15 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

ТРЦ и кафе в Тюменской области будут закрыты еще больше двух недель

Губернатор Александр Моор говорил, что при хороших условиях они смогут открыться уже с 8 июня

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
4 июн 2020 в 13:10

Да вы достали уже своими мерами!Как в торговом центе или в кафе опаснее чем в автобусе или магазине продовольственном? Клоуны.....

Гость
4 июн 2020 в 13:11

В Москве, где заражаемость в разы больше, уже открыли ТРЦ, а у нас что? Все плохо?

Владимир Григорьевич
4 июн 2020 в 13:13

Вон у нас в Доме печати сразу после 9 мая открылись и работают два кафе - на первом этаже и на втором. Разметили все, написали таблички, типа только на вынос - а на деле тупо кушает народ как раньше - друг против друга)))) Как будто и не было карантина, спрашиваем можно? - а куда деваться - приятного аппетита. Одна столовка на первом этаже, вторая около приемной директора Дома печати.

Неля
4 июн 2020 в 13:16

До карантина муж уехал, границы заркылись и он несмог вернутся, я с двумя детьми осталась без работы, потому что работаю в одном из ТЦ. Я два месяца одна с двумя детьми без работы, в надежде что наконец-то откроют ТРЦ. А сейчас вы говорите, что можете отложит открытия. Господин Моор будет кормит моих детей, у вас совесть и сострадания есть хоть немного? Везде открыто, люди все гуляют и нечего. А ТЦ открыть боитесь, побойтесь бога, до каких пор мне ждать, что наконец откроют ТЦ и я выйду на работу и мои дети небудут нуждатся на обыкновенные продукты? Сытый непоймет голодного!!!!!!!

Гость876
4 июн 2020 в 13:16

Почему в Ленту можно ходить без масок, не соблюдая никакиз правил, а в тот же Леруа нельзя!!!??? В ленте куча народу и все нормально!!! Идеотизм!!! Все мозги загадили этим лозотронским вирусом!!!! Моор аауууу...

Гость
4 июн 2020 в 13:16

Рано еще открывать, если не хотим второй волны осенью

Гость
4 июн 2020 в 13:19

С нашими ковидиотами не дождётесь этого, давайте вакцину уже, хватит испытывать или больше мёртвых меньше нагрузка на экономику и экологию?

Мур-мур
4 июн 2020 в 13:23

Откройте ТРЦ последние трусы порвались и носок в дырках!!!!!!!

Даша
4 июн 2020 в 13:24

Страна непуганных идиотов. Каждый пока сам не переболеет никому не поверит.

Гость
4 июн 2020 в 13:30

У нашего губернатора логина совсем отсутсвует( грусть, печать что такие не логичные сидеть во главе. Лента чем лучше ТЦ? Чем парки и базы отдыха мешают? Свежий воздух полезнее, если вы не знали господин Моор.
В Москве несколько тыс заболевших каждый день и ТЦ открыты, при этом в городе не особо соблюдают масляный режим.
Почему кафе и рестораны не открыть? Люди так же в офисах и лентах друг драгу в затылок дышат. Одни вопросы и нет адекватного ответа и действия!

Гость
4 июн 2020 в 13:30

Каждый второй покупатель заходит в магазин без маски. Пока не рявкнешь не оденут(. А некоторые ещё и возмущаются что это все чушь.

Анна
4 июн 2020 в 13:39

Интересно а от куда Вы знаете по волнам коронавируса, возможно сейчас десятая волна ,а может каждый день как приливы ,и отливы,кто вообще ведёт волнообразную статистику

Алекс
4 июн 2020 в 13:45

Госпоже Шорухе вовсе наплевпть на нас ,обьесните почему подьезды перестали дезенфицировать вы можете ответить ,что спала пандемия. Да тогда и открывайте и ТЦ и рестораны и кафе, конечно с теми условиями санитарными которые я больше всего уверен у вас уже Есть, вы понимаете что люди без денег сидят.

Житель
4 июн 2020 в 13:49

При этом в Москве ТРЦ открылись.

Гость
4 июн 2020 в 13:54

Откройте парки!
С детьми гулять негде!

Гость
4 июн 2020 в 13:59

я думаю люди ждут третий этап смягчения режима не из за открытия трц , и не для того , чтобы ресторан посетить , очень много Тюменцев остались практически без средств к существованию , им не то что бы в ресторан или трц , а элементарно за коммуналку заплатить нечем , я молчу про питание.ТРЕТИЙ ЭТАП ЛЮДИ ЖДУТ , ЧТБЫ НА РАБОТУ ПРИХОДИТЬ РАЗРЕШИЛИ .

Гость
4 июн 2020 в 13:59

Почему в Москве открыли трц и парки?
Мы тоже люди и имеем право гулять.
Откройте парки или уходите в отставку.

гость
4 июн 2020 в 14:11

Откройте торговые центры! В моске , Екатеринбурге и других городах уже открылись, дайте людям работу! В прод магазине тоже можно заразиться,! Просто сделайте масочный режим! Почему парки закрыты,а свежий воздух очень необходим в это время!! Откройте Гилевскую рощу и уберите наконец шашлычницы, а то под шашлыки люди с полными пакетами алкоголя идут и гряь оставляют, в парке недолжно быть шашлычниц ,нигде в европейских городах нет щашлычниц!!!

Гость
4 июн 2020 в 14:14

Да уж дожили, у народа ломки от непосещения торговых центров начались. 😁

Гость
4 июн 2020 в 14:27

Совсем достали уже, а люди которые работают но не трудоустраивают их сидят дома без денег, а есть на что а кредиты платить, вы об этом вообще подумали

Герасим
4 июн 2020 в 14:30

Всё лето перепортили, сколько ещё мурыжить будут. Издевательство, какое-то, администрация на улицу вообще не выходит и не видит, что все уже давно гуляют в скверах, большая часть ходит без масок, потому что действительно тяжело в них находится. Если бы это как то влияло, мы бы все давно вповалку с этим вирусом лежали. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ!!! Какой парад, какое положительное голосование? Жаль, что не читают все эти комментарии, те кому бы это действительно надо прочитать. Устали мы от вас, наши "радетели" УТОМИЛИ. НАДОЕЛИ со своим неадекватом.

Веня
4 июн 2020 в 14:30

Конспирологическая версия. Все запрещать будут до "последнего". Собственники будут съезжать ,
продавать "сытные места ". И , тут , все снова открывается "приближенными к телу ". Нет?

Гость
4 июн 2020 в 14:39

А карты разблокировали что ли?Не слыхать ноющих.

анонимка
4 июн 2020 в 14:43

ТРЦ не открывают, но при этом отменили обязательную самоизоляцию для приезжих из других регионов. То есть теоретически к нам может приехать человек из неблагополучного по короне региона и снова пойдет повышение заболеваемости. Мне кажется это странным...

Гость
4 июн 2020 в 14:43

Роспотребнадзору власти дали,сейчас они в каждую дырку будут свой нос сувать,чтобы показать свою значимость,как они все надоели.Я за себя не переживаю,но у меня в ТЦ работает 12 человек,у всех семьи ,дети,ипотеки,поддержки от власти никакой,дали на каждого по 12 тысяч,им на еду не хватит,как им жить?Тогда отменяйте парады,голосования,если так все у вас плохо

Гость
4 июн 2020 в 14:45

Откроют ТРЦ попрутся в Тюмень со всего околотка одичавшие приезжие с севера и соседних регионов, тогда только держись. Открыли дачные забегаловки и что пришлось закрыть некоторые. Народу не протолкнуться. Вот уж где рассадники. Торгуйте дистанционно через интернет с доставкой и будет всем счастье.

Гость
4 июн 2020 в 14:48

Это уже на самом деле издевательство! Сколько можно уже! Действительно по Ленте, Ашану, Метро и других магазинах ходят толпами, не соблюдая никакую дистанцию, не надевая маски и перчатки, а ТЦ они боятся открыть! Может господин Моор будет оплачивать съемные квартиры, и продуктами обеспечивать, раз не даёт работать?

Гость
4 июн 2020 в 15:01

Я что то не понимаю,мы по уровню заболевших,ближе к концу списка.Регионы у которых дела намного хуже,уже неделю как открыли ТЦ, Никакой разницы в статистике заболеваний не произошло.Почему Моор с Шарухо так вцепились в ТЦ мне непонятно.Есть конечно нехорошие мысли,но я не думаю,что вообще так печально,как с тендерами для своих по дезинфекциям и гостиницам .эпидемических рисков в ТЦ,не больше,чем в автобусах,гипермаркетах продуктов,тех же Леруа ,магнитов .В чем кроется такая заинтересованность в закрытии именно ТЦ?До 800 кВ можно,а до 2000 нельзя?Я например понимаю так,что пять человек в кабине лифта заразятся быстрее,чем пять человек на стадионе.Значит тут какие то другие цели и мотивы,чем наша безопастность

Гость
4 июн 2020 в 15:03

Сколько можно? В Москве всё открыли!!! У нас что за показуха? Дайте людям работать! Или заплатите нам всю зарплату в полном размере за все ваши карантинные месяца!

4 июн 2020 в 15:06

"Ускорить наступление третьего этапа в силах всех тюменцев. Для этого достаточно просто выполнять рекомендации Роспотребнадзора. Это касается ношения масок в общественных местах и соблюдения социальной дистанции.". Смех. И ведь публично такую ахинею нести не стесняется. А с другой стороны, чиновницу понять можно. Она знает, что от масок и дистанции ничего не зависит. Но не может же она открыто заявить, что ждем, мол, указания сверху. Когда считать эпидемию законченной решают не в области. Честно говоря, я бы на ее месте тоже так врал. А люди как же? Да пес с ними! Переживут как нибудь.

Гость
4 июн 2020 в 15:09

Шарухо,а ты так на конференции и скажи.У нас все печально,поэтому мы не можем разрешить парады и голосование по Конституции по эпидемиологическим соображениям.Я посмотрю куда вы с Моором поскачите и как быстро.А если вдруг у вас к этим датам вдруг все случайно перестанут болеть,значит грош цена все вашим заявлениям и постановлениям

Отмоорозкам
4 июн 2020 в 15:15

Не несите чушь,гаспода шарухи! Отжимайте быстрее ТРЦ у их хозяев и запускайте их вновь! Не издевайтесь над людьми!

Гость
4 июн 2020 в 15:21

Моор,ты Шарухо то не очень слушай.Ей надо показать,что ,то что мы по короновирусу где то в конце,это целиком ее заслуга.Но кресло губернатора,то твоё и отвечать тебе.А если Путин опять спросит,если у вас эпидемиологическая ситуация неплохая,то почему с экономикой беда?И на моей памяти,я что то не видел,чтобы президент был недоволен кем то дважды за короткое время.Так,что делай выводы,что тебе ближе и милей,Шарухо,или мягкое кресло губернатора?

Гость
4 июн 2020 в 15:25

Комментатору ПМГТ чтобы убрать торговлю надо наладить производство, чтобы люди ушли из торговли. У нас нет производства, торговлю отдают алипресс и валберис. Закрытие торговых центров - причина повышения цен на все, включая любимые печенюшки для ботов. Бывшие продавцы уйдут в платные комментаторы, без заработка останетесь.

Гость
4 июн 2020 в 15:29

Бред какой то , как ТРЦ могут быть опасней Ленты ..

Гость
4 июн 2020 в 15:33

А индекс инфецированности в Москве не подскажите?

Вера
4 июн 2020 в 15:47

На что жить людям которые работали в ТРЦ и ресторанах. Полная нищета

Гость
4 июн 2020 в 15:49

Очень интересно,это она от себя говорила,или с губернатором советовалась?Если от себя, то рулить ей осталось недолго.А если советовалась,то недолго рулить осталось Моору.Потому,что решения,не соответствуют ни экономическому ни эпидемиологическому смыслу.Наверху уже поняли,что если продолжать самоизоляцию,то будет экономическая самоликвидация,Но уж очень Шарухо понравилось быть в ежедневных сводках.Разрешать,запрещать.Не понимает,что это временная ее значимость

Гость
4 июн 2020 в 16:08

Бред, слов других нет.... Достали уже 😡🤬🤬🤬🤬🤬

Гость
4 июн 2020 в 16:10

А я не буду париться,с 8 июня закрою все магазины в ТЦ.Товар отправлю поставщикам обратно,по форс-мажору.Людей конечно жалко,их почти сорок человек,но я что сделаю?Пусть пишут Путину,задают вопросы,почему они без работы остались.А Путин уже пусть Моору вопросы задаёт ,второй раз за неделю,почему у него безработица прет быстрей короновируса.И кто ответит,за это?Что он скажет в ответ,-что есть у меня тут Шарухо,которая добро не дала.Смешно будет,если он даже его дослушает

Занятый. был.
4 июн 2020 в 16:20

Не надо власти пенять на народ, мол, сами ходят без маски и дистанцироваться не желают... Никак не могут этого понять. Всё просто решается: маски должны бесплатно выдаваться на входе любого заведения. Дистанцию тоже не проблема создать, на кой в каждом магазине менеджеры слоняются по залу, пусть регулируют. Народ в целом послушный и разумный. И будет нормальная эпидобстановка. И, конечно, открывайте ТРЦ, пусть пока без фудкорта, глупость затянулась.

Гость
4 июн 2020 в 16:21

Интересно от власти,кто нибудь комменты читает?Если читают,то должны понять,что народ уже возмущён и очень устал,от глупых решений.Ну отвлекитесь хоть ненадолго от распределения тендеров по друзьям,посмотрите,что в городе?К мнению народа прислушайтесь.

Гость
4 июн 2020 в 16:22

Когда все маски будут носить и соблюдать дистанцию, тогда и откроют центры. Тюмени ходят без масок, в автобусах без масок садятся рядом, кашляют. Нельзя открывать. Постоянно новые очаги. Зачем вам тряпки, денег много. .

Гость
4 июн 2020 в 16:24

Такое ощущение, что народ тычут как слепых котят. Почему не обеспечивать трц всем необходимым каждого посетителя?

Занятый. был.
4 июн 2020 в 16:30

Пардон, небольшое уточнение: я имел в виду маски естественно не за счет предпринимателей, а в рамках гос. поддержки, за счет бюджета. Хватит с них болезных остальных фантазий ведомства Шарухо: санитайзеров, рециркуляторов, противочумных костюмов и пр. атрибутов санитарной медицины.

Гость
4 июн 2020 в 16:37

В любимое мной советское время не было никаких ТРЦ. Ресторанов, кафе, столовых можно было по пальцам даже в крупных городах пересчитать. Но и не было таких пандемий. Люди работали в основном производя что-то своим трудом, а не занимаясь перепродажами. Жизнь была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. А о теперешней даже говорить неохота. И жизнью основная масса народа была очень довольна.

Гость
4 июн 2020 в 16:39

Да емае, сколько можно то уже. Хоть бы по 200 чел пускали за закрытые двери, как будто заговор какой то против трц

Гость
4 июн 2020 в 16:52

в ленте половина ходит без масок,куда смотрит администрация?

Гость
4 июн 2020 в 16:55

за что получают деньги зти охраники

Гость