28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

деловая
22 ноя 2020 в 11:43
почему умирает бизнес? да, гос-во не заинтересовано, в данный момент поддержать предпринимателя, ибо львиную долю приносят налоги сетей, чьи это друзья не надо говорить? чьи магниты пятерки и прочая сетка с лабудой едой? монополии сетей просто надоели...в сетях нет практически местных продуков, если Детский мир продают не совсем полезные игрушки - нет развивающих и умных пособий, да, создаются низкоплачиваемые рабочие места, но на этом все, монополии не свободная конкуренция...это мое мнение как потребителя....магазины у дома, если они не в радиусе 1-3 км от дома потребителя, не выживут ...
Далее, если разбирать наш регион, город не индустриальный, все уже создано или открыто, кто не умеет вести качесвено бизнес: снижать издержки, не раздувать штат, не умеет финансово искусно вести бизнес-банкротство
Далее еще-снижение доходов населения, низкая покупательская способность, с рынка уходят мелкие фирмы. Это правило рынка
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
22 ноя 2020 в 09:42

Роспотребнадзор додавит малый бизнес...... штрафы штрафы штрафы. А где помощь?

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
22 ноя 2020 в 09:52

Почему же закрывается малый бизнес? Ну почему? Ведь никому же не понятно, почему он закрывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:57

Бизнес бизнесу рознь.Есть масса *бизнесменов *,которые закупают товар,накручивают 300% и живут припеваючи. Годами палец об палец не ударят, так ,что если они и лопнут ,то не жалко. В автобусе места много,я подвинусь. Кто начнет орать, что это зависть,то нет,не зависть. Почему человек ,работающий по специальности, имеющий образование зарабатывает в несколько раз меньше этих барыг?У нас должна быть альтернатива, нужно поддерживать дизайнеров и фабрики с ателье, а не кормить Китай и Европу с нашими перекупами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 09:59

Что смерть, что онлайн касса, никакой разницы.

ОТВЕТИТЬ
Ипшница
22 ноя 2020 в 10:06

И еще сколько закроется в 2021 и 2022 годах, когда все перейдут с енвд на другую форму налогообложение, там вообще жуть

Пенсия
22 ноя 2020 в 10:09

Вчера бухали с соседом, всё пропили,решили пойти к бабке моей,занять пару тыщ,договорились с ним,что с пенсии закинем старой эти тыши в кубышку,в итоге взяли два рубаса,пошли к его родственнику,у него набрали самагона,короче напились в усмерть,а сегодня мне с утра,звонит его бабка и говорит,что её старый ничего мне,вернее моей бабки не должен,во как,подумал...вот это бизнес у нас русских,кхеее,ну да ладно,накапаю как я рюмашку лекарства отболиголова,да под малосольные огурчик))))красотищее ........ всё это я к тому,что весь этот бизнес,ИП,ЧП,самозанятые равняется к дырке от бублика,кто с головой дружит,тот меня поймёт,а кто нет,тому значит оглоблей в бок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:31

информативно было бы по отраслям, и вообще есть ли у нас ип создающие определенный товар и сколько их закрылось, все остальное из сферы услуг и купи продай оно как откроется, так и откроется по новой без проблем

бот
22 ноя 2020 в 10:47

Действительно, почему?

гость
22 ноя 2020 в 10:59

В октябре в Тюменской области закрылось 20 ИП из-за смерти бизнесменов

ИП 2020
22 ноя 2020 в 11:37

Открыл ИП в октябре. Цена вопроса - 800 рублей. Расчётный счёт, Онлайн бухгалтерия, интернет эквайринг, цифровая подпись - все делается бесплатно. Единственный вопрос - Онлайн касса для выставления чеков стоит примерно 12000 в год. Но до лета 2021 не надо, если оказываете услуги. У меня основной вид деятельности в области программирования и ИТ.

ОТВЕТИТЬ
деловая
22 ноя 2020 в 11:43

почему умирает бизнес? да, гос-во не заинтересовано, в данный момент поддержать предпринимателя, ибо львиную долю приносят налоги сетей, чьи это друзья не надо говорить? чьи магниты пятерки и прочая сетка с лабудой едой? монополии сетей просто надоели...в сетях нет практически местных продуков, если Детский мир продают не совсем полезные игрушки - нет развивающих и умных пособий, да, создаются низкоплачиваемые рабочие места, но на этом все, монополии не свободная конкуренция...это мое мнение как потребителя....магазины у дома, если они не в радиусе 1-3 км от дома потребителя, не выживут ...
Далее, если разбирать наш регион, город не индустриальный, все уже создано или открыто, кто не умеет вести качесвено бизнес: снижать издержки, не раздувать штат, не умеет финансово искусно вести бизнес-банкротство
Далее еще-снижение доходов населения, низкая покупательская способность, с рынка уходят мелкие фирмы. Это правило рынка

ОТВЕТИТЬ
Бывший предприниматель.
22 ноя 2020 в 11:45

Самое обидное в предпринимательстве что за шесть с половиной лет этой работы я к пенсии ни чего не заработал.Хотя налоги платил приличные.И как оказалось и в трудовой стаж это не входит.😞😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:50

Подожди сейчас закончиться вирус как включат все свои отсрочки по налогам итп ипэшники за голову возьмуться откуда брать деньги за весь период льгот

Гость
22 ноя 2020 в 12:10

Ой , да не надо , а .... нет у вас особых потерь в рядах ИП. Давно уже все позакрывались Остались только самые успешные или начинающие , кому некуда деваться . Работают с переменным успехом . В основном же, что человек зарабатывает то и должен выплатить Не считая , конечно тех кто попал в струю

123
22 ноя 2020 в 12:16

Останется только придворный и околопридворный бизнес... Рынок сжимается и конкурентов бюджетораспиловщикам совсем ни к чему!

Гость
22 ноя 2020 в 12:23

Стройными рядами все идут к Нищете...

Тюленка