Бизнес мнение

«До 23 часов — отличный вариант!» Тюменский бизнесмен — о новых ограничениях для кафе и ресторанов

Артем Рахмеев объяснил, почему у общепита в Тюмени всё еще очень неплохо

Общепит в Тюмени ограничили в работе по ночам, но автор колонки Артем Рахмеев считает, что это еще неплохо

В середине ноября тюменские власти ввели ограничения для работы общепита. Ресторанам, развлекательным заведениям, барам запретили работать по ночам. Многие сейчас подстраиваются под новый режим и надеются, что удастся провести новогодние корпоративы. Генеральный директор боулинга Brooklyn Bowl Артем Рахмеев считает, что пока ситуация для российской сферы услуг не такая критическая, как в других странах. Далее — от первого лица

Мы проигрываем. И я этому рад. Россия с большим отрывом отстает от гонки коронакризисных решений. Ровно в тот момент, как я начинаю расстраиваться по поводу новых ограничений, я не иду смотреть и читать новости, которые приходят к нам из других стран. Нет, я звоню своей маме, которая уже больше 15 лет живет на Кипре, чтобы узнать всё из первоисточника. И, честно сказать, начинаю медленно сползать, узнавая подробности. А еще тихо радоваться, что мы хоть в чём-то уверенно «проигрываем». Вот что происходит на Кипре.

  1. Если в машине едет более двух человек, то вы обязаны ехать в масках. Даже если это мать и ребенок, муж и жена или просто родственники, которые доедут до дома и эти маски снимут. Штраф 300 евро выписывается тут же первым постом ДПС.

  2. Ходить без маски на улице стоит 500 евро. Если маска «сползла» чуть ниже носа — 300 евро.

  3. Если ты при исполнении трудовых обязанностей, например, работаешь в продуктовом магазине продавцом, то штраф за спущенную маску чуть ниже носа уже 800 евро.

  4. Комендантский час с 20:00. Если тебя в любом месте встречает полиция, которой очень много на улице, тут же выписывает штраф в зависимости от степени задержки — если это 20:10, то 300 евро, если после 22:00 могут и 1000 выписать. Никто разбираться не будет.

  5. Между некоторыми городами запрещено перемещаться, стоят полицейские и военные кордоны.

  6. В школах дети сидят в масках под угрозой отчисления.

  7. При этом большая часть мер на столицу не распространяется. Просто потому что, ответа нет.

  8. Рестораны и таверны, конечно же, закрыты, тут даже речи нет об открытии.

Короче, до 23:00 — отличный вариант!

А вы как считаете, в России действуют адекватные карантинные ограничения?

Да, иначе экономика не переживет. Ей и так трудно
Нет, надо жестче, всё закрывать
Я живу в другой стране и сейчас расскажу в комментариях, какие у нас ограничения
Хочу посмотреть ответы

За нарушение запрета работать по ночам тюменский общепит обещают штрафовать. Рейды и проверки уже начались. Почитайте, как тюменский ресторатор кормит врачей обедами, по его словам, это то немногое, что заведение может сделать, чтобы помочь медикам. Кстати, режим повышенной готовности снова продлен, пока до 6 декабря.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем