Бизнес Тюмени! Надавите на Мора для отмены куар-кодов, обращения в прокуратуру и суды еще никто не отменял. А не трепите тут языком о всем населении Тюмени. Позорище!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:53

Вы запоете когда в общественный транспорт без куркода не зайдешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:54

Думаю, что хозяева ТЦ хотели не замарав своих рук, заставить предпринимателей сделать это позорное заявление. А те и повелись, как стадо баранов. Хрен вам дорогуши...........

ОТВЕТИТЬ
горожанин
12 ноя 2021 в 20:56

Товарищи немцы, если Вы расстреляли коммунистов, то расстреливайте и всех остальных жителей деревни))

Гость
12 ноя 2021 в 20:56

По логике на заправки нужно тоже по аусвайсу пускать. Столько народа берется за пистолет.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:59

Предлагаю предпринимателям трц подумать еще над одним моментом: если они не обьединятся и не выступят против кодов единым фронтом, то к тому моменту, когда их отменят - например, за 2 недели до нового года - и они захотят накрутить цены в несколько раз, чтобы отбить убытки - народ уже полностью перейдет на режим интернет-покупок и с удивлением будет пытаться вспомниьь, а зачем он раньше ходил в тц...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 21:01

Вообще-то они не просят ввести коды для всех. Они просят просто дать им работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 21:02

То есть любой бабушке либо человеку с медотводом нужен будет свеженький ПЦР тест, чтоб за хлебушком сходить, просто гениальная инициатива. Нам плохо- пусть и другим будет также.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
12 ноя 2021 в 21:02

Нечего в тепле сидеть и с народа три шкуры драть идите на стройку или на завод посмотрю я на вас как вы там заноете

Гость
12 ноя 2021 в 21:04

Странное какое-то обращение, не удивлюсь, если в ближайшее время выйдет постановление о введении QR-кодов в Тюмени везде, ссылаясь на принципы справедливости, в угоду 20 обиженным предпринимателям, которые не посмели потребовать отмены кодов, а решили своим обращением нагадить тем, кто не попал в эту мясорубку. Гаденький поступок, предательский, господа предприниматели.

30 000 человек)) сказочники, 3000 максимум