25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Леля
7 сен 2020 в 09:08

Только и слышно, что империя Шевчиков. Гнать пора на лесоповал, оборзели , обирая людей. Хотя это все заработано» непосильным трудом» , противно говорить даже о таких бизнесменах

ОТВЕТИТЬ
ККК
7 сен 2020 в 08:49

Ого, это же сколько в Тюмени ТЦ? А есть что - то действительно полезное? Работал в одном из ТЦ, вложений минимум, хотят извлечь прибыли максимум, видимо проекты не на долгосрочную перспективу. Зарплаты мизирные, да ещё и урезать умудряются. Начальство проворовалось (как и везде, впрочем).

Фото пользователя
7 сен 2020 в 08:53

Александр Низамов, сын Натальи Шевчик от первого брака. Кристалл вотчина Собянина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:57

ТЦ Магеллан и Колумб надо переименовать в Магелланян и Колумбян ))))))

Печенег
7 сен 2020 в 08:53

Власть спелась с бизнесом, во им и дорог этот режим несменяемого чекиста, есть что терять потому что.

Гость
7 сен 2020 в 07:51

Вот и высветили часть кланов поделивших городом. Мочему умолчали про солнечный, фаворит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 08:14

Не раскрыта тема владельцев торговых площадей действующими тюменскими и не только депутатами

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 07:50

Без войны оккупровали армяне и западные украинцы, плюс местные услужане...

ОТВЕТИТЬ
получается
7 сен 2020 в 12:49

УФСБ Тюмени куплено Шевчиками с потрохами ?

ОТВЕТИТЬ
С.Ю.Беляков
7 сен 2020 в 08:27

Ну откуда деньги у армян, а?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:29

Теперь понятно почему в магеллане и колумбе отсутствует сервис. Парковки дурацкие и "мультибрендовые" магазины в стиле рыночных палаток.

однако
7 сен 2020 в 10:58

Какие замечательные отношения у Шевчиков с Росреестром.

Прям клондак для ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
Чижов
7 сен 2020 в 18:39

Скажите на милость, в какой момент Рокецкая стала бизнесменом, вроде тихо-мирно заведовала детским садиком в Сургуте, пока муж не пробрался в губернаторы и не заставил платить в бюджет все платежи через созданный под жену банк. Прихватизировал здание на Мориса Тореза, принадлежащее аграриям, прихватизировал гостиницу Прометей, ну и до кучи Детский Мир и кучу других мелких магазинов. У соседа по лестничной площадке забрал базу Тюменьспецодежды. Где тут бизнес , сплошная уголовщина.

ОТВЕТИТЬ
Кап
8 сен 2020 в 08:46

Креатурам успешных бизнесменов и бизнесвумен, твердящих через каждый пост про "бездельников и завистливых людей", поясняю: народ не об этом печалится. Речь идёт о социальной справедливости, где каждый зарабатывает в зависимости от способностей и инициативы, а не от близости к властной кормушке или чиновнику-"благодетелю". Все перечисленные лица явили миру свои таланты к предпринимательству исключительно находясь возле гос. или мун. бюджета. Нет здесь никаких иных заслуг, кроме криминального таланта. Но мы же живём в правовом государстве? Вот от сюда и праведный гнев народный. Не обитают здесь "алкаши" и "лентяи". Проблема, что народ уже подыскивает нуворишам фонарные столбы, а те вместо того, что бы уже начать делиться и жить по законам, а не по понятиям, ставят ТЦ, выводя деньги в оффшоры... Плохо кончится это всё.

Александр
7 сен 2020 в 13:54

Вроде не националист, но не могу понять жажду владельцев "Арсиба", спрятаться, за исконно русскими названиями.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
7 сен 2020 в 11:44

В 90-х данное явление в народе описывалось строчкой классика: "Отец, слышишь, рубит, а я отвожу".
С той поры родственные связи, смотрю, стали многообразнее.
Зависти ни малейшей не испытываю. купить что-то можно, а отдыхать в ТЦ избави бог.

Гость
7 сен 2020 в 13:00

Где-то писали уже что Тюмень лидирует по количеству ТЦ в расчете на жителей.

Гость
7 сен 2020 в 09:25

Один из скрытых бенефициаров Тюменского Цума, а также отеля Восток и санатория Сибирь - товарищъ Моор

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:20

А Магнат чей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 07:53

Да, наворотил дел роки с мамой роки.

Гость
7 сен 2020 в 07:59

Под бизнесы ТЦ Москва и не только Рокецкие уничтожили исторические и архитектурные памятники, оголив полцентра Тюмени.
В Тюмени многие расценивают его губернаторство как вредительство региону.
Благодаря нынешним депутатам Рокецкий стал почетным гражданином Тюменской области.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2020 в 09:14

а раньше во времена СССР всё добро принадлежало советскому народу , а сейчас приближённые чиновники лихо приватизируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 08:55

а где же в нашей стране меценаты . как раньше строили больницы парки бани дома творчества различные производства. чтобы ходить в торговые центры нужны деньги а у большенства их хватает на коммуналку и на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 сен 2020 в 08:15

ассоциации: орда,иго,дань,чужие!

Дмитрий
7 сен 2020 в 12:44

У Шевчиков еще и пустующий огромный земельный участок на месте бывшего станкостроительного завода в самом центре города. Туда каждую зиму свозят грязный снег с тюменских улиц

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 сен 2020 в 07:28

Одни иностранцы из Ближнего зарубежья! Гнать их из Тюмени поганой метлой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:29

Хорошая схема, закрыть производство, понастроить на оставшихся от них комуникациях жилищные комплексы, переселить в них северян с хорошими пенсиями, открыть ТРЦ и доить население... сфера услуг! Бывший зам.губернатора Шевчик в своё время прямо на это установки давала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:43

а суперПанама чья?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 13:57

Айк, Самвел и эта, как там, Айкуш, Срасяны всех переплюнули. Армяне рулят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 16:59

Национализация и экспроприация активов! Только так, без вариантов.

Дмитрий
7 сен 2020 в 20:09

А почему не указали солнечный, привоз фаворит и кристалл кто владелец. Когда уже будет закон, если ты у власти никаких бизнесов. Нахапают бизнесов и все мало. И ещё у власти сидят. И все для галочки типо для людей все. Дак уж признались бы что им пофиг на людей, что им нужны деньги и деньги ещё раз. Бардак вообщем. Запрещать надо кто у власти строго иметь бизнесы.

Гость
7 сен 2020 в 08:30

а почему сразу гнать поганой метлой то... Если сами не можете состояться, построить бизнес, при чем тут национальность вообще... обычная тупая зависть

ОТВЕТИТЬ
Краса
7 сен 2020 в 14:51

Только и слышишь Шевчик,Шевчик,аж слух режит. Хорошо работала, себя и всю родню обеспечила на долгую жизнь. Только вот с собой на тот свет ничего не возмешь.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 сен 2020 в 08:23

Солнечный, Привоз это братков, сейчас Пискайкин.

ОТВЕТИТЬ
НКВД
7 сен 2020 в 12:05

Ну вот и списочки готовы.

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
7 сен 2020 в 12:53

Тетенька, зачем тебе столько всего...надорвешься же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:22

Почему-то мне только в ситимоле приятно находиться, в остальных -максимум продукты купить, оставаться не хочется. Самые неприятные - Колумб и Магеллан, не удивительно, что хозяева те же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:36

Получается москалям только Кристалл принадлежит, а остальное местные олигархи держат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:45

Магеллан и Колумб самые стремные ТРЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:05

А что за Гайдуков такой? Чем он раньше занимался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 14:48

ВОТ ТАК РОДИНА И КУПЛЕНА ПО КУСОЧКАМ...ТАК ЧТО МОЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕТ... А В ЛИХУЮ ГОДИНУ КТО ПОЙДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЭТО ВСЕ ИМУЩЕСТВО?

ОТВЕТИТЬ
Организация детей- инвалидов
8 сен 2020 в 22:25

Все эти Шевчики ни разу , ни разу !!!!! За 20 лет ни разу не дали нашей старейшей и самой большой детской инвалидной организации ни конфетки, ни игрушки, ни рубля, сколько писем им писали с просьбами ...... не счесть

ОТВЕТИТЬ
Сухрдрищев
7 сен 2020 в 10:36

Отличный материал для ФБК по типу тех, что они сняли про Новосиб и Томск. Фаворит вроде Якушеву принадлежит.

Гость
7 сен 2020 в 10:50

Зеленый берег вроде Бруснике и Круковскому принадлежит.

Гость
7 сен 2020 в 18:32

А ТЦ с нужными документами построены!?

Гость
7 сен 2020 в 19:09

Чтоб у вас глаза полопались, власть, единая россия, бандосы. Воры!!!!!!!! ну ждите, уже скоро!!!!!!!!!!!!

ну не знаю
8 сен 2020 в 12:19

Стало намного интереснее читать 72.ру, Ура ру по сравнению с ними - фигня, больше их не читаю. Журналисты - молодцы, такие темы поднимают... Ребят, так держать!

Гость
8 сен 2020 в 19:32

Над ТЦ Москва, в надстройке с пирамидкой , и проживает слава сенаторов, Карлсон, блин.. его же океан, Магик, и бывший бассейн на полтинике.. по 13 числам каждого месяца - на ходит на работу.. суеверный..

Гость
8 сен 2020 в 15:07

Я работаю в торговом центре и мое пожелание сократить рабочий день. Тяжело работать до 22-00. Мне без разницы кто владеет ими будьте людьми😔

ОТВЕТИТЬ
189
7 сен 2020 в 10:25

Оккупировали их, смешно читать. Если ваша единственная цель отработать 5 дней в неделю из под палки, а потом 2 дня жрать пиво, то вы себя сами оккупировали. Сами не способны ничего создать, только обвинять всех вокруг. Сгоняйте лучше в КБ, на это только и способны.

ОТВЕТИТЬ
Надюша
7 сен 2020 в 09:34

И самое что бесит, почему все ТЦ работают до 22 часов!! В глаза бы посмотреть этому ******'' 😡Максимальное время для всех ТЦ должно быть максимум до 20 часов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:13

Да уж. Лучше покупать в магазине у дома с наценкой в 30% чем относить денежки олигархам в ТРЦ!

ОТВЕТИТЬ
Касьянов
7 сен 2020 в 20:01

смотрю чем люди богаче, такие все замучие не опрятные. умирают внезапно так не потратив бобло а дети наркоманы всё проколют с молотка

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 сен 2020 в 12:28

За все в жизни платить нужно .Может и их когда нибудь это коснется, сколько бы они не хапали и богатство не поможет.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:39

Попранием закона и справедливости провоцируют народ на внутренний конфликт. ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.

Гость
9 сен 2020 в 14:01

короче Тюмень разделила Шевчук и армяне))

Гость
12 сен 2020 в 09:02

пора экспроприировать награбленное!

Гость
13 сен 2020 в 17:50

Получается, что в Тюмень переселили северян с хорошими пенсиями и под них построили рядом ТРЦ. Всё, больше ничего не надо. Рабочих мест не надо и не будет.
Сразу на удалённую работу ориентироваться в поиске и ребёнка ориентировать после выпуска
.

Андрей
16 сен 2020 в 10:26

шевчик недавно путин орденом наградил, уважаемый человек однако.😁

7 сен 2020 в 09:14

Вы про "САША" напишите, там директор за счет подчиненных разбогател а подчиненных не во что не ставит, работают как кони злые как собаки и денег платят мало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 11:06

Семечками на рынке торговал,лепешками торговал, джинсами торговал.
Ара где это взял????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 10:53

панастроили армянских ТРЦ......

Местный
7 сен 2020 в 10:04

Да уж давно нас оккупировали! Уж более 400 лет как!)

Гость
7 сен 2020 в 14:18

не хило однако бусурмане устроились на земле русской.

Гость
7 сен 2020 в 08:17

Читаю комменты и диву даюсь. Рокки у них виноват))) Всё это строилось и делилось уже без него, при чем далеко по времени. Смотрите ближе, не нужно так далеко ходить.

галина
10 сен 2020 в 07:55

хоть бы кто то построил фабрики заводы. чтобы было много рабочих мест и люди зарабатывали деньги чтобы тратить их на развлечения и здоровье.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 09:59

Ну так ходите чаще в ТРЦ

ГАРИК
7 сен 2020 в 16:10

СПАСИБО ВАМ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
7 сен 2020 в 23:04

Ну так народ голосует последним рублем за строительство оных, что дельного там можно купить🤔🤷🏼‍♂️

10 сен 2020 в 07:09

Да.... Многово ещё не знаете!!!! Навального сюда срочно!!!!!

10 сен 2020 в 07:07

Вот тебе и "Газпром" достояние народа... А во дворце не граф живёт, а школьники живут!!!! —мало Ленин пожил!!

галина
10 сен 2020 в 07:36

хорошо что есть такие предприимчивые богатые труженики наш город от этого будет только краше.НАдеюсь благотворительностью они тоже занимаются.Молодцы ,что умеют управлять.НЕ каждому дано.

Вера
17 сен 2020 в 23:50

Кто то не знает чей трц солнечный и фаворит !?

Фото пользователя
7 сен 2020 в 14:13

Хорошо спроектирован только Гудвин Остальные ТЦ строили по принципу палаточного городка как в свое время было напротив ЦУМа. В самих ТЦ товара нормального с каждым годом все меньше ассортимент полное г... Шмотки давно беру на асосе или фарфетче и бывает др. т.к. знаю что точно не Паль и ценник не конский как в местных "бутиках)))" Бабло владельцы ТЦ имееют с аренды, сами же к ним бабло несёте когда приходите в магазины которые арендуют площади. То как это строилось в свое время это вопросы к местным силовикам и разным департаментам из аппарата, видимо у них тоже есть свой интерес в этой теме.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
7 сен 2020 в 14:52

Между прочим чем грязью поливать могли бы чего-то и сами добится , все эти люди заработали все это (а эта работа не одного дня) а вот так сидеть на жопе ровно и ничего не делать то так ничего не добьешься

ОТВЕТИТЬ
199
19 сен 2020 в 11:00

Какая разница - кто владеет ТЦ?! К чему мне, простому смертному, эта инфо??? ТЦ - тысячи рабочих мест. Вот что важно. Принадлежит "империи" Шевчиков или Моору или Иванову-Петрову-Сидорову - какая мне разница? Главное, чтобы работа была и зарплату платили БЕЛУЮ (попробуй еще найти такое предприятие в Тюмени или устроиться туда...). Шевчики соблюдают закон: зарплата, премии прочее... И дай им Бог здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 фев 2021 в 00:19

А про Солнечный забыли? Огромный ТРЦ в 4 мкр😊 интересно было бы про него почитать

Гость
7 сен 2020 в 08:46

Напишите Tyxe в русской раскладке. Узнаете фамилию завистливого голубка

Гость оля
7 сен 2020 в 15:43

в цуме одежду можно купить хорошего качества,мне нравится.
видно что не в подвалах сикось/ накось шито

Синее-пресинее
7 сен 2020 в 16:23

А мне бы хоть один магазин КБ приватизировать, я бы прибыль сразу брал алкашкой.

Гость
8 сен 2020 в 02:14

Сколько бездельников и завистливых людей! Если есть возможность пусть строят.. была бы у меня возможность я бы тоже себе тц построил бы!

ОТВЕТИТЬ
JANA
7 сен 2020 в 22:12

И куда вы денетесь то без ТЦ?
Нормальные центры у Шевчик,самые приличные!И сами обогатятся и народ развлекают, ну почему нет то?
Уж лучше в приличный ТЦ зайти ,чем в вонючий к армяшкам

еене
7 сен 2020 в 21:19

неблагодарные люди, а почему едете ТРЦ? меньше бухать надо и подкоблуком жить и тогда у вас тоже получиться построить ТРЦ.

Гость
7 сен 2020 в 14:09

Смогли они , попробуйте и вы , зачем завидовать

Загрузка...