Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени закрылось легендарное заведение сети «Максим»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
Гость
30 апр 2020 в 18:11

Отвалить "Максим"у 58 бюджетных лямов на обеспечение едой медиков. А то не знают куда кинуться пожрать из элитных гостиниц.

Владимир
30 апр 2020 в 18:04

Плачу, обедал , завтракал, ужинал -как теперь я без его? Закрыли и закрыли.
В чем легендарность ? что в центре и цены офигенные?

Гость
30 апр 2020 в 18:06

Помогло государство? Ага. Банкам в первую очередь. Чтобы не дай бог дешёвых кредитов никому не выдали.

Гость
30 апр 2020 в 18:33

Если бы закрыли какой то градообразующий объект,а так.....

марина
30 апр 2020 в 18:16

какая боль, какая боль.....

Гость
30 апр 2020 в 18:08

Похоже на скрытую рекламу.
Легендарная кофейня, сеть Максим и бла, бла, бла
А, вообще, лучше меньше да лучше, то на каждом шагу, кафе, ювелирки, цветы да аптеки

Гость
30 апр 2020 в 19:41

Что ,в ней легендарного? Как то был в этом Максиме ,что в Современнике находится, теже булки и пироги как в соседних кулинариях, только в три раза дороже.

Гость
1 мая 2020 в 00:10

А чего там легендарного? Обычная кофейня.
Легендарное в Тюмени - это цыплятник Кристалл, что был справа от нынешнего драмтеатра. Ресторан Заря с великолепной кухней, закрыли после 90-х.
Пельменная в старинном доме купца Михалёва, самые вкусные пельмени в жизни. Там сейчас контора какая-то.
Квас и жаркое в горшочках в утраченном ресторане Русь на КПД.
Вот это всё было легендарное и незабываемое.
А максимв - такое оно....
Сегодня в Тюмени легендарного общепита, ради которого хочется приехать в город, нет.

Напившийся...
30 апр 2020 в 23:52

Только один раз там был. Чашка кофе по цене обеда в столовой и...малюсенькая. Да ну нах. Не велика потеря.

Гость
30 апр 2020 в 17:56

Щас помощь от государства бюджетных средств и возможно новое заведение себе грех не помочь.....

Гость
30 апр 2020 в 18:06

Где работать теперь будут сотрудники? Кто платить им будет?

Гость
30 апр 2020 в 18:52

вот если бы всю думу разогнали, и мооровскую шпану ни сколько не сожалела, а тут жалко людей.

Гость
30 апр 2020 в 20:16

Вот и помер дед максим. Да и... с ним...

Гость
1 мая 2020 в 07:28

Господи, больные люди, какая "эпоха" ушла это всего лишь КАФЕ

тюменка
30 апр 2020 в 18:52

невидайло не пропадет, сейчас быстрехонько придумает себе дополнительную субсидию, компенсацию , и протащит этот закон через Думу,
"легендарная" кофейня....в чем легендарная..... только если в баснословных доходах вледелицы Невидайло

а вот другие маленькие кафе действительно жаль

Гость
30 апр 2020 в 19:10

Откроют под другой вывеской и все дела.

гость
30 апр 2020 в 20:51

была без радости любовь разлука будет без печали,

Тетя Клава
30 апр 2020 в 18:40

Это в этом заведении меня однажды накормили кислородным грибным супом. Вы не представляете что со мной случилось. Ни какими словами не описать.

карлович
30 апр 2020 в 22:40

подвожу итог--- закрылся Максим ну и хрен сним!

Ой да
1 мая 2020 в 00:04

Выколотит компенсацию в тихушку. Кафешку "продаст" на подставное лицо. Через месяц торжественно откроется под другой вывеской.

Привет с журфака
1 мая 2020 в 03:06

В чём легендарность? В нём что, Собянин и Ракова кофе пили по утрам перед работой? Очень сомневаюсь. Блоггеры как напишут - хоть стой, хоть падай)))

Гость
1 мая 2020 в 08:43

А можно узнать , что в нем легендарного? Расскажите

Казак
1 мая 2020 в 00:52

То есть до 30 апреля они работали?!! А что, так можно было?!

Гость
1 мая 2020 в 02:42

Брали летом в этом "Максиме" на вынос несколько тирамису по заоблачным ценам, дороже в пересчёте, чем в венской кофейне. Попробовали.....Ужас. Может лучше меньше таких заведений, но таких, которые будут дорожить репутацией.

Гость
1 мая 2020 в 08:43

Эпоха... легенда... Спасибо, поржал от души!

Дмитрий
30 апр 2020 в 20:58

Очень жаль, что даже флагман Тюменской ресторации вынужден закрыть часть заведений, что же будет с другими рестораторами и их сотрудниками. Печально это все.

Гость
30 апр 2020 в 21:55

Что там легендарного? Обычное понтерко, коих много в этой сети..

Балобанщиков
30 апр 2020 в 20:42

Может в Тюмешке будет меньше ожиревших от этих максимовских пончиков?

Гость
30 апр 2020 в 21:44

Это событие достойно колонки в новостях?!

Гость
30 апр 2020 в 18:01

Первый пошёл!

Гость
30 апр 2020 в 18:39

Переучат и получат настоящую и нужную специальность

гость
30 апр 2020 в 18:53

чем больше тем лучше.👍

Гость
30 апр 2020 в 20:00

Я думаю, что они просто меняют формат как и микс, теперь ремикс, вот и все

Гекльберри Финн
1 мая 2020 в 06:51

Я думаю это хитрый ход от хозяев. Тем же официантам сейчас платить не очень охота. Поэтому всех уволят , это явно меньше 10 процентов всей сети. Уволенных в службу занятости за 12 тыс. , а сеть "Максим" просить помощи. Все просто

Маруся
1 мая 2020 в 10:17

Цены там были высокие, я со среднем заработком не заходила даже в эти кофейни, для меня там все дорого. Я думаю у бизнеследи это не последний доход - справится.

Прохожий
1 мая 2020 в 11:11

Не жалко, они почили на лаврах как 99% бЫзЫнеса - опопсели совершенно. Т.н. Кофе, который они подают даже кофе назвать язык не поворачивается и кондитерка испортилась не взирая на выросший в космос ценник...

Гость
1 мая 2020 в 15:14

И что ? Пусть закрываются. Цены - космос обычный кофе. У Невидайло денег дофига. Она этого не заметит

ИННА
1 мая 2020 в 22:03

У Ресторанов и кофейни сети Максим Качество ниже плинтуса, но позиционируют они себя , как флагман , а по сути обычная кулинария. Надеюсь в Тюмень придут достойный сети типа Кофемании .

Тюменец
30 апр 2020 в 18:10

Сотрудников жаль, а так новость как новость, в Тюмени были по настоящему Легендарные места и в частности магазины. Кто помнит Диапазон и Маэстро, ставьте + 👍

гость
30 апр 2020 в 19:13

что это? кто это? и... что ?

Татьяна
30 апр 2020 в 20:28

Ну уж если "Максим" закрывает свои заведения, то что говорить о других?" Максим" всегда был флагманом Тюменского общепита.

Гость
30 апр 2020 в 21:12

Не как беда- кофейня. Вот ТЦ закрыты и салоны мебельные в них- ВОТ ЭТО БЕДА. Мы без работы, хотя наша деятельность разрешена. НО закрыт салон и нет работы и для цеха. Кто нам поможет????

Гость
30 апр 2020 в 19:19

А цены там конские!!!

Игорь
30 апр 2020 в 19:03

Невидайло с этой новостью по полной обос..ханулась? Как ее кафе только закрыли, если там ничего никогда не было приспособлено для торгови на вынос? Лишний раз показать, что властям с...ть на горожан, на местный бизнес. И Местная бизнесомбундсмен просто самоустранилась, так может в отставку?💩💩💩😠😠😠

Гость
30 апр 2020 в 20:41

Дырявая кофейня была поэтому закрылось

Гость
30 апр 2020 в 18:34

Скоро напишите о пельменной,рюмочной и т.д:это очень серьезно))

Тетя Клава
30 апр 2020 в 18:46

Ну конечно понос. Тоже кислородный. Ноги моей больше не было в этих максимах. Вы еще зайдите в их фирменный буфет что на территории больницы на котовского. Так воняет как будто ктотл помер там. 🤢

алена
30 апр 2020 в 20:56

да весь общепит в тюмени надо закрыть кухни кругом грязные следующий шашлыков

Гость
30 апр 2020 в 21:08

Скажите , шоколадница на остановке сквер тоже закрыли ?

гость
1 мая 2020 в 08:28

Ну и легенда, первый раз слышу. Вообще надоела Невидайло со своими забегаловками.

Саша
1 мая 2020 в 08:45

Работала в ее заведениях официанткой 6 лет.Поработала в Чуме, работала параллельно в корейском ресторане.У Тена лучше

Максим
1 мая 2020 в 09:13

Прекратила своё существование и оплатила статью)))

Гость 3
1 мая 2020 в 17:57

Люди завистливые и злые. Ну не ходили вы туда ну и ладно. У каждого своё. И что такого, что кто-то мог себе позволить иногда туда сходить!? Вкусно, красиво, достойно.а вы злорадствуете! Да невидайло смогла сделала и удержала такой бизнес: а вы сидите диванные предприниматели, завистью брызжете....

ИННА
1 мая 2020 в 21:55

Надеюсь в Тюмень скоро зайдут достойные сети ресторанов . В Максиме ужасное качество еды и сервиса . Ждём Кофеманию!!!!

Гость
2 мая 2020 в 07:51

Сейчас наши пенсионеры без кофе остались,ай-ай.

Гость
30 апр 2020 в 21:28

вот вам и ответ .....ах-ах шанель ...муси -пуси...редко хожу в эти супер -пупер ...дома лучше разве для понта цена 1:3...господа додики.........

Гость
30 апр 2020 в 21:34

Ну, закрылось и закрылось. Одно закрылось, другое открылось. Круговорот в природе.

гость
30 апр 2020 в 21:51

ничего не понятно кто кому отвечает не разберёшь

Гость
30 апр 2020 в 22:31

Для получения средств на ремонт и возможно чтоб людям не платить вот вам и обдулсмен!?

Гость
1 мая 2020 в 02:59

Епрст!А начинала-то как...

Олег
1 мая 2020 в 09:51

Никогда туда не заезжал, вероятно и так цены были завышенные и то что закрылись это плохо,. Может будут теперь обеды развозить по точкам? цены упадут, сервис возрастет.

Гость
1 мая 2020 в 10:45

"ЛЕГЕНДАРНОЕ"

Дэн
1 мая 2020 в 11:25

Где я теперь чашку кофе за 400р попью и две конфетки за 500р?😁

PeaceDeath
1 мая 2020 в 11:53

Несокрушимая и Легендарная !!! Это про Красную армию (не радио) , под командованием И. В. Сталина которая била фашистов , а как кофейня 2 разряда может быть "легендарной" ? Аффтор жжёшь , посмотри японский фильм "Легенда о динозавре ".

Ну и Ну
1 мая 2020 в 11:52

И куда теперь бедненьким таракашкам податься?

гость
1 мая 2020 в 11:58

Сами себя в легенду , в элиту записывают . Ход наперед это , чтобы что то из бюджета больше получить .

Гость
1 мая 2020 в 12:12

По поводу "легендарности" - насмешили...
Последнее время в максимовских заведениях - кухня никакая. Кстати, та что закрывается была не самая плохая... но тоже - далеко "не фонтан"

оксюморон +/-
1 мая 2020 в 12:47

бизнес омбундсмен Невидайло.. показывает вам, что она как и вы!
ей так же не просто - она же человек из народа! Ну не ужели вы не поняли этого?
"огонь новости" . не смешите ! по факту эта кофейня ей не особо нужна что бы упираться... А редакция новостью заполнила страничку... за денежку малую от Невидайло

Сосед
1 мая 2020 в 13:02

Не печалься Лариса, всё будет хорошо.

1 мая 2020 в 13:00

Моор успешно справился с пополнением рядов безработных

валерий
1 мая 2020 в 17:09

это вполне может антиреклама, на не малые цены никто не зарился и раньше, а кофейней больше, кофейней меньше - рассудит посетитель.
раньше там тоже было прославленное кафе и что теперь рыдать ?

Гость
1 мая 2020 в 17:26

Ерунда-скоро пацан будет кофеем торговать по 10р

1 мая 2020 в 18:03

Чем это легендарно? Своим конским цен ником?

Гость
2 мая 2020 в 11:08

А мне нравилось это кафе, уютное местечко было, очень жаль (((

сотрудник доставки
3 мая 2020 в 23:58

насколько права инсайдерская информация, само помещение не принадлежит указанной сети, владельцы не особо пошли на снижение аренды, арендаторы просто посчитали и поняли что проще закрыть.Восстановить посещаемость, при падении доходов и отсутствии покупательской способности, работать по факту себе в убыток. В принципе логичное решение. Просто люди сработали на опережение, как впрочем и при открытии, успеть поймать клиента .., в этом Ларисе не откажешь. Думаю что за весь период работы кусок там сняли очень приличный. Во времена когда подобные заведения открывались подобное заведение давало приличную прибыль, не могу судить за эту кофейню...но заведение в разы меньше, с приличной пропускной способностью в центре, давало чистых денег после уплаты аренды, налогов и зарплат от 300 т.р. в месяц. Прсто не очень понятна чужая желчь по этому поводу.., кто вам мешает.. самим создать, открыть ...

гость
4 мая 2020 в 11:03

невидайло точно не пропадет

Гость
5 июля 2020 в 10:53

Работников этого кафе жаль которым не выплатили зарплату

Гость
30 апр 2020 в 22:54

Меня пугают комментарии невежд и неучей полуграмотных. Страшно жить сред таких. Не зря все умные за бугор уезжают. отличная кофейня, современная была.

задумчивый
30 апр 2020 в 21:55

закрыть все максимы в тюмени!

Еврей
1 мая 2020 в 10:46

Легендарное заведение ✌️🤣