25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
19 мар 2020 в 10:42

15000 в день плюс 15000 в ночь итого 30000 штук в сутки. В масштабах России это микроскопичкское количество. Только Италии в день нужно 90 млн штук.

Гуманоид
19 мар 2020 в 10:46

Мда дожили кусок тряпки с резинкой дефицит...)))

Нешустин
19 мар 2020 в 10:54

Если бы власть заботилась о здоровье населения, то давно бы десятки тысяч квадратных метров производственных площадей, имеющих полный доступ к инфраструктуре и сетям энерго и теплоснабжения в стенах бывшего завода ТЗМОИ, давно бы уже организовали производство ультрафиолетовых облучателей для помещения с массовым пребыванием людей и торговых центров и наладили выпуск масок. Но , увы , с вирусом мы боремся в основном, в интернете, и по телевизору.

Аноним
19 мар 2020 в 10:59

Голыми руками ммм кайф)))

Игорь
19 мар 2020 в 11:14

А ведь еще не так давно где-то в промзоне на Дружбы был заводик по производству туалетной бумаги. Да, однослойная, но была)))

Гость
19 мар 2020 в 11:20

Если из обычной ткани маску сшить,а нос оксолинкой мазать,то поможет?На семью покупать такие маски одноразовые слишком накладно.

Каландар
19 мар 2020 в 11:27

золотое время для фабрики - не было доходности, да несчастье помогло!
Россия - беднейшая и социально не ориентированная страна. Какой карантин ?
нет у народа (70%) накоплений и нет возможности уйти в неоплаченный карантин.
Какой карантин - если кто то! должен будет доставлять еду ушедшим на карантин.
прокормиться. Так что на все упования только на милость Всевышнего!

Пенсионер
19 мар 2020 в 11:38

А завод медоборудования работает?

Рунчик
19 мар 2020 в 11:45

Это единственный завод на всю Россию или ближайший к нам??

Гость
19 мар 2020 в 11:54

Извиняйте, производства масок наладить не можем, зато - у нас есть только ракеты, и Крым наш.

алина
19 мар 2020 в 11:54

Я работала на заводе Медоборудования. Как раз для таких случаев он и нужен был для страны (во время эпидемий, войны, катастроф) . Это практически был военный завод, тк дисциплина была строгая и сама организация производства- как единый слаженный механизм ; работали в лучшие времена круглосуточно. Шприцы, стерилизаторы, иглы поставляли по всей России и за рубеж. Могли бы выпуск любой продукции наладить, были ведущие опытные конструктора , инженеры. Москвичи захватили завод и разорили производство. Теперь от китайцев ждем помощи в виде масок. Такое у нас правительство.

Гость
19 мар 2020 в 12:04

А то что сотрудник трогает маски без перчаток, никого не смущает?

Каландар
19 мар 2020 в 12:49

а зачем 1 млн. если согласно данных количество инфицированных коронавирусом 16 марта в РФ -
93 человека ? Или потенциально количество больше?

Маски - профанация. а вот Тесты , которых нет! они нужны.
Но сказано - будем поддерживать экономику закупкой масок, таблеток, гречки и чего то там еще... т.к. нефть не реализуется.

Тюменочка
19 мар 2020 в 12:53

Есть на самом деле какой-то частный завод "МИМ" , который находится по старотобольскому тракту. Но что он производит, не в курсе . Но он точно есть. Очень жалко и обидно, что оказывается мы сами в состоянии обеспечить себя элементарно даже масками и не закупать в Китае. Да и маска по большому счету мало спасает, я думаю.

111
19 мар 2020 в 12:59

ДА, просрали страну, хлопая в ладони в 90-х

Пенсионер
19 мар 2020 в 13:38

Внук идёт на плановое обследование родители не могут купить маски. хоть бы в поликлиниках давали маски . Где Роспотребнадзор, контролирующие органы.как на всякую ерунду деньги находят, а на безопасность людей нет.

Гость
19 мар 2020 в 14:31

Усе уже закончилось. С вирусом. Можно расходиться.

Она Утонула
19 мар 2020 в 15:22

А в Тюмени огромный завод загубили,под застройкуЖК территорию готовят.Зато впереди планеты всей...

Гость
19 мар 2020 в 22:28

В аптеках масок с февраля нет. Говорят, производитель такие цены загнул, что им невыгодно закупать и продавать. Ведь свыше сказали, что лицензии лишат, если дорого продавать будут. Замкнутый круг просто. Забота о народе на все 100!.

Гость
20 мар 2020 в 14:44

один из самых прибыльных бизнесов