4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

Работал баристой, чтобы открыть кофейню. История тюменского студента, спасающего свой бизнес в пандемию

По делу 21-летнего студента кризис еще не ударил, но на его глазах конкуренты терпят крах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
1 мая 2020 в 08:23

Природа так очистилась, что в свои родные сёла начали возвращаться бариста, маркетологи, сммщики, барберы, тренеры личностного роста

Гость
1 мая 2020 в 08:26

ну если и прогорит нечто страшного папа бизнесмен или депутат всё окупит)))

Завод
1 мая 2020 в 08:31

Кому нужен твой кофе?НА ЗАВОД!

Рыба
1 мая 2020 в 08:32

На завод!

Гость
1 мая 2020 в 08:48

Молодец! Удачи тебе, парень!

Гость
1 мая 2020 в 08:54

Мамкин бизнесмен

Гость
1 мая 2020 в 09:22

Кофе стоит 10 р за стакан (без учёта аренды точки)
А не 120 как впаривают

Гость
1 мая 2020 в 09:35

Настораживает фраза: "Вода стоит примерно ничего." Вот интересно: он её откуда наливать собирается?

Гость
1 мая 2020 в 09:41

Правильно, он ничего не потерял, деньги не им заработанные!

1 мая 2020 в 09:43

3000 за квадрат?? По знакомству?)))

Папкин бизнесмен
1 мая 2020 в 09:44

"Работодатель предоставил арендные каникулы"? Сразу видно бизнесмена 80го уровня.))

Гость
1 мая 2020 в 09:50

Какой бизнес? Пока одни вложения.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 10:17

Я тоже не хочу работать и не буду. При этом денег мне надо больше чем у работяги

Гость
1 мая 2020 в 11:07

Уважаемая редакция , герой вашей статьи не бизнесмен и таким не является , по моему мнению он начинающий предприниматель .... молодому герою желаю удачи... напишите адрес ) заеду попробую качество кофе и посмотрю на «тачку».

Вася
1 мая 2020 в 11:09

Ув Редакторы, Бариста слово не склоняется.

456
1 мая 2020 в 11:19

выручка 12 тыс. с день это по их расчетам примерно 4-6 тыс. в день на оплаты труда.
и все хотят быть такими "бизнесменами". поскорее бы закончились те кто это покупает

Гость
1 мая 2020 в 11:33

И еще, если внимательно посмотреть на пальцы "героя" статьи, то инструмент он держит в руках первый раз и никогда им не работал....за начинание герою ставлю 5, за создание образа предпринимателя редакции 2. итого оценка 3,5))))

Олег
1 мая 2020 в 11:33

Журналисты, просто, отдохните. Бариста слово НЕ СКЛОНЯЕТСЯ!

Гость
1 мая 2020 в 11:33

Нищеброды в коментах детектед. Ни мозгов не фантазий. Какие заводы? Какие фабрики? Вы что с Китаем на них соревноваться решили? Парень молодец. Полезное дело, в отличие от работы комментаторов. Пустышки.

Сеня
1 мая 2020 в 11:50

Не потянет такую аренду на кофе. Через полгода ищите продажу этой кофейни на авито

Гость
1 мая 2020 в 12:00

Берет инструмент и делает ремонт?Рассмешил однако,в чистенькой одежде,убитый в хлам шпатель.Не смеши людей.

Гость
1 мая 2020 в 12:40

Слишком много кофеен. Избыток. Вряд ли прибыль можно сделать.

Гарик
1 мая 2020 в 12:43

Так вот кто оказывается накрыл медным тазом кофейню Максим Невидайлы, 10 р. за стакан кофе - такого демпинга никто не выдержит.

Гость
1 мая 2020 в 13:54

Из тех Загваздиных? Чем бы не тешилось...

Дмитрий
1 мая 2020 в 15:29

Молодец парень, красавчик! Так держать!

Алексей
1 мая 2020 в 15:54

Конечно есть ошибки по тексту, сказанные по неопытности, на подобие "работодатель предоставил каникулы", но в итоге - парень молодец. Откуда деньги - вопрос не стоит. Кто захочет найдет способ их достать, от кредита до "папа дай денег". Молодец, потому что все делает сам, и результат пока отличный. Он даже уже чует что сотрудники - это очень важно, а ведь это тот нюанс, о который споткнешься когда узнаешь насколько это действительно важно и что один в полене воин. Логотип великолепный.

Гость
1 мая 2020 в 16:34

Задумка хорошая,но рынок перенасыщен ,надо дождаться многие уйдут и ниша освободится.

Гость
1 мая 2020 в 16:37

Настоящий бизнесмен от редакции 72.ру.

Гость
1 мая 2020 в 16:39

берешь кофе по 100р ,размешиваешь с водой из под крана ,продаешь по 10р и отбиваешь мешок штукатурки.

Гость
1 мая 2020 в 17:05

Кофе дома из хороших зёрен и получается в разы лучше и гораздо дешевле чем в кофейнях. Парень вкатился не в особо нужный бизнес учитывая, снижение доходов населения. Опоздал года так на три-четыре.

Гость
1 мая 2020 в 17:24

Вообще не понимаю этих кофеен в нашем нетуристическом городе, кто хоть туда ходит... кофе не люблю, не понимаю что за наслаждение заливать кипятком горелые зерна которые в сыром виде несъедобны...

Фото пользователя
1 мая 2020 в 17:31

началось всё с уничтожения несанксионки давили продукты сыры тракторами , а закончилось уничтожением общепита или ещё не закончилось, продукты ещё в магазинах есть но это пока ?

Гость
1 мая 2020 в 18:20

Администрация поможет у нас же представитель предпринимателей в штате есть он наверно работает!?

Гость
1 мая 2020 в 22:13

Юный бизнесмен, подсчитал 80 клиентов в день, это в месяц 2400 клиентов, с каждого по минимуму 100₽, это 2.400.000.....если бы кафе приносило забегаловке 2,5 млн в месяц я бы сам начал на улице варить его)

Гость
1 мая 2020 в 22:15

Плохо посчитал затраты на чашку кофе. Так будет считать -прогорит.

Гость
1 мая 2020 в 22:30

80х30х100=240 000. А не 2,5 миллиона. Сам считать научись сначала!))

Филолог
1 мая 2020 в 23:07

Бариста - существительное м. р., несклоняемое!!! Работал не баристой, а работал бариста. Позорище!😞

Лариса жизнь Повидайло
1 мая 2020 в 23:25

Посмотрите на папкиного бизнесмена, на одном фото шпатель в левой руке держит, даже по хвату видно, что позирует малыш! Смотрим второе фото, где дрель в руках держит, уже держит как правша, или наш парень настолько талантлив, что с обеих рук могЁт? 😁

Гость
1 мая 2020 в 23:32

Скоро кофейня будет на авито продаваться. Причина: срочно, переезжаю в другой город.

Ким
1 мая 2020 в 23:54

Баристой?.. может баристором?

951
2 мая 2020 в 00:22

"По делу ... кризис еще не ударил"
Дело, правда, ещё ничего не приносит, и даже не готово приносить.

Абвг дэ я сын бизнесмена
2 мая 2020 в 01:17

Очередной умник. Ключевое слово, из всего текста, СЫН БИЗНЕСМЕНА, и как легко читается: денег он насобирал у родственников. Наверно ходил к каждому родственнику в социальную однушку и просил по 20 тысяч рублей.
72 ру молодцы. 5 балов.

Гость
2 мая 2020 в 02:07

Фото постановочное, видно же. Если есть бабки у родственников, то самое время по-дешевке снять что-нибудь, отремонтировать помещения и ждать отмены карантина, тем более, что реально работавшие до этого конкуренты разоряются пачками.

Гость
2 мая 2020 в 02:21

реклама )))

инженер
2 мая 2020 в 08:31

что за профессия такая, бариста? и профессия ли это вообще?

Ирина
2 мая 2020 в 08:41

Достал уже заказной, проплаченный пиар! Ну да, как же не использовать возможность, заодно и карантин тут приплести! Ай, какой кудесник! Скопил с помощью родственников пол-миллиона (всего ничего!), баристой поработал, помещеньице (судя по фото) не хилое, папа-бизнесмен, сам с дрелью стоит (поди не знает куда и сверло-то вставить и какое взять) и п.р. Надоело! Покажите простого трудягу-работягу или парня из простой, не коттеджной деревни, который взял, да и с нуля открыл бизнес в городе или хотя бы в деревне. Только не надо показывать стайку с тремя коровами или грядки на пяти сотках- это в деревне даже за большое хоз-во не считают.

Оля
2 мая 2020 в 09:15

21 год "сын бизнесмена", "помогли деньгами родные", дальше можно не читать. 👍

прожект
2 мая 2020 в 11:01

Детский сад штаны на лямке.

Елена
2 мая 2020 в 12:13

Удачи! Это очень круто пробовать в бизнесе получать бесценный опыт! З

666
2 мая 2020 в 13:23

Молодежь не хочет работать, а хочет торговать. Открывается миллион двадцатая кофейня или салон красоты или пивнушка....
Работать головой или руками молодежь уже не умеет.
Сколько у меня таких Пизнесменов, которые открывали кальянные и прочую байду, продавали машины квартиры, чтобы не работать на дядю, в итоге через год два закрывались...