20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Оля
1 апр 2020 в 08:54

Раздайте уже их бесплатно, всем, кого видите на улице. Предпринимали в других странах так и делают, у нас же выкинуть жалко, а раздать тем более... и все такие бедные и несчастные с ипотеками и детьми. Читать тошно. Посмотрите, как живут обычные люди с зарплатой 20 тысяч рублей, детьми и ипотекой.. и не жалуются на жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Имя
1 апр 2020 в 08:56

Думаю что продлят. Речь о 6-7 неделях как минимум . Они хотят нас заставить брать кредиты и платить все это время з. пл при о отсутствии выручки. Я думаю что 100% закроются ИП и уволят сотрудников. Это полное банкротство.. Деньги вложены в товар но сезон поменялся уже.А долги лишь копятся. Будет что-то страшное что возможно пострашней коронавируса.. Хуже чем в конце 80 начале 90х.. Если правительствво эккстренно не удесятерит подержку ип. А оно не пойдет на это. Грянет скоро думаю крындецц.

ОТВЕТИТЬ
вымрем
1 апр 2020 в 09:02

организуйте доставку цветов в челябинск, в чем проблема? цветочные магазы челябинска у вас их дешево возьмут и вы хотя бы будете не в убытке!!!! но вы додуматься до этого не можете!!! потому что вас интересуют не убытки, а потерянная прибыль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:02

Ну не все же страдают.Бюджетники нормально переносят,смотрят сериалы хлопают дверцей холодильника,зарплата капает. Правда можно вес набрать,но ничего.

ОТВЕТИТЬ
JANA
1 апр 2020 в 09:04

такие бедненькие прямо(((...у меня ДР 30 марта, муж объехал кучу магазов с цветами, ларьки закрытые, а более крупные магазины работают...но ценаааааа конь(((.
за ночь завяли все 17 роз

ОТВЕТИТЬ
Дед Бим-Бом
1 апр 2020 в 09:06

Вот продавцов цветов с их накрутками цен в 500 % ВООБЩЕ не жалко !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:06

Ищу клиентов на банкротство.

Пенсионер
1 апр 2020 в 09:12

Нашли кого жалеть. Они не хило наживаются особенно в марте, мае и перед 1 сентября. "Не все коту масленица"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:17

Так Вам и надо. Не все спекулировать.

ОТВЕТИТЬ
Уехавший из города
1 апр 2020 в 09:23

Убытки... Твой тюльпан на оптовой базе стоит полкопейки. Вот нормальное производство, которое обеспечивает товарами десятки тысяч людей действительно терпит убытки.

ОТВЕТИТЬ
Вован
1 апр 2020 в 09:29

Прям на слезу пробили))))))))))))))

Гость
1 апр 2020 в 09:35

Потом на постоянке будут заказывать под видом, что остатки распродают......

Гость
1 апр 2020 в 09:37

Перед 8 марта,заходила в цветочный магазин,цветы в горшках стоили от 500 руб,после праздников всё великолепие пропало,цветы осыпались,листья пожелтели,но что меня больше всего удивило,цена осталась прежней-500 рублей.Бизнесмены вам готовы продать горшок земли с зачахшим отростком,но не готовы снизить цену?

Русская баба
1 апр 2020 в 09:38

Я понимаю все, но мир как говорится летит к чертям, какие цветы? Какие деньги? Возможно скоро не будет ничего , и будем драться за еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:38

Цветы можно заморозить на время и обработать специальными составами,чтобы сохранить товарный вид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:39

За границей пришлось уничтожить огромные плантации с цветами,вот это убытки,а здесь мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:40

Пусть проведут беспрецедентную рекламную компанию, раздавая цветы людям просто так. Люди запомнят и оценят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:42

Хватит наживаться на посредничестве и называть это бизнесом!!! Откройте лучше производство, а еще лучше - качественное производство, в убытке не останетесь никогда. А то привыкли к легким денежкам - заказал за копейку, продал за 10 рублей. Любишь кататься - люби и саночки возить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:47

Так вам и надо. Не 8 марта!

Гость
1 апр 2020 в 09:49

я работаю в аптеке и собираюсь увольняться с этого зоопарка

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:53

Вообще никакой жалости не вызывают продаваны, спекулянты. Вся страна погрязла в этом деле. В производстве никто не хочет работать. Все хотят жить сладко и ср.ть гладко!

ОТВЕТИТЬ
Ггость
1 апр 2020 в 09:57

А ещё пусть депутаты расскажут что делать, если предприятие не участвует в зарплатном проекте. Сбербанк отказывается давать кредит под 0 процентов на зп. Потому что зп сотрудники получают наличными. Устроены официально. Таким организациями кто- нибудь поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 10:04

Когда миллионы то успела потерять? А на 8 марта так гребут, что можно полгода не работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 10:05

на 8 марта заработали на цветах так, что можно полгода не работать!

вымрем
1 апр 2020 в 10:05

еще раз повторюсь, не жалко их!!!! они плачут не потому обанкротятся , а потому что, не смогут съездить отдохнуть и купить новый айфон в этом году!!! они плачут о потерянной выгоде!!!!!

Гость
1 апр 2020 в 10:13

Я тоже считаю , что девушка что -то не договаривает . Иметь в аренде салоны , платить зарплату продавцам . И не иметь за душой на всякий случай небольшой суммы-не правда Неужели не заработали . Да .каждый бизнесмен самый первый свой заработок припрячет на черный день А потом уже начнет расширять сеть и набирать в штат людей . Да если еще и говорят , что ваша накрутка на цветы составляет 500 %, так вы вообще не хило живете

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 10:17

Берите срочно кредит под неработающий бизнес, раздайте сотрудникам исполнив обязательство государства в чс за свой личный счёт! Ага. Большей глупости представить нельзя. Как можно отдать кредит если бизнес не работает и никакой выручки нет?

Фото пользователя
1 апр 2020 в 10:21

От этих людей предпринимателей зависит зарплата всех! Люди вы что вообще думаете? Вам кто зарплату платит? Предприниматели! И есть такие кому государство из бюджета и опять же из налогов, которые перечисляют те же предприниматели. Боже вы бредите люди.

ОТВЕТИТЬ
Гарик
1 апр 2020 в 10:24

в итоге всё таки можно или нельзя работать флористам?

Ольга
1 апр 2020 в 10:36

Накинулись на предпринимателя, да перепродажник, и что? У нас полстраны перепродажники, магазины, аптеки, автосервисы, салоны красоты, все торгуют. Ну не хотите цветы за 500, так вырастите сами, своими руками. А все остальное зависть. Сам не смог организовать, сам не смог заказать, сам не смог привезти, сам не смог оформить, сам не смог взять в аренду, оплатить, научить, ничего не смог. Поэтому без айфона. С булыжником нокией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 10:51

Вообщем в прибыли только владельцы ТРЦ и прочих зданий, что сдаются в аренду.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2020 в 10:58

а кому сейчас легко???

Гость
1 апр 2020 в 10:58

Ребята, вот вас сколько ненависти (((( вы даже не знаете всего изнутри и их как людей!!!!! В нашей сейчас ситуации друг друга поддерживать!!!! Будьте добрее ко всем!!!! Сейчас все теряют убытки и для всех это разные убытки. Считать чужие деньги и кто что может на них себе позволить это глупо и низко. Люди заявляют о себе, не молчат!! Они закрылись и не работают с момента начала карантина, а другие просто работают подвергают своих же работников и их семьи опасности и не думаю об этом, поднимая цены на цветы!!!!! Я все же призываю людей к пониманию и поддержке друг друга! Дай бог, чтоб у нас все было хорошо! Не болейте, берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2020 в 11:01

Так продажников не будет будете так и сидеть в поле с зерном, что за маразм. Каждый занимается своим делом, а считать , что предприниматель так ему и надо, наживается, так сами попробуйте, скосить и реализовать, подписать, одобрить, согласовать на прямую. Тогда и посредник не понадобится. Что то мало желающих букетик рискнуть по интернету с доставкой организовать, для себя. Поэтому платите, чтоб пришли потрогали, пощупали и дороже купили.

ОТВЕТИТЬ
ххх
1 апр 2020 в 11:04

Продавайте через интернет, пока возможность есть. Наказания за продажу через интернет не предусмотрено. Сейчас всем не легко.

Гость
1 апр 2020 в 11:06

Так обычно же страхуют бизнес, не застраховались чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 11:12

Негатива столько. Возьмите тел прозвоните
Оптовых поставщиков цветов, прибавьте транспорт, зарплату, аренду, налоги, расходники никаких 500% не увидите. Розы по 3000 вам никто не продает. Сидеть ровно на п и стонать все перепродажи они козлы можно. Люди кто пытался свой бизнес организовать понимают что это такое, кричите те, кто потребитель. Даже удивляет очень реакция в городе где много вузов и почти у каждого высшее образование, экономику не учили?
Попробуйте перепродать чтото и получить огромные деньги, и при этом спать ровно и в голове спокойно, успехов, только по радуюсь за вас. Лежа на диване сложно что-то понять, сериалы они учат, конечно. Дети у всех есть, желание работать не у всех, расти профессионально тоже нет. Это у вас кто в инсте сидит мерялка айфон, кто зарабатывает деньги даже не выведет из оборота такую сумму, да и играться им некогда. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Валентина
1 апр 2020 в 11:24

Гадости про спекуляцию пишут те, кто сам выращивает овощи, фрукты, зерно, цветы, держат сельхоз животных, перерабатывают и используют это все в личных целях. Иначе это пустозвоны, которые говорят своим родителям из деревень, что не приедут помогать окучивать картошку, потому что её проще КУПИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 11:24

Люди в Москву едут за товаром ,везут верхнюю одежду А зима раз и фигу показала , как нынче например Куда девать им товар . Да он не испортится и до следующей зимы . Но ,милая ,ты же сама придешь и купишь новую модель , а не ту ,что в прошлом году привезли . И почему -то не плачут . Снова берут деньги и снова едут за новыми моделями , а старые уж как придется так и продают подчас за то за что купили И это растягивается на года , а не так как у вас поставка 2 недели и снова поставка Быстрый бизнес быстро деньги оборачиваются прибылью Так что не нойте , если что -то потеряли Да и ты же карты -то все раскрыла 500 ты вкладываешь в обычной,будничной жизни , а праздники , а накрутка в500%. Где эти деньги ? Не вешай лапшу на уши не прогорела ты просто не получила прибыль к которой привыкла и не хочешь с ней расставаться . Всеми правдами и неправдами Еще раз повторю в том же "вещевом" бизнесе люди постоянно терпят убытки (погода , конкуренция , быстро обновляющиеся модели -вот вам и не испортится ) и не плачут сами выходят из положения

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2020 в 11:34

Народ, если мы накрутки 500% то вы сохраняете от цен. И в подарок будете получать 3 гвоздики, это в лучшем случае. Главно, чтоб не 2.
Кто вам мешает зарабатывать более 20 т.р? Лень??? Отсутствие образования.
Ноги в руки и вперёд к светлому будущему!
А предприниматели, на то и предприниматели! Выкрутиться и айфоны будут покупать, и за границу будут ездить😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 11:37

Ноют. Не фиг было заказывать заранее цветов. Тоже как туристы их предупредили, а нет поехали . И тут тоже самое. Я вот тоже не понимаю зачем эти веники бесполезный подарок

ОТВЕТИТЬ
Санчез
1 апр 2020 в 11:47

подарить по 2шт каждому чиновнику, пенсионерам и ветеранам по 5шт

Гость
1 апр 2020 в 11:51

И это жители Тюмени,желчные,злые и завистливые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 11:52

Ничего, закроет бизнес, пойдет в швейный цех работать как обычная простая работяга. Или в клининг. Или кассиром. Не все коту масленица.

ОТВЕТИТЬ
Ягожуся
1 апр 2020 в 12:14

Не смешитесь и не прибедняйтесь! Ни один ип в убыток не работает! А если и пришла такая пора, то сворачивает всё.
Сейчас мировая ситуация такова и она минует. И убытки почти моментально перекроете наценкой , зп и уменьшением своих хотелок.

ОТВЕТИТЬ
Нат
1 апр 2020 в 12:53

Сколько злобы в людях! Просто ужасно читать комментарии. В голове не укладывается как можно радоваться и говорить «так вам и надо».
Что с вами со всеми ни так?
Трудные времена всегда показывают истинную натуру и только в ваших силах решать хотите вы жить в желчи и говне, в мире где всем плевать друг на друга или найти в себе что-то светлое.

ОТВЕТИТЬ
Аня
1 апр 2020 в 13:31

Не берусь судить предпринимателей и считать их деньги, но думаю, эта пандемия, может быть, научит людей, ведущих свой бизнес, думать реально и о рисках, научит считать деньги, научит "не спускать" всю полученную прибыль на "жизнь здесь и сейчас", а откладывать на черный день или создавать что-то параллельно этому бизнесу, но не тратить на сиюминутные хотелки.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 13:45

подумаешь, коттедж достроите через два года, а не через три месяца как планировалось ,ну и на мальдивы в этом году не попадете. Ниче, устоите. Не первый раз крысисы переживаете))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 13:51

Товарищи комментаторы, злорадствовать не хорошо

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 апр 2020 в 14:05

У нас так ненавидят предпринимателей. Столько злостных комментариев. Ну, сегодня вы злорадствуете над крахом бизнеса, завтра будете наслаждаться волной безработицы. Некоторые рабочие наивно полагают, что как тут писали "они создают продукт", а начальство его продаёт и деньги лопатой гребёт. Скудное сознание этих кадров не учитывает затраты: на аренду/либо налоги на имущество, на аренду или налоги на земельный участок, услуги ЖКХ, связь, налоги и страховые выплаты на з/п этих сотрудников (это почти 50% от тех денег, что они получают на руки), плюс налог на прибыль, плюс материалы и логистика, плюс инструмент/станки/оборудование(оно тоже не в подарок получено, на него миллионы порою затрачены), затраты на рекламу и прочее и прочее. И даже, когда выручки нет, зарплату и соответственно налоги и страховые надо отдать в полном объеме. Скоро мечта многих "труженников" сбудется, ООО и ИП начнут банкротятся, и 90е им сказкой покажутся.

ОТВЕТИТЬ