3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Было 12 тысяч рублей, а стало 180: тюменские бизнесмены выступили против нового налога на имущество

Тюменцы написали обращение в прокуратуру и налоговую службу Тюменской области

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Олег
28 ноя 2019 в 21:38

На авто тоже не слабый налог стал,почти как вторая страховка ОСАГО получается.

555
28 ноя 2019 в 21:44

Уже не знают, как отжать у населения капусту , хотя о чём это я знают конечно )))

28 ноя 2019 в 21:46

Если всю жизнь из вас пытаются кого-то слепить, значит вы – говно.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 22:02

Хрущев и Булганин обдумывают название нового займа.
Восстановления - не годится, развития - тоже: уже было, надо что-то
новое. Позвали старого лавочника и предложили ему за название займа 10 000
рублей. Лавочник:
- Дело важное, серьезное, добавьте еще.
Хрущев добавил 5000.
- Важное дело, серьезное, добавьте еще 5000.
Хрущев нехотя добавил. Лавочник:
- Да, это дело очень важное, государственное дело, так что
добавьте-ка еще 10 000 рублей!
Булганин взбесился: "Это же вымогательство!"
- Вот-вот! Так ваш новый заем и назовите!

злыдень
28 ноя 2019 в 22:03

когда эти единоросы насытятся лентяи бездарные

Гость
28 ноя 2019 в 22:06

Собирают на лазерные дубинки палицаям людей калечить.

89rus-72rus
28 ноя 2019 в 22:06

Представляю налог с “квартир” на нежилых этажах, которые без права прописки продаются. Государство делает все, чтоб монополизировать рынок. Скоро станет невыгодно иметь лишнюю недвижимость и лишний транспорт.

гость
28 ноя 2019 в 22:08

Сказочный охуел вконец

Имечко Фамильица
28 ноя 2019 в 22:09

Когда уже за воздух начнут брать? За грязь под ногами? За звезды над головой? За ворон, что за окном клюют г.. о? Жду уже

Гость
28 ноя 2019 в 22:10

С таким постоянным ростом налогов скоро только на хлеб с водой денег будет оставаться!

111
28 ноя 2019 в 22:24

Ждём повышения арендной платы за нежилые помещения и соответственно банкротство предпринимателей. А где новые производства в области? Открывают одну фабрику по производству упаковки, одновременно закрывают другую. Где промышленные производства? Летим вслед за соседями - Курган и Омск.

189
28 ноя 2019 в 23:46

Зато вот новатэку не нужно платить налоги, и строят они все за наши с вами деньги. Для этого наверно и повышают, надо же Михельсону помогать.

Дмитрий
29 ноя 2019 в 00:13

Если я правильно посчитал кадастровая стоимость его помещения 9 миллионов рублей или 90 000 за квадрат без ндс. Чересчур завышено - оспаривать можно.

Гость
29 ноя 2019 в 00:25

Кандидатов в Тюмени 14 на одно рабочее место а в Кургане 5 ть..делайте выводы где уровень жизни выше!
Тюмень один из худших городов в плане трудоустройства! В Кургане легче найти рабочее место в два раза!!!

Гость
29 ноя 2019 в 00:32

От Тюменцов скрывают правду.Статистика по безработице рисуется и лжива.
На самом деле ТЮМЕНЬ ОДИН ИЗ ХУДШИХ ГОРОДОВ РОССИИ В ПЛАНЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА.
Рабочих мест в Тюмени НЕТ ВООБЩЕ. Экономики нет а приезжие едут и едут в Тюмень ото всюду как бу то это москва.
Конкурс на одно рабочее место 14 кандидатов на одну вакансию.
Ничего аналогичного даже в самых депресивных городах России не наблюдается. Тюмень для обычного обывателя не специалиста! - ОДИН ИЗ ХУДШИХ ГОРОДОВ ЗЕМЛИ! ФАКТИЧЕСКИ КОНЦЛАГЕРЬ!

Гость
29 ноя 2019 в 00:33

Кандидатов на одно рабочее место
в Тюмени - 14
в Кургане - 5
В Екатиринбурге - 8
Это и есть настоящие факты про лучший город Земли!!!!

Гость
29 ноя 2019 в 00:47

Сказочная страна, где она.. а, вот она...

11р
29 ноя 2019 в 00:49

Нефть перестала быть доходным ресурсом, теперь вместо нее народ.

Гость
29 ноя 2019 в 07:45

Скоро работать придётся за сухой продуктовый паёк,а потом и вовсе за спасибо,но вы главное "рожать не забывайте")

Где путинские, зин?
29 ноя 2019 в 07:45

Ребят, ну вы что! Враг за порог. Надо армию возрождать, либералы всё развалили, преступность и беспредел 90-х. Вы этого хотите? Надо чуть потерпеть и всё будет хорошо. Как говорит наш брегетносный нанопыльник: не гонитесь за богатством.

111
29 ноя 2019 в 07:53

Посмотрим с другой стороны. Предприниматели освобождены от налога на имущество, которое используется в их деятельности. Нужно просто выйти из тени и платить налог с дохода.

Гость
29 ноя 2019 в 08:07

У нас на Обороне,уже целый год пустует целый этаж здания,где раньше был магазин "Бегемот",а ведь денежки то капают куда то.

Гость
29 ноя 2019 в 08:49

Кто там на выборах на стабильность голосовал ? Ваш выход.
Голосуй дальше за свою "стабильность".

Гость
29 ноя 2019 в 09:43

Народ нищает и сейчас актуальны только всякие гала марты, фикс прайсы и светофоры,в которых отоваривается беднота.

гость
29 ноя 2019 в 09:52

Огромный логистический центр, в котором назодится распределительный центр торговой сети Х5 и принадлежащий Шевчику, специальным распоряжением областной думы освобожден от имущественных налогов.
Вот так.

Гость
29 ноя 2019 в 10:46

Повышение налоговой нагрузки неизменно вызовет повышение арендной ставки для арендаторов. Арендаторы возложат затраты на покупателей = повышение цен на многие товары.

ИП Безштанников
29 ноя 2019 в 11:40

В наше время лучше ничего не делать и ничем не владеть. Сидишь дома, ящик смотришь, новости - улыбаешься! ВВП растёт, бюджет наполнен, безработица сокращается, лица министров - широкие! Живи и радуйся!

29 ноя 2019 в 12:32

Сами же хотели стабильности)))) Вот она)))

гость
29 ноя 2019 в 13:02

да что там торговые помещения, за гараж платил 60р теперь 650р налог подняли в 10 раз, физ лицо

Гость
29 ноя 2019 в 15:39

Узаконенный грабеж. 2% от завышенной кадастровой стоимости это очень много. И для Гудвина с Премьером тоже. Те же фитнес центры и кинотеатры, занимающие большую площадь такой налог не потянут. Много кто закроется в течение года. А головы в телевизоре продолжают вещать об инвестиционной привлекательности лучшего города земли.

29 ноя 2019 в 16:47

Спасибо, Пыня.

29 ноя 2019 в 16:52

наши коммерсанты хотят также рубить бабло, не платить налоги и жить припеваючи! Как только их призывают к закону, сразу же поднимают бучу и начинают писать петиции! Кошмар!

Неравнодушный
29 ноя 2019 в 21:49

В 10 раз - это 900 процентов. (математика - 5-й класс). Очень много, не спорю. (РУССКИЙ язык - 3-й класс)

Неравнодушный
29 ноя 2019 в 22:09

Не сказано: 12 тысяч в год или в месяц за сотню квадратов. Если в год - то это ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ за сотню квадратов: десять рублей в год за один квадрат в месяц. 180 тысяч за 12 месяцев и сто квадратов: 180000 рублей делим на 12 месяцев = 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, делим на 100 квадратов = 150 рублей за один квадратный метр.

Неравнодушный
29 ноя 2019 в 22:24

Поправочка: десять рублей за один квадрат в месяц в течение года, 15 тысяч рублей в месяц при 180000 рублей в год.

уже не человек
30 ноя 2019 в 18:57

Вот откуда деньги возьмут за рождение 1 ребёнка))) Платите Буржуа.

Гость
30 ноя 2019 в 19:48

Срочно надо принять закон об обязанности государства по желанию хозяина обратной выкупа имущества по установленный государством цены для облажение налогом. Когда чиновник будет принимать решения он должен будет думать и ему предявят счёт чтобы он заплатил. По другому их не остановить не возможно.

Вячеслав
30 ноя 2019 в 21:15

У нас в Нижегородской области уже с 14 года 2% берут. Все возмущаются, но никто ничего не делает, как в Астрахани или Тюмени.