26 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
27 мар 2020 в 15:23

Цены в кафешках и ресторанах завышены. Сейчас доход большинства подсократится, поэтому цены должны упасть или, пускай, закрываются. Кафе и рестораны не являются социально-значимыми секторами отрасли. Про фитнес-центры можно сказать аналогично. Пусть закрываются и начинают снова с подворотен.

ААА
27 мар 2020 в 15:42

Я ИП. Все объявленные меры якобы поддержки меня совсем никак не поддержат: отсрочка платежей - это не решение проблемы, а просто создание еще большей, только чуть позже. Нет гарантий, что все это закончится быстро, а долги будут накопятся как снежный ком, вот и всё.
А где, кстати, наша омбудсмен по защите прав предпринимателей? Ресторанный бизнес спасает?

Гость
27 мар 2020 в 15:43

Мелкие и местячковые интернет-сми тоже долго не проживут. Рекламу перестанут заказывать, уже сейчас её стало на порядки меньше. Так что журналистам пора искать новую работу и готовиться идти в центр безработицы (цзн).

Гость
27 мар 2020 в 16:06

Писатели 72.ру, вы сможете заплатить коммуналку за март-апрель, кредиты? У вас хватит денег, чтобы просто питаться ближайшие 2 месяца? Ваши дети не будут голодать?

Гость
27 мар 2020 в 16:22

Если мы переживем этот кризисвирус, нам дадут премию, а вам?

Гость
27 мар 2020 в 16:30

Наша фирма уже банкрот, всех сотрудников просят писать по собственному, все валите так сказать... а у меня двое садичных детей :( Муж тоже остался без работы... ужас. Пойду искать хоть что-то...иначе нам будет не чем платить за квартиру и кормить детей

Каландар
27 мар 2020 в 16:37

А с чего вы решили что кто то будет помогать и спасать мелкий бизнес? Да и "средний" тоже?
Спасать будут Рос..нефть, Газпром, АвтоВаз, Фабрики Героя Труда , РЖД и Ерофлот .. ну и далее по списку фирмы тех, кто подсуетится и заручится поддержкой. А всем остальных .. сами понимаете.
Летом еще будет туда -сюда. Солнышко, огороды. А вот к концу года - тушите свет!
Но народ у нас доверчивый. Грабли те же. Не в первой.

Каландар
27 мар 2020 в 16:38

да, для объективности все в ШОКОЛАДЕ у бюджетников и структур. А прочие - лишние их за штат

Каландар
27 мар 2020 в 16:42

ну а те, кто считает что горевать не о чем - пусть мол закрываются кафе, парикмахерские, фитнесы и т.п. - вы недальновидны. Там люди работают. Вот они и останутся без средств.

Каландар
27 мар 2020 в 17:38

наглядный пример: (Путин без купюр).

Послушайте, будете сокращать, прокуратуру никто не пришлет!
.. здесь женщина, слева от меня сидит, говорит:
людей неохота увольнять, совесть не позволяет.
Но кроме совести, есть еще экономические соображения. .. вот в чем вопрос.

гость
27 мар 2020 в 20:18

отсрочка платежа это не каникулы , налоги всё равно нужно будет заплатить пускай и через 6 месяцев , не уверен что мелким ИП что то перепадёт

Гость
28 мар 2020 в 09:56

Я вот тоже боюсь ходить по кафе. А на работе есть запретили и буквально гонят в эти кафе. Вот так вот...

Гость
28 мар 2020 в 13:41

Пустомеля!!!!!!

Ирина
29 мар 2020 в 10:04

Я работаю парикмахеров, имею троих детей которых воспитываю одна, ипотека, пенсионные и страховые взносы, камуналка. Как не работать???? Говорите отсрочка? А потом через пол года будет выставлен счёт, просто кошмар.

Гость
29 мар 2020 в 22:11

Сфера услуг вся просядет на год, минимум. Безработица уже сейчас жуткая. Мест для работы, кроме магазинов сетевых, нет вообще. Скоро полгорода будет сидеть на бирже, а вторая часть - бюджетники. Итого, все из бюджета. Реальной экономики нет. Поэтому только режим тотальной экономии.

Уже не человек
30 мар 2020 в 20:45

Вы лучше людей поддержите ,чем этих барыг—предпринимателей! Коренных жителей г.Тюмень прямыми выплатами через СНИЛС или ИНН, люди сидят без работы по году и больше ищут и нигде не берут людей за 50 , мы уже не люди. Скажите зачем останавливать пандемию, пусть мы лучше сдохнем !!!