16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

СпортЛото
14 фев 2020 в 20:44

Поэтому я вегетарианец!Бедные животные!

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
14 фев 2020 в 20:44

Я и раньше продукцию Ишимского мясокомбината стороной обходил, а сейчас буду и полки в магазине с колбасой оттуда обходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:46

Какая область большая неужели для животных нельзя сделать крематорий неужели надо их забивать потом закопают ( могильник) дальше это попадёт в землю потом в воду потом люди пить будут результат эпидемия это аморально и вообще бесхозяйственность .

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
14 фев 2020 в 20:47

Сперва из-за вируса в Китае цены на маски взлетели выше космоса, теперь ещё и цена на говядину взлетит вслед за масками!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:50

Кому-то выгодно, чтобы коровы заболели.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
14 фев 2020 в 20:51

уничтожим пиво - так как в нем паразит пьянства
уничтожим хлеб - так как в нем паразит мучной
уничтожим воду- так в нем паразит водный....

Может пора уже другое делать ?

14 фев 2020 в 21:00

За последние несколько лет в близких к нашему городу поселениях несколько раз появлялась то одна, то другая болезнь, что приводило к массовому забою животных.
Трудно поверить, что это все просто совпадения.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
14 фев 2020 в 21:10

Бедные фермеры и животные!

Гость
14 фев 2020 в 21:11

Не беспокойтесь. Мясо мираторговское из золота не иссякнет. Цены на него заоблачные, видимо коровушки из золотых кормушек кушают

ОТВЕТИТЬ
борьба за рынок сбыта
14 фев 2020 в 21:14

опять двадцать пять!, так же как и с поросятами из Шорохово, объявили о какой то заразе, свиней сожгли, а вот свинина с прилавков магазинов никуда не делась!

Гость
14 фев 2020 в 21:30

Покупайте местное . а чё

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
14 фев 2020 в 21:32

Ой вы Бурёнки, ой вы мои...

Жесть конечно, ЖКТ вам пухом...

Гость
14 фев 2020 в 21:42

Как жалко коров и телят! Я не ем телятину, корова слишком благородное животное, очень жалко!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 фев 2020 в 21:43

Хороша новость двухнедельной давности...

111
14 фев 2020 в 21:45

Две недели назад писал об этом бруцеллёзе в первых информациях о короновирусе - кто-то прокомментировал о плохой шутке. Теперь подтвердили официально. Продукция уже разошлась по торговым точкам и практически у каждого в холодильнике мясо , а молоко без пастеризации выпито. Ждём вспышку хронического заболевания у жителей области. Сообщили очень поздно.

Гость
14 фев 2020 в 21:47

Корововирус из Китая

Гость
14 фев 2020 в 21:47

Класс все сделали закупили новое оборудование а сейчас все отожмут, жалко скот пострадал не зач то!

Гость
14 фев 2020 в 21:51

В целом область конечно же готова бороться с инфекционными заболеваниями. Карантин и на убой - наш метод. Хорошо хоть в Винзилях обошлось.

reg72rus
14 фев 2020 в 21:52

Жгем курганскую птицефабрику из-за птичьего гриппа - избавляемся от конкурентов. Режем всех свиней из-за свиного, кроме поставщиков "Согласия" (у них не болеют). Сейчас видать "пастухи" делят сферу влияния...

ОТВЕТИТЬ
Таки таки
14 фев 2020 в 21:52

Ага потом из этого, колбасу сделают!!!

Гость
14 фев 2020 в 21:59

Не кого не чего не смущает?
Тех у кого положительный результат пустятна колбасу. А вы про воду землю пишите(Тех, у кого положительные пробы, отправим на переработку, есть три заявки из разных регионов: они пойдут на тушенку, вареные колбасы или что там по ГОСТу положено, — рассказал Ёлгин. — Отрицательно реагирующих отдали на Ишимский мясокомбинат, у нас с ними договор, и каждую пятницу они бьют наш скот. )

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 фев 2020 в 22:02

.....Тех, у кого положительные пробы, отправим на переработку, есть три заявки из разных регионов: они пойдут на тушенку, вареные колбасы или что там по ГОСТу положено.... Это что я только сейчас прочитал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 22:10

Ну что, ждем прихода Мираторга в область?

Гость
14 фев 2020 в 22:22

Конкуренты?

Гость
14 фев 2020 в 23:06

Скажите это для этого с Германии недавно около 200 коров в Россию отправили? Из за болезни наверное?

040
14 фев 2020 в 23:07

И нам кушать это??

Гость
14 фев 2020 в 23:08

Всех Коров привозите к нам в Градостроитель! В принципе Хвойный санаторий тоже примет. На крайний случай в Винзилях места много.

Гость
15 фев 2020 в 00:02

Скажите на след год какой вирус власти придумают? Петухстрянка? И закроют каскару? Через год там появится база Монетки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 01:47

Я думаю что никакого там буцелеза нет, скорее всего кому то выгодно, либо взвинтить цены, либо убирают конкурентов.

15 фев 2020 в 01:53

Конченная страна, гнилая... вся прогнила...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 07:48

Мы колбасы уже давно никакие не берём,непонятно из чего их делают,да и вообще говядину не люблю.Коровок жалко и теляток😭

Александр
15 фев 2020 в 08:01

Ужасно

крестьянин
15 фев 2020 в 08:40

Больше всего возмущает то.что о проблемах сельского хозяйства начинают рассуждать все кому не поподя....Скот у которого орого выявили болезнь отправляется не на переработку.а утилизацию в г Ишим...ее попросту сжигают.Остальной скот здоровый.но ее тоже обязаны пустить под нож и дальнейшую переработку.Не бойтесь люди-враг не пройдет!

Гость
15 фев 2020 в 10:09

30лет назад молоко пастеризовали, с положительный реакцией животных забивали, но чтобы уничтожать все поголовье это называется ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Гость
15 фев 2020 в 12:08

мираторг атакует, убирает конкурентов,знакомая схема,то же,что и со свинофермой в Шорохово которой больше нет. это торговые войны и побеждает в них тот у кого подвязки во власти.

Ятакой
15 фев 2020 в 18:36

Всё делают деньги,а ветеринары получают не много.Короче работа по схеме и все при своём и в наваре.А болезней и не было.

Гость
15 фев 2020 в 21:28

Специально так делают чтобы из за границы везти мраморную говядину, бедные фермеры сначала свинину жгли сейчас до говядины добрались, на очереди куры.

Гость
15 фев 2020 в 21:58

За 15 лет ничего не поменялось,старые схемы. Хозяйство в наваре получит страховку за скот+ за задачу на забой,через три месяца субсидию на покупку нового скота. Се ля в. Странно,что в это время обнаружили бруцеллез обычно обработки осенью и весной. А так ну да с Казахстана)))

Гражданин Своей страны
15 фев 2020 в 22:19

До чего же человеческая жадность и продажность доводит! О чем говорить, если санминимум легко купить за деньги в санэпидемстанции (без проверки!). Не мудрено, что зараза ползет повсюду. И не надо думать, что это ВАС НЕ КОСНЕТЬСЯ, ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИШКИ.

Фото пользователя
16 фев 2020 в 00:20

Всю скотину перегубили этими завезёнными и надуманными болезнями.
Жрали говно и жрем до сих пор с монетки . И бацилловое и сальмонеллезом больное и гепатитными руками развешанное.
Зачем столько скотины губить на колбасу?
Кошмар. Нет у нас ни вирусологов ни ветеринаров.
Всех перережут, почем зря.

Сергей
16 фев 2020 в 04:14

Это все говно собачье, вам втирают а вы верите, это все сделано чтобы убить животноводство, они ни чего не будут восстанавливать ни через год ни через два ни через три, им проще все закрыть чтобы не платить налоги, зарплату и т. д., засеют все земли предназначенные для животноводства зерном и все и ни каких лишних затрат, ни налогов ни зарплат ни чего посеял убрал бабло в карман и все ок для них, а обычный крестьянин должен выживать, так что не сдавайтесь пишите куда угодно и что угодно в прокуратуру в администрацию края района на сайт президента и т. д., чем больше писем, жалоб тем им будет проблематично это все протолкнуть и не от одного человека а десять двадцать сто тысяча писем чтобы замучались отвечать и все получится, поверьте мне пишите не ленитесь не нужно сомневаться боритесь , мы вот так просрали две фермы а когда кинулись было уже поздно а в пракуратуре сказали если бы были письма с жалобами был бы результат проверки и т. д., а когда коров вывезли на бойни что было проверять, пустые корпуса, вот и все, так что не сдавайтесь, комментарий оставить не сложнее чем зайти на сайт прокуратуры, администрации или сайт президента и оставить там свою жалобу причём не выходя из дома. Боритесь вместе мы сможем повлиять на что либо в этой стране

Людмила
16 фев 2020 в 11:56

Это обыкновенный терроризм среди " бизнесменов" мясных королей"Бантитизм!

Гость
16 фев 2020 в 12:47

"Вьетнамская компания TH True Milk планирует построить в Тюменской области комплекс молочного животноводства и молокозавод. Объем инвестиций на текущий момент оценивается в 17 млрд рублей.

По информации Инвестиционного агентства Тюменской области, рассматривается возведение четырех молочно-товарных комплексов и завода по переработке молока. Общая численность дойных коров составит порядка 24 тыс. голов, а суммарное количество рабочих мест – 1 тыс. В настоящее время рассматриваются площадки для производства в Сорокинском и Сладковском районах области." Расчищают площадку для вьетнамцев. В АПК такие схемы крутятся,вот и делайте выводы. Короче как со свиньями в шорохово ) в одном месте убыло ,в другом прибыло. Давно уже надо АПК на контроль поставить кое каким структурам.

Не вероятно, но факт
16 фев 2020 в 20:14

Болезнь изучена давно, продукция после переработки безопасна.Крупный рогатый скот- продуктивное животное, пойдет по своему прямому назначению. Трагедия для хозяйства? Да! Это факт, как и то что за нарушения вет. правил приходится платить

333
16 фев 2020 в 21:56

Шороховский свинокомплекс уничтожили, передохнули и со свежими силами дальше сельское хозяйство уничтожать.
Продажное коррумпированное руководство...

ОТВЕТИТЬ