24 января воскресенье
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

гость
30 окт 2020 в 16:07

все несетевые продуктовые магазины закошмарили. зато во всяких пятерочках и каруселях всё хорошо

оксюморон +/-
30 окт 2020 в 16:23

да уж. а фабрику-производитель, очевидно, будут дербанить по крупному.
Этот еще легко отделался.. Заморские капиталисты российских учат их уму-разуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:26

Бизнесмен же не сам их нарисовал?Он всего лишь закупил товар с их изображениями,так?Значит права нарушил тот,кто выпустил товар,а не кто купил и продаёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:47

По свински поступили с предпринимателем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:35

Хороший магазин, хожу туда изредка. Боюсь не вытянет конкуренцию, с другой стороны Минетка» открылась

колхоз
30 окт 2020 в 17:52

А ВООБЩЕ МАЛО ДАЛИ. что за пепа. свинок мы кушаем с удовольствием. вареных жареных пареных и т.д. особенно любим их салоооо. продавал бы игрушки добрыни или ильи. был бы в шоколаде .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:01

к чему нам эти подробности как зовут всех свиней!!! 🐷

Гость
30 окт 2020 в 18:17

самый дебильный мультик

Гость
30 окт 2020 в 18:21

Кто истец? Кто написал заявление? На основании каких документов он представлял правообладателя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:21

Позор судье! Видать в доле с мафией! Доят ИП по всей стране, прикрываясь законом! А как эти игрушки, которые по словам истца являются контрафактом, попали на территорию РФ? ИП их не производил. Значит ещё и таможенная служба в доле. Эта схема рабочая уже не первый год. Нет ни одного иска к оптовикам со стороны представителя правообладателя (бандита). Почему? А потому что как тогда снабжать мелкие магазины этим товаром, чтобы потом производить закуп со скрытой камерой? Колпаков (истец) кормит не только тюменских судей. Но сколько верёвочке ни виться, конец всё равно будет.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
30 окт 2020 в 18:42

Тюменцы такие дикие, что никак не научатся соблюдать права интеллектуальной собственности.
Уж и штрафуют их за стихи из светофора, за ворованную у испанской художницы картину на стаканчиках в кофейне, а все никак не дойдет.
Деревня, что с вас взять.
Ну вот вам еще штраф. Не дошло никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:42

Ответчик видимо не писал отзыв или написал его не грамотно. Либо воспользовался услугами некомпетентного юриста. Потому что суд однозначно мог снизить. В ВК есть группа помощи, там можно найти нормального юриста и подать апелляцию.

ОТВЕТИТЬ
Приведение
30 окт 2020 в 18:45

В такой стране живём и бежать не куда. Истцу желаю всего НЕ хорошего. Пусть эти 50тыс. у него в известном месте застрянут...

777 регион
31 окт 2020 в 07:38

Холоп попал...

Ирина
31 окт 2020 в 09:48

Это давно отработанная схема. И никто, ничего сделать не может. Рекет, чистой воды, приходят типо тайные покупатели, снимают незаметно на видео покупку и начинают запугивать. Игрушки поккпают стоимостью 100-200 р и подают иск на 80000. В итоге, предпрениматели вынуждены платить, хотя зачастую они даже не в курсе, что таким товаром торговать нельзя. Документы от поставщиков в суде ни чего не значат. Ты продал, ты и виновен. Знаю многих пострадавших, включая меня. Защиты никакой, все об этом кричат, но это бесполезно. Это как в 90е с тебя выбивают деньги, но типо легальным способом. В итоге, люди просто вынуждены закрыться, брать кредиты, что бы заплатить этим псевдо борцам за справедливость. Читала даже, что женщину довели до сердечного приступа. и никто не понес за это наказание.

Гость
31 окт 2020 в 16:00

Обидно за тюменских судей. Похоже, что они уже всю свою совесть продали. :(

Сергей Шмонин
31 окт 2020 в 18:17

Описанная в статье ситуация - Судебная Афёра, давно известная как "Судебный рэкет". Эту афёру организовали судьи бывшего ВАС, которые сейчас в Верховном суде и в Суде по интеллектуальным правам. Никакого нарушения нет, никаких законных оснований требования компенсации нет. Предпринимателя просто ограбили путём вынесения заведомо неправосудного судебного решения. Бандитизм - это нормально в России.

Старая тюменка
1 ноя 2020 в 10:35

А кто истец? И откуда у него права на этот товарный знак

покс
1 ноя 2020 в 21:34

Так, объявляю через СМИ.
Сочетание из 5 букв А,Г,Н,И,Т - моя авторская находка.
Сочетание из 3 букв Ё,Р,О - тоже моя находка.
Сочетание из 4 букв О,Ч,К,А - тоже моя находка.
Сочетание К,Р,Е,М,Л - моя находка.
Держитесь те, кто смешал свои сочетания с моими авторскими разработками.

Анастасия
4 ноя 2020 в 13:51

Я тоже была в такой ситуации...печально, конечно. В свое время, я тоже была ИП и продавала подобные товары. Был рейд по бакуганам,если помните такие... У меня все изъяли, штраф должен был большой, правда я нашла способ заплатить всего 3000р. Мне тоже предъявили, что у меня нет прямого договора с производителем. Я показала договор с оптовой компанией, у которой я покупала, показала Сертификат, который позволял продажу данного товара, но это не имело значения.