13 апреля вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 ноя 2020 в 09:57
Жму руку смелому предпринимателю! Люди думают, что предприниматель деньги лопатой гребёт. Может быть владелец сетёвки да, а обычный хозяин магазинчика у дома только то успевает отбиваться от проверок и подстраиваться под новые правила. Сколько отчётности и бумаг приходится вести, сколько нервов тратится на создание деятельности..а на выходе "хоть бы в убыток не уйти" и "хватило бы денег на ЗП сотрудникам". Если вдруг чинуши говорят "мы поможем малому бизнесу", то всё.. Значит ещё хуже станет. Хотя бы с этой маркировкой. Честный сельский магазин просто перестанет возить товар подлежащий маркировке, а гастролеры из Киргизии устраивают целые рынки на сельских площадях. И никто их не трогает! Думаете они платят налоги? Ну если только в карман местному главе.. Реально лучше бы оставили в покое. А занялись бы нелегальным бизнесом, процветающем на каждой проходной улице.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

30 ноя 2020 в 20:11

С машины восточные торговцы также весь тёплый сезон распространяли фрукты. Даже не выезжая со стоянки. Исчезли лишь с наступлением заморозков. Почему им можно беспошлинно не таясь торговать в центре города?

Гость
30 ноя 2020 в 20:21

В Чечне вы не встретите ни магнит, пятёрочка, монетка и прочие сетевики. Одна единственная Лента находится в Грозном и то с ограниченным режимом работы и продажи алкоголя и сигарет (ни как в Тюмени например). Тк Рамзан не пустил сети в республику, чтоб местный бизнес не давили. Конечно там своих недостатков хватает, но это и означает что глава при желании может решать такие вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
30 ноя 2020 в 21:23

Смело, но бессмысленно! Первое-этим кормятся все надзорные! Второе-смотри первое!-))))

Сарсен
30 ноя 2020 в 21:39

Все точно верно изложил предприниматель Панов Владимир, нас просто задушили мы уже безработные. У меня большой вопрос к Деп. Потребительского рынка, что Вы делаете уже десятки лет, что полезного получает народ от Вас к Вам еще прибавился бездельник Вагин кого он собрался курировать......

Гость
30 ноя 2020 в 21:56

Возле дома стоит ларёк. Незаконно стоит. Два года назад около него сбили школьницу. Ларёк перекрывает обзор на пешеходный переход. И его убрали! На полгода! И он опять стоит! Где они берут электричество? Почему они незаконно стоят такое продолжительное время? Одни вопросы......и нет ответа

Гость
30 ноя 2020 в 22:19

Очень много фруктов продаётся через группы в Вайбере и Вотсапе, в Инстаграмме магазинчики - ещё и на дом привезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:48

"Чем они вообще занимаются в департаменте потребительского рынка?", чем, чем, нелегалов крышуют. Про прокуратуру в точку! Редакция, как ответ получите, продолжите тему.

1 дек 2020 в 10:06

ул. Карнацевича превращается в рынок

Сергей
1 дек 2020 в 11:48

Бизнес, бизнес- это ж торговля, бизнесмен это ж торгаш, раньше торгашей обзывали барыгами, это они сейчас бизнесмены, скоро и до барьера дойдём, малёха осталось

Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:05

Перекрёсток Тульская -Геологоразведчиков,торговля овощами и фруктами не прекращается уже несколько лет.Был ларёк,поставили магазинчик,магазинчик снесли торговля продолжается просто на улице.В нескольких метрах от дороги,товар лежит не прикрытый ничем.И люди покупают и торгаши(из ближнего зарубежья)продолжают торговать.Зато круглосуточный минимаркет с качественными продуктами с этого перекрёстка снесли и теперь там просто пустое место.

ОТВЕТИТЬ
Мишган
1 дек 2020 в 15:45

Фрукты на рынке само то покупать. Вкусно и недорого.
В ларьках вкусно, но дороже в 1,5-2 раза.
В гипермаркетах один тухляк продают. Там только бананы покупать можно да яблоки.

ОТВЕТИТЬ
Мамонт
1 дек 2020 в 16:33

Ответ заключается в самой статье - есть смотрящий, а значит "налоги" идут на руки подсматривающим полицейским и так далее по цепочке.

Лидия
1 дек 2020 в 16:56

Улица Ямская-гостевая улица!А превратилась в восточный базар...Стыдно!

Гость
1 дек 2020 в 17:26

Вы не с того места начали. Ппц а не предприниматель. Если тебе нужна выручка то нужно действовать в интересах увеличения этой выручки. А пока ты сделал все что бы её себя лишить. Ну и кто тут дурак?

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 дек 2020 в 16:35

Вопрос почему им можно, а нам нельзя? У своего магазина, выставил товар на продажу, и, нельзя. Правильно, сказал Владимир, здесь выручка намного выше, чем в магазине.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 19:22

не только с ящиков торгуют , именно этим летом расцвела торговля из багажника машины или газельки , если каки проблем собираются и нет их. Торгуют ребята фруктами ТОЛЬКО Азербайджанцы, это их бизнес . Центр этой ттрговли барабинский рынок ,туда фуры сьезжаются , а перекупы там азеры перепродают .Раньше они на рынке кольцо торговали на московском . И никому они торговать другим не дают , ни русским ни киргизам гапример или какзахам . почему ? Платят потому что , башляют , иначе удивительное косогласие у полицаев и проверяшек из департаментов .Есть у Азеров и смтрящий за этой торговлей . Одно утешает , что азеры не способны организовать цивилизованную торговлю , иначе б давно все заполонили . И да , сети зло , но по ним тюменские власти не решают , это уровель москальский

Тюменец
4 дек 2020 в 10:49

Судя по публикации, наш город застрял в 90х., раз еще не перевелись смотрящие, крышующие, дань собирающие. Значит верхушка власти имеет от этого, иначе бы давно прикрыла эту лавочку.

Сергей
4 дек 2020 в 18:23

Да все всё видят и все молчат!! Это же меж национальная рознь!! Пусть лучше торгуют!! По-моему мы давно уже в гостях в своем городе!!

Гость
4 дек 2020 в 18:53

наивные вопросы наивного человека)

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 дек 2020 в 14:13

Все же прекрасно понимают что торговлю на улице крышуют чиновники, полиция.

ОТВЕТИТЬ