16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гуд
13 ноя 2020 в 21:11
Наконец то власти региона поняли, что у нас кроме нефти ( которая не у нас а на севере) есть еще и источники. Знаете, вот многие ругают аквапарк, мол дорого, мол приближенные к власти построили, но я считаю, что ЛетоЛето это украшение города, гордость города, а по ценам? Они соответствуют спросу, всегда для кого то ресторан это дорого и он идет в столовую. И, если даже с участием бюджетных денег, будет построен термальный санаторий, не сомневаюсь, что он будет на высочайшем уровне, это только плюсы для города. Как минимум эти люди могли вывести эти средства в офшоры, вложить их тупо в недвижимость за границей и наслаждаться жизнью. Я всеми руками за курорт. Это и рабочие места, это и туристы, это и отдых для нас в конце концов. Почему все заводами грезите? Передовые страны заводы выводят в развивающиеся и продают им технологии, и зарабатывают сферах туризма и развлечений. Вместо того, чтобы стоять у станка люди будут кормить, веселить, обслуживать (в нормальном смысле слова) клиентов из других стран и регионов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
13 ноя 2020 в 18:56

Шевчик строит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:56

За сохранение недр наши отцы и деды кровь проливали, а пользоваться бесплатно мы не можем((

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 18:57

задолдбал сайт цензурой.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
13 ноя 2020 в 19:03

Откуда деньги,Зин?...Бюджет на 2021 год дефицитный,медицина лежит в руинах......чиновники из каждого утюга "борются" с коронавирусом.В городе нет рабочих мест...одни ТЦ,да банки....Деньги находятся только на те проекты,где все мутно,непрозрачно и можно половину бюджета украсть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:06

Ну если сделают как Советский, со стоянкой, палатками и домиками и можно свой мангал, и не высокими ценами как в том же советском, то спрос будет, а не как эльдорадо, только для денежной клиентуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:06

Я так понимаю с/х угодия между Горьковкой и Кулаково под раздачу пошли?

Гость
13 ноя 2020 в 19:07

Не люблю принимать водные процедуры с кучей тел,разной комплекции и степени чистоты,многие туда нужду малую справляют,а у кого то половые инфекции и они приезжают полечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:25

А воду менять надо или она там из земли? Просто это порядка 600тысяч кубометров воды

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
13 ноя 2020 в 19:26

Когда уже начнут эти "псевдоисточники"-своими именами? Например бассейн с теплой водой....,Захотели открыли здесь, захотели открыли там....Скоро сразу в унитаз или в ванну будет вода из термального источника бежать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:39

Москва - Васюки

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
13 ноя 2020 в 20:02

Воду будут греть и солить? Поворов уже нашли на эту должность?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 20:03

Народ конечно брюзжит слюной в комментах. Непонятно почему. Термальный источники действительно фишка Тюмени и ее надо было ещё лет 10 назад начать развивать. Хорошо, что сейчас догадались. Инвестиции в бизнес всегда хорошо. Рабочие места, Налоги.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 ноя 2020 в 20:12

Очередная чашка Петри. Интересно, КВД тоже запроектирован там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:13

Ну понятно теперь, почему денег на школу в Плеханово не хватило... Школы же денег не приносят...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 ноя 2020 в 20:18

Когда я в Китае и Тайланде говорил, что дома зимой горячий источник лучше, все русскоязычные спрашивали ГДЕ? Пофиг какие настоящие какие нет. Жаль конечно что не заводы и фабрики. Но хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 ноя 2020 в 20:24

Не понятно зачем возле горячего источника «Волна» построили жилой комплекс. Вчера купались там и видно как окна на балконе запотели на нижних этажах. Раньше там музыка играла или радио работало, а сейчас из-за домов нельзя, и мало освещения. Глухо...

ОТВЕТИТЬ
Турист
13 ноя 2020 в 20:47

А где? В районе " Зелёных холмов?

Владимир
13 ноя 2020 в 20:57

Давно задавался вопросом почему наши власти не используют дармовое тепло и минеральную воду на благо города и бюджета, наконец лед тронулся, единственное хочется пожелать что бы проектировщиков нашли высококлассных лучше из европы а то очередной колхоз построят ездить никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гуд
13 ноя 2020 в 21:11

Наконец то власти региона поняли, что у нас кроме нефти ( которая не у нас а на севере) есть еще и источники. Знаете, вот многие ругают аквапарк, мол дорого, мол приближенные к власти построили, но я считаю, что ЛетоЛето это украшение города, гордость города, а по ценам? Они соответствуют спросу, всегда для кого то ресторан это дорого и он идет в столовую. И, если даже с участием бюджетных денег, будет построен термальный санаторий, не сомневаюсь, что он будет на высочайшем уровне, это только плюсы для города. Как минимум эти люди могли вывести эти средства в офшоры, вложить их тупо в недвижимость за границей и наслаждаться жизнью. Я всеми руками за курорт. Это и рабочие места, это и туристы, это и отдых для нас в конце концов. Почему все заводами грезите? Передовые страны заводы выводят в развивающиеся и продают им технологии, и зарабатывают сферах туризма и развлечений. Вместо того, чтобы стоять у станка люди будут кормить, веселить, обслуживать (в нормальном смысле слова) клиентов из других стран и регионов.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 21:12

ну да источник...не завод и не фабрика...а источник😁

ОТВЕТИТЬ
777 регион
13 ноя 2020 в 21:15

Рассадник заразы

олег
13 ноя 2020 в 21:35

если он будет бесплатным , то это хорошо. А если дорогой как Лето/лето то он не нужен . Разве что в качестве мойки для самолетов

Гость
13 ноя 2020 в 21:36

А шолу В Плеханово построить _денег нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:40

Ну и опять цены будут высокие и грязь и шашлыки. ????

Не, чот я брезгую такие свинарники посещать.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 21:57

То есть они надеяться, что через месяц-другой ковид исчезнет? Наивные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:59

Ооо рога и копыта специально для журналистов

Гость
13 ноя 2020 в 22:15

почему в городе даже разговоры власть не ведет о восстановлении заводов, чтобы люди имели стабильный заработок, создавали прибавочный продукт для укрепления государства?
Для чего эти лужи с горячей водой?
Власть погнала волну о присвоении городу звания "трудовой славы", а сама ни чего не делает, чтобы построить новые заводы, где теперь эти заводы, за которые звание хотят получить?

Гость
13 ноя 2020 в 22:15

А пролетающие мимо самолёты будут сбрасывать топливо - замечательное место.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 23:02

а зачем строить. запустите маршрут рощино-лето-лето.. поднятая минеральная вода угробит все вокруг.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 23:17

в сторону речкино можно построить термальную электротеплостанцию. в той стороне кругом горячие минеральные воды.....очень горячие. т е обеспечить альтернативным теплом все коттеджные поселки по ирбитскому тракту. вот это настоящая польза и рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 02:08

Мало добыть горячую минеральную воду из под земли, надо использованную воду непрерывно куда-то сливать.. интересно, куда они собрались отводить такие колоссальные объёмы солёной, губящей экологическое равновесие воды? Одна скромная средненькая скважина даёт 3500-4000м3 в месяц. Судя по масштабу (ненасытному аппетиту ) этих административных хапуг, скважин будет немаленько..

ОТВЕТИТЬ

Пир во время чумы, ни на что денег в бюджете нет, кроме ёлок за 850т.р. и «термальных комплексов», и ни надо мне писать что деньги инвесторов, ха ха!!!

Светлана
14 ноя 2020 в 09:57

Пир во время чумы! В здравоохранении полный коллабс((

Гость
14 ноя 2020 в 10:04

Забавно, у нас что в районе Рощино есть природный горячий источник? Не знала... Или если решили построить именно здесь, то именно здесь его по проекту и найдут ))) А вообще у нас зимой в городе регулярно термальный источники появляются и все в аккурат на линиях теплотрасс )))))

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2020 в 11:35

это подогрев взлетной полосы.

Сергей
14 ноя 2020 в 11:56

Как вы догадались?

Гость
14 ноя 2020 в 12:53

Ничего хорошего в этом городе не предвидится

Гость
14 ноя 2020 в 13:20

Лучше бы общаги снесли в Рощино , вот там точно рассадник инфекци....

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
14 ноя 2020 в 13:39

Можно уже сейчас подавать иск в Прокуратуру на Моора и его компанию за НЕЗАКОННУЮ ПРОДАЖУ/РАЗРЕШЕНИЕ /ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ для строительства термального курорта в опасной близости от аэропорта.Тюменский самолет разбился недалеко от этой территории,в Иркутске самолет упал прямо за забором аэропорта.Помимо этого-авиационнный шум,слив керосина,выбросы неотработанного топлива и электромагнитное излучение радиолокации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 16:09

Новости москвы

Гость
14 ноя 2020 в 17:15

Напоминает Ильфа и Петрова- очередные Нью- Васюки)

Кир
14 ноя 2020 в 18:54

Несколько лет выводил подошвенные бородавки после похода на такой источник!

Олег
14 ноя 2020 в 21:28

Правильное решение, использовать что дала природа лишь бы смогли задать уровень и качество услуг, возьмите пример Венгрии, ещё поставьте цель сделать город чистым и все изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:36

А ещё лучше снесите общаги в самом аэропорту Рощино! Сделайте красивый вид выходя из аэровокзала! Постройте красивые гостинницы! Парки! Бывает самолёты задерживают на несколько часов, а там даже сходить не куда... Разве что во 2 общагу в магазин купить пожрать, это и то если кто знает. По дороге в аэропорт едешь и видишь картину маслом... стоит 9-этажка в гордом, сером обличии, заворачиваешь к аэропорту и там одна серость, а-ля 80-тые, и всё это украшают ещё и кощунственно спиленные тополя. Красотааааа... не описуемая. А ещё называется международный аэропорт. Я сколько туда не езжу, всегда удивляюсь этой серости и убогости! Нашим властям видать не стыдно. А теперь ещё и горячий источник сделают, я так понимаю больше для приезжающих, так вообще теперь аэропорт прославится своей ужасной красотой вокруг. Мало того что вы поставили там самолёт на площади, да... красиво, впечатляет. Ну, а дальше то какая картина вырисовывается когда проедешь самолёт??? Обшарпаные дома? Повторюсь, серость и убогость! Добро пожаловать в Тюмень господа!!! В наш прекрасный новый горячий источник! Только сначала, вы глаза закройте на эти 200 метров дерьма...

гость
15 ноя 2020 в 19:02

что за идиотская идея строить источник около аэропорта! у народа спросили согласны или нет бюджетные деньги на это выкинуть?

Димитрий
16 ноя 2020 в 09:56

Идея возникла после посещения руководителя Ростуризма Догузовой Зарины Валерьевны? Более чем уверен. Показали ей имеющейся источники решили еще удивлять)) Артисты. Агентство туризма, которое визитюмен на большее не способна?
А ботанический сад не хотите построить? Особенно позабавила табличка в руках губернатора и Догузовой Тюменская область - столица термальных вод.
Сценаристы камеди вумен сейчас бьются в истерике.
"Столица термальных вод". Мдаааа.
Ессно цель и задача привлечь максимально туристов, но уж точно не "грязными" источниками и рассадником заразы.

Построить огромный океанарий в Тюмени мысль в голову не приходила визиттюмен? В нем можно и океанарий, ресторан рыбный причем, школа юного рыбака, магазин сувениров, конференц -зал с панорамными стенами за которыми плавают огромные скаты...
В Когалыме это есть, а в столице термальных вод нет. Непорядок, господа.
Ботанический сад и океанариум срочно в нашем любимо, родном городе.
Достаташно вод в Тюмени.