Бизнес Всё о коронавирусе Власти рассказали, когда в Тюмени заработают фитнес-центры, рестораны и ТРЦ

Власти рассказали, когда в Тюмени заработают фитнес-центры, рестораны и ТРЦ

Часть из них может открыться уже сейчас, если выполнит жесткие требования

Примерно так сейчас выглядят все заведения, закрытые из-за коронавируса

В Тюмени с этого понедельника, 18 мая, начинают открываться магазины и салоны красоты. Замгубернатора Андрей Пантелеев разъяснил, когда в городе смогут работать рестораны, фитнес-центры и магазины одежды. Оказалось, что некоторые из них могут уже продолжать свою деятельность при выполнении определенных условий.

— Общественное питание относится к третьему этапу снятия ограничений. Будь это кафе на свежем воздухе или в здании. Работать в офисных зданиях разрешено только тем отраслям, которые уже были открыты до этого. Ограничения до сих пор действуют для фитнес-центров до 31 мая, а вот предприятия, торгующие одеждой, чья площадь залов до 400 квадратных метров, могут приступать к своей деятельности, — пояснил Андрей Пантелеев.

Более подробно смотрите в записи.

Торговые центры, как сообщил он, смогут начать работу лишь после 31 мая, когда регион приступит к третьему этапу снятия ограничений. Объясняем почему. Напомним, ранее мы уже рассказывали про эту ступенчатую систему по возобновлению работы всех предприятий. Например, сегодня уже разрешили открыться парикмахерским. Для этого бизнесмены должны будут соблюсти ряд правил, установленных санитарными врачами.

С новым текстом постановления губернатор Александр Моор обратился к тюменцам в минувшее воскресенье. Текст документа читайте по ссылке. В начале прошлой недели глава региона сообщил о продлении режима самоизоляции до 31 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем