2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Риелтор-трудоголик
6 апр 2020 в 15:28

Откройте МФЦ по предварительной записи хотя бы.

Гость
6 апр 2020 в 15:31

Когда всё можно сделать не выходя из дома?Такие комиссии агенству платишь и ещё везде приходится бегать и выстаивать очереди.
Рынок замер,потом откроют всё и везде начнётся психоз с очередями,а цены вынуждены будут снижать,потому что треть населения сейчас без дохода сидит за свой счёт.

Гость
6 апр 2020 в 15:34

Агенства же рассказывают самое время покупать удаленно, все хорошо и т.д .

Гостья
6 апр 2020 в 15:41

Необходимо отладить эту работу, потому что как ни крути - жизнь продолжается! Можно сделать ограниченный режим работы, запись с отсутствием пересечения клиентов, меры безопасности для персонала. В МФЦ они и так за стеклами все, на руки перчатки, после посетителя менять перчатки и проводить обработку поверхностей. Можно же придумать. Нельзя просто так вот взять и всё закрыть.

Елена
6 апр 2020 в 15:49

Мы как раз оказались в такой ситуации...на задатках. Сейчас вообще не знаем, что делать😔у покупателей ипотека в запсибе - деньги не выдают. Заставляют заново собирать все справки, а где их собирать - все закрыто. Это кошмар какой-то...

Гость
6 апр 2020 в 16:11

Цены вырастут по причине ажиотажного спроса со стороны самих же покупателей. Закон рынка - высокий спрос толкает цену вверх.
Если вы всё-таки связались с агентами-нахлебниками, передавайте им комиссию только после получения документов из мфц и полеых расчётос между сторонами. Тогда они сами за вас будут бегать, а так после уплаты комиссии вы им становитесь не интересны.

гость
6 апр 2020 в 16:18

Хусаинов уже забегал, в ГосДуму письма строчит, что ему из-за МФЦ дышло перекрыли для осуществления сделок.

Упырь
6 апр 2020 в 16:20

Не несите хрень, просядет скоро ваша недвига. Вот тогда и куплю хатку.

гость
6 апр 2020 в 16:31

Аналитики из московских ведомств уже спрогнозировали просадку недвижимости на первичном рынке на 20-30% по стране до конца текущего года. Сейчас выгоднее торопиться со сделкой продавцу, нежели покупателю )

Ольга
6 апр 2020 в 16:41

Странные люди эти ваши аналитики рынка, а про электронную регистрацию через Сбербанк вообще слышали? Да это дорого, но кому срочно -заплатят.

Гость
6 апр 2020 в 16:46

Банки же работают,а почему МФЦ закрыты?Все равно ведь,что там,что там только по талонам.Можно запускать по 5 человек к разным окошкам.

Дмитрий
6 апр 2020 в 17:03

Как показывают два предыдущих кризиса, после ожиотажа стоимость квартир падает на 10-15%. Поэтому считаю не стоит поддаваться панике. Платежеспособный спрос ведь не растёт, за какой шиш люди будут квартиры дороже покупать!? Сейчас наоборот люди без заработков и работы остаются...

Гость
6 апр 2020 в 17:15

Журналисты. Сперва сами рекламу нечестную публиковали (о больших продажах), а теперь боятся, что их за это засудят и посты стирают. Риэлторы же 2 раза наварятся на одних и тех же сделках.

Гость
6 апр 2020 в 17:17

А мы доки в МФЦ подали, они готовы, а забрать не можем... А так бы на карантине ремонтом занялись...

гость
6 апр 2020 в 17:26

панасюк и хусаинов постоянно говорят, что именно сейчас самое время покупать)))) самим не смешно???

Елена
6 апр 2020 в 17:44

В Ашане ,Ленте и Пятёрочках намнооого безопаснее! Закрыли бы уж всё под чистую. И кислород тоже перекрыть. До абсурда довели ситуацию в городе.

Елена
6 апр 2020 в 18:02

А чтобы электронно оформить сделку в СБ надо ещё тождественность Согласия супруга\супруги сделать у нотариуса в электронном виде. А нотариусы не работают. Куда ни кинь - всюду клин. Почему продуктовые магазины работают? Надо закрыть, продавцы тоже люди. В МФЦ тоже в маске и перчатках можно прийти. И по записи. Не умнО как то всё. Хотя на усмотрение местных властей всё по ситуации на местах. Но власти боятся получить по шапке больше, чем самого коронавируса.

Гость
6 апр 2020 в 18:04

Зачем эти МФЦ, чтобы потом по щелчку мышки хаты передовать за долги жкх. Уничтожили все рабочие места.

Ночь
6 апр 2020 в 18:26

Вспоминается прошлый кризис 2014-2015, когда люди стали скупать все подряд, а в банках ставки повысили под 14-15 процентов. Пищали да лезли в эту ипотеку под дикие проценты, видимо боялись что квартиры кончаться и застройщики страха нагоняли. Прошло 3-4 месяца и ставки вниз сползли и цены. Вот потом некоторые локти кусали, когда брали квартиры впрок чтоб деньги не обесценились, а в итоге все просело. Люди не порите горячку, условия неблагоприятные

Гость
6 апр 2020 в 18:29

Путин обещал, что органы власти продолжат работать. МФЦ по сути вся власть в одном, а невозможно ничего сделать. Люди паспорт получить не могут!!! МФЦ должен работать однозначно.

Андрей
6 апр 2020 в 19:07

Я на прошлой неделе был в МФЦ

Вася
6 апр 2020 в 19:07

Думаю Моор, нормальный мужик, даст добро. Я вобще пока без заработка.

Путя Вовиков
6 апр 2020 в 20:00

Спасибо нашему заботливому государству.......

Журналист
6 апр 2020 в 20:10

Какая-то бредятина. Почему МФЦ закрывают, чтобы люди сделки оформляли? Они такими темпами сами подтолкнут к мысли, что всё это сделано специально, чтобы последние копейки из народа вытянуть и вбить его в пучину банкротства, дабы избежать недовольств и революционных волнений. Вот только таким образом ещё всё больше вспыхнет. Работают Пятёрочки, Магниты... понятно, продукты, но там бомжи всякие шатаются, их теперь какое-то невероятное количество стало. Сидят прямо в предбанниках магазинов, никто их не гоняет, толкучки огромные... зато МФЦ закрывают. Как-то всё у нас, как обычно, через одно место.

Застройщик
6 апр 2020 в 20:38

Немного неправы аналитики про застройщиков - есть возможность совершать сделки и без похода в МФЦ и с ипотекой и без готовой цифровой подписи и по нормальным ценам, так что можно не ждать у моря погоды, а сделать сделку прямо завтра) ох уж эти аналитики рынка ))

гость
6 апр 2020 в 21:31

все аналитики твердят в один голос , через пару месяцев недвижимость упадёт в цене на 20-30% , так что кто пока не оформили есть время одуматься и отказаться от покупки

гость