Бизнес Агентство тюменского правительства требует деньги с компании сбежавшего Лисовиченко

Агентство тюменского правительства требует деньги с компании сбежавшего Лисовиченко

С одной из компаний исчезнувшего экс-директора АНПЗ требуют около 400 тысяч рублей

Иск к ООО «Рост Гриб» о взыскании 372 тысяч рублей поступил в арбитражный суд накануне, 7 мая

АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области», созданное региональным правительством, подало иск о взыскании 372 тысяч рублей к ООО «Рост Гриб» — компании, некогда принадлежавшей бывшему гендиректору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко. Информация об этом появилась накануне, 7 мая, в картотеке Тюменского арбитражного суда.

— Эта сумма, скорее всего, связана с арендой участка в индустриальном парке в поселке Боровский, где находится недостроенное здание грибной фермы. Парком управляет АО «АИРТО», «Рост Гриб» намеревался там построить производство шампиньонов и вешенок, для этого проекта было выделено два гектара земли, — сообщает телеграм-канал «Повестка».

По планам, заявленным в 2017 году, Геннадий Лисовиченко хотел привлечь в реализацию проекта до 300 миллионов рублей. Проектная мощность первой очереди предприятия должна была составить 380 тонн продукции. Производство шампиньонов должно было заработать еще в конце позапрошлого года.

— Осенью прошлого года недостроенное здание фермы площадью 7,6 тысячи квадратных метров было выставлено на продажу за 220 миллионов рублей. Сам экс-директор АНПЗ к тому времени был уже в бегах. Покупателей не нашлось, а в марте этого года «Рост Гриб» переписали на менеджера семьи Лисовиченко Владимира Калачева. Та же самая участь постигла и ООО «Завод "Полипак"», и компанию, управляющую активами господина Лисовиченко, — ООО «Нео-ком». За ним остались только ООО «Флайрум» и ООО «Биосвисс». При этом говорят, что в реальности Геннадий Лисовиченко никаких бизнесов не продавал, просто переписал их, предчувствуя возможную процедуру банкротства, — пишет «Повестка».

Напомним, в прошлом году молодая жена Геннадия Лисовиченко Ксения подала на развод. В феврале мы писали, как супруги поделили имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем