24 января воскресенье
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
26 окт 2020 в 22:07

интересно, а место офицанта уже у него будет или он сам должен искать, меня удивляет как много здесь боготворять сша, сами многие и не жили там или были туристами, ведь там человек практически не защищен без денег, но каждому свое и свободы тоже нет ,как и везде

ОТВЕТИТЬ
Гость2
26 окт 2020 в 22:22

Молодец, не упусти свой шанс. Второго не будет.

Мимо Проходил
26 окт 2020 в 22:27

Аналогично, также свалю в ближайшие пару лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 22:32

Калибр прихвати

Гость
26 окт 2020 в 22:35

Искренне - удачи!

26 окт 2020 в 22:47

когда человек едет работать программистом за 120 к в год, это я понимаю. Когда едет работать официантом за 20к.. Ну тут проблемы с головой. Хотя его жизненный путь на 90% уже предсказать можно. Уборщик-официант-таксист-дальнобойщик-работник склада. Ну вот и пенсия. будет потом внукам рассказывать как бизнесменом был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:01

Молодец! Даже не сомневайся, квартиру тоже продавай, все получится)

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 23:03

Да, и никакие путёвки и туры в тёплые края там, в Майами, ни к чему ).
Этническая атмосфера латиноамериканцев, думаю, жарче, чем на Кавказе, но зато никаких тебе очередных постановлений партии и правительства об увеличении поборов с целью улучшения жизни побираемых ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:04

Красавчик, искренне рад за человека!

Гость
26 окт 2020 в 23:25

Хороших пожеланий. Те, кто работы не боится, сумели там реализоваться и наладить свою жизнь: айтишники, дизайнеры, стоматологи, юристы, парикмахеры, повара, модельный бизнес хорошо оплачивается. Кто с головой, точно не пропадёт, ещё и семью потом перевезёт.Первое время, конечно, будет трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:47

А что, кто-то ещё думает, что "бизнесмен" - это сразу кабриолет, особняк и девочки в бикини? Парень молодец, спору нет. Но он по сути и здесь то официантом и был. Просто подносил кофе, легализовав свои доходы. Откуда такие мечтатели берутся?
И да, как продавать бизнес настало, так сразу "всё в плюсе!"👍

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 окт 2020 в 23:52

Ну что же вы уезжаете? А как же патриотизм?
Это был сарказм...
Завидую вам и желаю удачи и терпения.
С удовольствием бы сам остался в штатах, тем более была возможность, но не смог бы оставить тут родных.

Гость
26 окт 2020 в 23:52

Если действительно выиграл грин-карту, то поздравляю, редкая удача! Уедет, выучит язык и наверняка будет востребован. Большой бонус, что ещё молодой. Там все намного лучше. Образование можно там получить, выучив язык. Он там уже был и наверняка знает что на что меняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:56

Для тех кто дальше России не был Тюмень - лучший город земли.

ОТВЕТИТЬ
Ээх
27 окт 2020 в 00:11

Дезинфектор с папашей и искайкин с о спикером обл думы и бывшим городским вместе с красноштанным и депутатами убийцами лосих и контролерами от Ока государева будут балдеть и наживаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:28

Желаю Дмитрию удачи! В 90-х и в начале 2000-х годов 5 или 6 моих знакомых переехали в США, двое - в Канаду. Все и здесь были хорошими специалистами, и там сделали отличные карьеры. Все подтвердили свои российские дипломы, а один (нефтяник) - свою ученую степень. Правда, говорят, пришлось помучиться. Большинство - те, кого сейчас называют айтишниками. Почти все работают в компаниях с мировыми именами: IBM, AT&T. Один - юрист - долго был руководителем восточного направления в юридическом департаменте крупной нефтяной корпорации. Только один айтишник стал работать водителе-дальнобойщиком, но по своему желанию: мечтал поездить по стране, да и зарплата больше. Все много работают и хорошо живут. Жизнь простых американцев сильно отличается от нашей, работа - их страсть и цель жизни. Любая работа уважаема, к официанту относятся с таким же уважением, как и к его начальнику. Должен заметить, что все они еще в России увлекались английским языком и достаточно хорошо его знали.

ОТВЕТИТЬ
Упырь
27 окт 2020 в 01:03

наоткрывают своих говнокофеен на каждом углу, ума больше ни на что не хватает, а потом плачутся, что бизнес говно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:46

Беги, парень, беги.
Америка - прекрасная страна, всё у тебя получится. У официанта в Штатах зарплата не показатель, приняты чаевые примерно 15-20%. Получишь другую профессию, сдашь экзамен.
В Америке нет голодных да и бедными там бывают только по собственному желанию.
Я очень люблю Россию, поэтому живу в ней, но все эмигранты, с кем довелось общаться в Штатах (от юга до севера, а довелось исследовать Америку не раз, и по полгода) говорят одно и то же: лучше плохо жить в Америке, чем хорошо в России.
Возвращаются из Америки в Россию сотые доли одного процента от уехавших. И то у них, как правило, причины, о которых предпочитают умолчать.
Флорида отличный штат и в Майами легко дышится. Очень интересная страна свободных людей

ОТВЕТИТЬ
Бабуся
27 окт 2020 в 03:07

Беги,мальчик,беги из этого стойла для быдла.

Америка
27 окт 2020 в 05:41

Welcome, пупсик!

Александр
27 окт 2020 в 07:26

на какое унижение пошел...

Гость
27 окт 2020 в 07:36

Искренне рада за парня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:08

Молодец! Белая зависть моя!

ОТВЕТИТЬ
хулио саулио
27 окт 2020 в 08:11

ветра в спину

Гость
27 окт 2020 в 08:24

Молодец! Это единственный способ жить как человек. Удачи.

777
27 окт 2020 в 08:34

туземное мышление. Что мы хотим - жить хорошо! Что мы умеем - подавать кофе, мыть посуду. Скоро такой труд будет заменен техникой на 100%. Пока прогрессивные люди обсуждают исчезновение различных профессий в ближайшей перспективе, мы не зная языка премся кофе подносить в США. Ахаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:44

Жила несколько лет в Штатах. Ничего хорошего, расходы там другие. У людей с математикой плохо: доходы их, а расходы наши. Ээээ, нет товарищи. За страховку вынь и положи, качественные продукты очень дорого, а от ГМО и жиров разносит за несколько месяцев. Молочка просто жуть, мясо непонятного вкуса. Одни полуфабрикаты, содержащие всю таблицу Менделеева. Люди готовы тебя подставить и настучать, соседи постоянно следят. Понятия дружба и взаимовыручка не существует, наоборот, утопят и подставят при первой возможности. На работе, как роботы. Полное выжималово. Работа по 60 часов неделю минимум. И никому твой безупречный английский и диплом престижного ВУЗа не сдался. С работой также очень тяжело, чтобы найти что-то более или менее приличное. Снимать приходилось вскладчину. Жить с чужими людьми. Не дай Бог там заболеть, страховка не покрывает, а обращение к врачу сильно бьет по карману. Медицина, кстати, там ниже уровнем. Смазливые и лживые улыбки...
Это жесть полная. Вспоминаю с ужасом.
И сейчас: прекрасная работа по 40 часов в неделю, никаких кредитов, дача по выходным и мне только, свое жилье, муж, дети, друзья, путешествия.
Да ни за что больше не поменяю это все на Омерику!
Кто там не был, рисует красивую картинку, а это просто химера. В России намноооого лучше. Я теперь отсюда ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:47

Ой да валите вы уже плохиши хоть в майями хоть балями! Достали уже своей стонотиной! "В России все плохо"!! Только там за эти денежки пахать надо и перед пиндосней пресмыкаться! А вы нихчего делать не хотите и ходите задрав носы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:50

Уехать, это конечно замечательно, а Мама, а родные? Не дай бог что, на кого надежда? Денег вышлет? А рядом кто будет? Вот так рвануть вдаль может только одинокий человек или эгоист

ОТВЕТИТЬ
антихабнер
27 окт 2020 в 09:19

Какое счастье, что уезжает. Воздух станет чище. Метелку с собой возьмет - Бродвей подметать.

антихабнер
27 окт 2020 в 09:21

Дуракам поначалу везет, потом они везут на себе.

777 регион
27 окт 2020 в 09:30

Пусть попробует, годик два развеется...

Viktor
27 окт 2020 в 09:52

Красава! Удачи! Сам перебираюсь, в Германию. 8 месяцев осталось протянуть)))

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 09:56

ждем когда вся тюмень выиграет гринкарту.

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
27 окт 2020 в 09:58

Правильно. Тут будущего нет. Родился, потерпел, умер.

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 окт 2020 в 10:06

Молодец!

Гость
27 окт 2020 в 10:09

Дал бы бог, чтобы все желающие свалили за бугор без права возвращения.

4321
27 окт 2020 в 10:13

Только, ты это....квартирку то придержи, а то мало ли чего. И вообще, там хорошо работать и зарабатывать, а жить и тратить лучше здесь.

27 окт 2020 в 10:23

Молодец, что ставил цель и ее добивался. Чаще везет упрямым и настойчивым. Удачи в новой жизни!

Доброжелатель
27 окт 2020 в 10:40

Ну раз подтерли напишу ещё раз. Вот он показатель! Люди готовы валить из путинской России за бугор работать официантом, только бы не оставаться здесь "средним классом"

ОТВЕТИТЬ
Почитал
27 окт 2020 в 11:40

и тоже подал анкету. Сейчас открыт прием анкет на 2022.

Из этого гулага надо бежать при любой мало-мальски подвернувшейся возможности.

27 окт 2020 в 11:59

Как говориться- скатертью дорога.

Кар
27 окт 2020 в 12:01

Пока молодой, пусть пробует...хоть в Танзанию. Реальность там тоже не сахар для ищущих богатство, как, впрочем, и везде. Но здесь ты дома, а там туземец, многие не приживаются, хоть там и помирают. "Сотые процента" возвращаются... ну может быть, только скорее потому что здесь тоже им ловить нечего, нигде нет молочных рек с кисейными берегами. Пробуйте, пока есть желание и наивная вера в светлое. Некоторым прокатывает. В лотерею же выиграл. Удачи!

Гость
27 окт 2020 в 12:09

— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!

Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:49

Всего доброго конечно, одно пожелание не плевать в колодец из которого возможно придётся когда либо испить...

Гость
27 окт 2020 в 12:51

Средняя ЗП в США 3000дол., в РФ официально 40000р.(реально меньше). Prius стоимость ориентировочно 25 000дол. (1 925 000р.). Среднестатистический американец накопит за 9мес., россиянин за 49меяцев. Сравнивайте доходы....

ОТВЕТИТЬ
Синица
27 окт 2020 в 13:27

Поздравления молодому человеку и удачи! Молодец, что не испугался,решился.

гость
27 окт 2020 в 14:48

да не могут по грин кофейщика взять, америка мозги берет, для этого карту и создали, там таких море есть кому работать и да у не нет окончательного решение, а он уде все продает, еврейчик скорее

оксюморон +/-
27 окт 2020 в 17:14

кто будет покупать кофейню - она что брендовая франшиза?
Или помещение в собственности и его продает?
Капитализм жесток. придется продать за гроши, хотя столько она вероятно и стоит сейчас

Гость
27 окт 2020 в 23:43

Слить надо Сальвадорушку))) Отмазка отменная! Грин карта! а потом не получилось получить!!!! Грамотный Чувачок!))))