Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нагрузка возрастет». Тюменских бизнесменов вынуждают отказаться от удобного налогового режима»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Печенег
18 дек 2020 в 16:00

Государство поднимает налоги, коммерсанты поднимают цены, а потом двуликий изображает возмущение, что это мол за рост цен...

Гость
18 дек 2020 в 17:13

Вырастут нологи вырастут цены. Точка.

Костя
18 дек 2020 в 16:47

ВСе хорошо ( ха ха) , смотрите центральные каналы .

Местный
18 дек 2020 в 17:01

В итоге нелегалов будет больше и цены вырастут. Вот к чему приведут пособие

Сергей
18 дек 2020 в 16:12

Налоговики считают что бизнес от этого не пострадает,? Не забывайте что вам придется платить с прибыли +покупка кассы + фискалка + оператор фискальных данных + зп сотрудника + аренда + коммуналка + квартальный налог + плюс закуп товара, если ваш бизнес приносит 100 или менее тысяч в месяц могу вас обрадовать вам придется закрыться 😀

Фото пользователя
18 дек 2020 в 19:57

В статье переврали, все что можно
Во-первых, Тюменская область здесь не причем, ЕНВД отменяют по всей стране, причем решение было принято еще в 2010 году, его просто откладывали 10 лет и все кто использует ЕНВД давно готовы к его отмене
Во-вторых, изучите матчасть и вашему Панову тоже расскажите, у патента ставка одна - 6% (п.1 ст. 346.50 НК), она не поменяется через 3 месяца. Что за предприниматель такой этот Панов, который не может почитать свою налоговую нагрузку заранее. Стоимость патента известная сразу, хоть на месяц, хоть на год, она не поменяется
В-третьих, патент по сути, да и по стоимости, тот же ЕНВД, отмену ЕНВД потому и откладывали, чтоб патент "причесать"
В-четвертых, налоговую базу определяют субъекты РФ, надо отдать должное нашим местным депутатам, они сделали её очень даже приемлемой, примерно как у ЕНВД
В-пятых, в ноябре в патентную систему внесли изменения, когда его стоимость можно уменьшать на страховые взносы (как и у ЕНВД), учитывая что патент будут применять ИП-микробизнесы, то страховые почти у все перекроют его стоимость
В-шестых, во многих ситуациях патент бывает даже хуже упрощенки, у него масса ограничений. Все можно легко просчитать, нужен калькулятор и 10 минут времени
Нет никакой паники у бизнеса, успокойтесь наивные
И последнее, добила фраза в тексте от горя предпринимателя Панова "Он (ЕНВД) позволял выживать". Это вообще выше моего понимания :)

Гость
18 дек 2020 в 17:53

Все пойдут на паперть и тогда введут новый налог-за стояние на паперти.

18 дек 2020 в 16:23

Было бы здорово, если бы и другие чиновники, подобно Рогозину, не скрывали свои чувства:
Топилин, глава пенсионного фонда: "Пенсионеры всё ещё что-то едят! Обалдеть!"
Силуанов, министр финансов: "Доллар меньше ста рублей! Тысяча чертей!"
Песков, пресс-секретарь: "Мне кто-то верит! Черт возьми!"
Мурашко, министр здравоохранения: "Россияне ещё живые! Умереть - не встать!"

Гость
18 дек 2020 в 16:29

Многие ЕНВД перейдут в самозанятые , кто-то вообще закроется , в итоге в пенсионный фонд страхования вообще платежи перестанут поступать ...а денег и так не хватает...

С Кургана
18 дек 2020 в 21:58

Да нагрузка не вырастет только у налоговиков у нас в Курганской области сделали ставку 270 руб. 67 коп.с одного квадратного метра в месяц вот я по своим квадратам посчитал мне надо каждый месяц платить по 43 тыс плюс электричество 30 тыс плюс газ 5тыс а до этого платил 42 тыс в квартал только налог и то тяжело особенно в зимний период

Гость
19 дек 2020 в 11:51

Ну вот, скоро все будет как хотели совки, никаких буржуев-эксплуататоров, сплошное государство и дефицит 😂

гость
18 дек 2020 в 16:58

Накрылся малый бизнес медным тазом

гость
18 дек 2020 в 20:38

В конечном итоге все налоги в той или иной форме ложатся на плечи населения.
только отдельным личностям, оставляют льготы по налогу на имущество, в связи с чем в бюджете образуется немаленькая дыра, вот её и будут за счет малого бизнеса латать.

гость
18 дек 2020 в 21:32

да уж лучше закрыться , пускай чинуши сами народ обслуживают

Андрей
19 дек 2020 в 03:15

Все посчитали. Закроемся. 85 человек безработных на улицу добавим. И таких порядка 5000 ИП будет из 10000. После этого налогов ой как добавится. Лишь бы в 90-е не вернуться

гость
19 дек 2020 в 10:36

это изменения в налогах а прибавьте еще увеличение суммы штрафов за должностные нарушения бухгалтеров и кадровиков . за мелкое разовое нарушение штраф 5 т р - это 20 % от зарплаты.

Регион 45
19 дек 2020 в 18:10

Я на патенте с 2013 года. Товарооборот не увеличивается, сумму условно вмененного дохода индексирует ежегодно. С 560000р дошло до 1265000.р.содержание кассы, эквайринг.,эгаис - приобретение ключей, установка крипто про.,ЭДО и прочие примудрости требуют финансов или тебя в одночасье отключат от всех программ. А штрафы-был бы человек статья найдётся. Так, что будет с нового года предсказать не сложно. Я вот пенсионер. Плачу в фонды 50000 руб, а пенсию добавляют смехотвоную . В 2019г - 25Р 71 коп. В 2020 178р, так у меня глаза чуть не выпали
Мне не нужны добавки, лучшие не берите платежи. 47 лет стажа а пенсия 9800.

Я яя
20 дек 2020 в 00:15

Точно с Сеней в голове... Жалко тебя...

Я яя
20 дек 2020 в 00:15

Лечись пока не поздно...

Я яя
20 дек 2020 в 00:13

Больной- иди лечись.

Гость
20 дек 2020 в 10:47

ХРЕН ОНИ ЗАБИЛИ НА ЭТО! КОГДА МНОГО ДЕНЕГ ПО ДРУГОМУ ЭТОТ МИР ВИДИТСЯ!