Бизнес Всё о коронавирусе Тюменские власти отменили арендную плату для предпринимателей (но не для всех). Постановление

Тюменские власти отменили арендную плату для предпринимателей (но не для всех). Постановление

Это коснется только тех, кто занимает государственное имущество

Что происходит с вашем бизнесом сейчас — напишите в комментариях

В Тюменской области власти предоставили возможность предпринимателям малого и среднего бизнеса два месяца не платить аренду за имущество. Новые правила коснутся только тех, кто занимает государственные помещения. Постановление за подписью губернатора региона Александра Моора появилось накануне, 17 апреля.

— По договорам аренды государственного имущества (за исключением договоров аренды земельных участков) годовой размер арендной платы уменьшается на сумму арендных платежей за период с 1 марта по 30 апреля, — говорится в документе. Это значит, что за два месяца карантина с предпринимателей не будут брать платежи.

Бизнесмены так же получили отсрочку уплаты аренды за 2020 год (за период с 1 мая по 31 декабря) на срок до конца 2022 года. Дополнительно для этого оформлять никакие документы не нужно.

Всю актуальную информацию о коронавирусе в Тюменской области мы собираем в онлайн-трансляции.

Если вы предприниматель из Тюмени, которому сейчас очень плохо: закрываетесь, остановились, продаете имущество, отпустили сотрудников, не знаете, чем платить зарплату, — хотите об этом рассказать или поделиться своими мыслями о ситуации, то пишите в редакцию на почту, в соцсетях или звоните по телефону +7 919 935–15–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем