Бизнес Тюменские приставы арестовали «всеми любимую» аэротрубу компании, связанной с Геннадием Лисовиченко

Тюменские приставы арестовали «всеми любимую» аэротрубу компании, связанной с Геннадием Лисовиченко

Имущество арестовано в счет погашения долга

Компания «Флайрум» входит в состав предприятий ООО «Неоком», в числе его учредителей — сам Геннадий Лисовиченко, а генеральным директором числится его сын Алексей

Судебные приставы сегодня, 7 февраля, арестовали имущество компании ООО «Неоком», которую связывают с бывшим топ-менеджером АНПЗ Геннадием Лисовиченко.

— Этим имуществом стала всеми любимая аэродинамическая труба, первая в Тюмени, находящаяся на улице 30 лет Победы. Руководство компании потерпело финансовый крах, возможно, причиной тому послужила постройка абсолютно новой и усовершенствованной лётной трубы по соседству с уже имеющейся. У «Неоком» имеются внушительные долги по налогам. Суд вынес решение в пользу ИФНС России, по которому компания обязана выплатить долг почти в 4 миллиона рублей, — говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Собственник согласился отдать вертикальную аэродинамическую трубу ТБ-1М, которая, по предварительным данным, оценивается в 21 миллион рублей. Кроме того, по данным службы судебных приставов, в скором времени поступят очередные исполнительные листы в отношении ООО «Неоком» о взыскании суммы почти в 7 миллионов.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что на бывшего директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода завели еще одно уголовное дело (третье по счету. — Прим. ред.). В этот раз Геннадия Лисовиченко подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации собственного источника 72.RU, он мог фальсифицировать документ, предоставляющий ему право на выплату так называемого «золотого парашюта» в 10 миллионов долларов. А на днях завершился бракоразводный процесс четы Лисовиченко. О том, что удалось отсудить молодой жене бывшего топ-менеджера АНПЗ, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем