Бизнес Проблемы у Антипинского НПЗ Приставы требуют с завода «Полипак», принадлежащего экс-директору АНПЗ, более 8 миллионов рублей

Приставы требуют с завода «Полипак», принадлежащего экс-директору АНПЗ, более 8 миллионов рублей

Они исполняют решение по взысканию задолженности перед налоговой

Генеральный директор группы компаний «Неоком» Алексей Лисовиченко (слева) показывает Владимиру Якушеву (на тот момент губернатору Тюменской области) новый завод (декабрь 2017 года)

В Тюмени к приставам попали исполнительные листы на завод «Полипак», который принадлежит экс-директору АНПЗ Геннадию Лисовиченко, объявленному в международный розыск.

— Заведено три исполнительных производства, — сообщается на сайте тюменских судебных приставов. — Все заведены в январе. Суммарная сумма взыскания — более 8 миллионов 300 тысяч рублей. По первому исполнительному листу долг — 1 миллион 393 тысячи 980 рублей, по второму — 4 миллиона 740 тысяч 937 рублей, по третьему — 2 миллиона 165 тысяч 963 рубля.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в январе налоговики заблокировали предприятию счета.

«Полипак» — завод, выпускающий мягкие специализированные контейнеры из полипропилена. Его называли одним из главных инвестпроектов региона.

Заводом «Полипак» владеет бывший директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко, объявленный в международный розыск за покушение на мошенничество. После бегства у предприятия начались финансовые трудности, и его даже закрывали. Но в декабре удалось запустить один из цехов — его сдали в аренду. Руководит «Полипаком» сын Геннадия Лисовиченко Алексей. Осенью на него даже заводили уголовное дело за невыплату зарплаты сотрудникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем