22 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

20 июн 2021 в 21:08

Ну а что тут такого на Гилевской роще места с 4 утра занимают и за 1500 продают, это вас не удивляет, а тут удивились надо же!

Фото пользователя
20 июн 2021 в 21:09

Не первый год у Солёного озера ставят агрегаты для выкачивания ценного рачка, который влияет на формирование рапы и ила. Ездили туда, спрашивала, зачем доят озеро. Оно ж свои свойства теряет. Но прикрываются якобы научными целями (неправда, в научных целях месяцами не выкачивают, оголяя озерко) и разрешением администрации

20 июн 2021 в 23:21

Принципиально платить не буду.

21 июн 2021 в 02:01

Подсуетились и прибрали к рукам.

21 июн 2021 в 07:39

прокурорским не до простого народа. С нас взять нечего. Лучше помогут инвесторам.

21 июн 2021 в 09:14

Навели порядок на озере, поставили туалеты, мангалы, шезлонги, сделали парковку, цена вопроса 300р. Наверное лучше нашим гражданам ходить в туалет в лесочек и плавать с фикалиями. Приезжаешь теперь с детьми и отдыхаешь в чистоте и порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 09:51

Разве такие объекты как Соленое озеро так просто получить под бизнес? Возможно стоило бы прокуратуре проверить легитимность.

21 июн 2021 в 11:32

Естественно, что ничего там кроме забора строить не будут. Типа "хотели начать ещё с 2019 года", тогда почему всё ещё отсутствует Проект на строительство?
Фирма - прикрытие. Этим летом "поработают" и исчезнут ...
Местная Администрация скажет, что у "инвесторов" нет средств ...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 12:01

Почему озеро называют тюменским если оно Бердюжское???????????????????

21 июн 2021 в 12:15

Мы знаем, что сюда съезжаются люди со всей страны.. Ну и почему бы не срубить бабла?! Так вы сначала вложитесь, господа, обустройте, а уж потом деньги берите. Пока то за что??? Аренду сами платите, а не хотите валите.

21 июн 2021 в 13:02

а че никто не возмущается что Муллаши 500рублей вьезд? а раньше был бесплатный. Я вот со старшим сыном там отдыхала, в грязи и мусоре. Пришел коммерс и сделал платно и мусор убрал. Красавец! И на Соленом были нынче с детьми, этот Инвестор навел порядок ,поставил ТУАЛЕТЫ!!!! теперь шашлыки жарим не на корточках а как белые люди на удобных мангалах.Детки сидят в креслах-шезлонгах и ножками болтают, не пылятся на грязной земле. Видела,что монтируют раздевалки. Домики будут для отдыхающих. Лично я с детьми поеду и за 300рублей с удовольствием всем этим буду пользоваться.Хотя, к слову, мне с 3 детьми сделали скидку 50% ( не знаю будет ли такая возможность в следующий раз, очень надеюсь)А будут домики-останемся суток на трое и будем жить. Здесь видимо пишут мужики -алкаши,для которых которых отдых-это валяться в мусоре и справлять нужду в елочках.Уверена, что нормальный человек захочет цивилизованный отдых. Тем более глава это села сказал, что ставить машину на берегу-это нарушение закона.А мы (Я) законопослушные граждане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 15:53

"Я не понимаю, в чем логика. " Это не логика - это НАГЛОСТЬ хозяев жизни. Которых мы сами посадили себе на шею!

21 июн 2021 в 23:17

По какому праву загораживают народное добро? Совсем обнаглели.Ни в одном городе, кроме как в Тюмени нет такой наглости, что все озера уже огородили и присвоили казнокрады проклятые, людям бесплатно негде купаться. Наглость алчных чиновников зашкаливает, гнать в шею этих ублюдков написать в прокуратуру и другие инстанции, пусть расследуют.

23 июн 2021 в 14:45

Чему удивляться?!!! Уже везде, где природная халява, там накладывают руку богачи! Есть спрос? Значит, надо прибрать к рукам, и собирать мзду! А то что там никакого комфорта нет и долго ещё не будет, по барабану! Плати , уже, сейчас! А обязаны, сначала создать , то что задумали. Потом предлагать услуги. Огородить можно всё. Заплати, только. Получается, 300 рублей, это плата за стоянку! И всё! Считаю, это незаконно... По крайней мере, на данном этапе. Вот так. А может там и не будет ничего, ещё долго! А вы платИте... Не за что платить сейчас!!!!

Гость
14 июл 2021 в 22:29

А, инвесторы, случайно! Не имеют выход на Москву?

Гость
18 июл 2021 в 13:16

В Оренбургской губернии в Соль-Илецке давным давно тоже с этого начиналось. Сейчас ВСЁ платное, и озёра и стоянка. Хотя недра это наше достояние.

18 июл 2021 в 23:06

А потом удивляются почему у людей растет запрос на социалистическую революцию.

Алексей Анатольевич
26 июл 2021 в 11:29

Здравствуйте уважаемые любители активного отдыха! В июле 2021 г. с женой решили посетить чудо Тюменской области оз. Солёное Бердюжского района, все получилось провально в связи с отсутствием погоды, но очень хотелось бы отметить самые ОГРОМНЕЙШИЕ минусы (по порядку)
-отсутствие кокого либо указателя, вывески в с. Окунево(названия озера, как проехать) чудо природы Тюменской области а в итоге???
- дорога к озеру идёт через поле на котором глина, если заедешь по сухому и пойдёт дождь-"сушите весла гасите фары" НЕВЫБЕРЕШЬСЯ. Собственно как у нас и получилось, приехав за "тридевять земель" в попыхах заскочив на эту "пашню" (отдельная Благодарность отзывчивым местным и неместным добрым людям) с чьей огромной помощью нам удалось выбраться из этой глинянной западни. Вот такой печальнейший опыт посещения оз. Солёного, Бердюжского района........

Загрузка...