15 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

Тюменским предпринимателям дадут льготные кредиты, чтобы они не разорились

В ближайшее время власти будут выдавать бизнесу кредиты под 6% с возможностью отсрочки платежей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
7 апр 2020 в 19:29

Совсем что ли уже...

Гость
7 апр 2020 в 19:33

Отличное решение: мы вас нагнули , за это ещё и должны.

Гость
7 апр 2020 в 19:34

Бизнес попал в сложную ситуацию из-за бездарного руководства

Гость
7 апр 2020 в 19:34

Подсадят на кредитную иглу

Гость
7 апр 2020 в 19:39

Магнит, Пятёрочка, Мостострой? Небольшой перечень кому власть поможет. Простолюдины должны обязательно переболеть заразой, желательно с летальным исходом.

Олег
7 апр 2020 в 19:47

Как обычно, залог 100%

Гость
7 апр 2020 в 19:53

Отберут всё

Гость
7 апр 2020 в 19:54

Как можно брать кредит под неработающий бизнес? Отдавать то как?

Гость
7 апр 2020 в 19:55

Контрольный в голову мелкому бизнесу - загнать в кредит и окончательно уничтожить.

Гость
7 апр 2020 в 19:56

Да. Давайте всех добьем кредитами.

Гость
7 апр 2020 в 20:03

Изначально "микрокредиты" были неплохой идеей, чтобы в странах третьего мира вытаскивать людей из нищеты.
Но в нашей скрепоносной все как всегда извратили, накрутив проценты до небес и подключив диких коллекторов - и получили инструмент загона в кабалу и доведения до нищеты или совершения человеком [роскомнадзора].
Поэтому когда в этой стране видим слово "микрокредит" - понимаем как "грабеж".

Гость
7 апр 2020 в 20:05

Срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске. Бремя доказывания обстоятельств, которые стали причиной пропуска срока исковой давности, лежит на обладателе нарушенного права.

Гость
7 апр 2020 в 20:08

Шальнов свои 300 000 в месяц все равно получит
Ему без разницы

Гость
7 апр 2020 в 20:13

Дак может остатки денег раздадут, которые были выделены на борьбу с вирусом или всё уже.....

злой
7 апр 2020 в 20:20

Какие нахрен кредиты пусть закрывают свои лавочки и все.Развелось всего того что не нужно.

Гость
7 апр 2020 в 20:20

В нормальных странах субсидиями вытаскивают. Их отдавать не надо.

Гость
7 апр 2020 в 20:21

Все эти так называемы меры поддержки, ввиду снижение налоговой ставки и льготного кредита, просто делаются для отвода глаз, сказать потом, что правительство старалось, хотя просто кинули малый бизнес. Оставили без работы больше чем на месяц, не ввели режим ЧС, не взяли на себя расходы аренды, не убрали страховые и пенсионные взносы, не взяли на себя ипотеки и кредиты. А по поводу кредита, зачем мне его брать? Если у меня всё закрыто, и после 13 числа открытие не грозит? Чтобы на мне ещё заработали напоследок??? Я не думаю что после 30 апреля, обедневший народ пойдёт все покупать, у него будет более несущие проблемы.

Дачник
7 апр 2020 в 20:32

"А давайте сделаем вид что мы помогает бызнесу" и гешефт на этом сделаем... Феерическое скотсво...

Гость23
7 апр 2020 в 20:35

Вот они ваши бесппроцентные кредиты, кредиты под 0 и всё прочее. Всё как всегда. Спасибо за "помощь".

Гость
7 апр 2020 в 20:39

А с чего отдавать то потом ??? Кредиты дадут в любом случае под обеспечение: недвижимость и тд., руководитель будет 100 % поручителем!!! без этого никто ничего не даст!!! Потом все вообще заберут за бесценок, кому это нафиг надо такая подстава, тем более вообще не понятно что дальше будет.

Гость
7 апр 2020 в 20:43

зато красное и белое работает каждый день

Сергей Сергеев
7 апр 2020 в 21:12

Что бы бизнес не разорился ему нужен платежеспособный спрос. Кредит хорош, когда бизнес развивается на фоне сильных макроэкономических показателей. В текущих условиях брать кредит верная дорога к банкротству. Проще сразу закрыться. Если хотите поддержать бизнес раздавайте деньги всем гражданам, они, в свою очередь, будут покупать товары/услуги у бизнеса. Но! Деньги придется раздавать безвозвратно. Просто так.

ОББ
7 апр 2020 в 21:25

Налоги в кредит - это полный трэш.

Гостььь
7 апр 2020 в 21:35

Ну-ну. Возьми кредит на зп. А когда откроют неизвестно и работники эти завтра разбегутся. Что в итоге получаем? Ни денег, ни сотрудников, закрытый бизнес и кредит с процентами. Сами-то понимаете что предлагаете? Проще всех уволить и всё закрыть до лучших времён. Дешевле выйдет. И без кредита.

Гость
7 апр 2020 в 21:40

Чтобы запустить экономику, люди должны иметь возможность покупать товары и услуги.Чтобы у они могли покупать в сегодняшней ситуации нужно напрямую выплатить каждой семье деньги ,и это должны быть не жалкие 10 тыс . А тысяч по 50-70 Да, Просто раздать. Но это окупится ,эти деньги не исчезнут, они останутся в нашей экономике и запустят ее. Даже если очень маленький процент людей спрячет эти деньги под подушку,они все равно будут в стране и эти люди будут легче тратить,зная , что у них есть НЗ

Виктор
7 апр 2020 в 21:52

Благодетели вы наши! За границей наш Сбербанк выдает европейцам кредиты под 3%, а нам льготные под 6. За наш счет еще и европейцев кормим.

Гость
7 апр 2020 в 22:02

Почему работают Федеральные сети, типа, Магниты, Ленты, Пятерочки и т.д.... К ним что покупатели не ходят?. А своих предпринимателей в угол загнали!? Правильно пишут все, какие займы, чем их отдавать, если мы не работаем? Зоомагазины разрешили открыть, а их ассортимент есть в том же Магните? А другие чем хуже?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 22:07

1) Сейчас раздавать такие кредиты уже поздно. Бизнес начал складываться. И очередей за данным кредитом не предвижу.
2) В создавшеймя ситуации для МСП считаю необходимым отменить на 1 год НДС, налоги на прибыль и имущество.
3) Суммы, направленные на развитие фирмы ставить а зачёт будущих периодов по уменьшению НДС, прибыли, имущества.
4) Оставить социальные налоги.
5) Ну и льготное кредитование на 3-5 лет, а не эту профанацию...

Гость
7 апр 2020 в 22:40

Прям взяли так и всем дали, ага, поголовно. Дадут и обяжут тех кто им выгоден...

Гость
7 апр 2020 в 22:53

Что то наш лысоватый Бендер не то делает. Видимо и сам из ума выжил и окружение отупевшее вкрай.

Гость
7 апр 2020 в 23:44

Бюджетникам сбросят деньги для з/ платы на р/счет. Они могут хоть пол года за наши деньги сидеть дома. И легко так рассуждать, как выжить бизнесу! А бизнес пусть загибается, берет кредиты под проценты! И сам барахтается , как может!
И пока тебе дадут этот займ , кучу документов надо собрать. И залог предоставить!

Гость
8 апр 2020 в 00:14

Ага))), дадут))), даже и если, то должны ещё больше окажетесь!)))

(((
8 апр 2020 в 01:28

Был у них много лет назад. Говорят - льготный кредит выдадим!

Будучи в сложном положении, вышел оттуда как дурак.
Так и не понял для кого они работают, кто в здравом уме будет ради 1 млн закладывать имущество на 3 млн (а если его нет?).

Обидно не это, а что любым инициативам уже не веришь. Как и Путин сказал - снижаем налоги с 6% до 1%... на системе налогообложения на которой никто не работает.

Доверие уходит, ложка дорога к обеду.
Особо в помощи не нуждаюсь, обидно за все что происходит, и как дурят.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 09:37

Про кредиты под зп, поясняли ранее, все налоги и отчисления с этих зп прийдется также заплатить, получается 6+43, ещё приведу такой пример, приходит мне год назад с банка уникальное предложение приходило, наличные под 9.5, думал взять под расширение бизнеса, пришёл, насчитали со страховками и ещё чем то 11,9🤷🏼‍♂️ хорошо хоть отказался. Думаю и тут, что-то подобное будет.

Алекс
8 апр 2020 в 11:31

Сейчас колекторы будут кусать куски,зато Матвиенко била себя в грудь,колекторов нагнём раком,бла,бла,бла))😂

Гость
12 апр 2020 в 14:55

Пошли вы со своими кредитами по известному адресу.... ничего путного не можете предложить в трудное время. Обжираетесь за счет мелких тружеников-бизнесменов, хотите загнать их в кабалу и представить себя благодетелями. Дураков нет!

Тюменка
14 апр 2020 в 10:21

А, что ЕНВД- ешников опять прокатили. Где снижение К-2 ? Им и так предстоит непростой выбор к концу года. Или решили "умерла, так умерла"