31 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гостьть
15 ноя 2019 в 10:06

вот теперь понятно, откуда взялась чума.

Гость
15 ноя 2019 в 10:23

А мы пока лучше поможем африканским странам и спишем им долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 10:31

Вместо того, чтобы помочь развитию сельского хозяйства, ещё больше в долги вгоним. А что, проще ведь за границей ГМО мясо покупать, чем своим помочь. Молодец - правительство, что тут скажешь!

ОТВЕТИТЬ
Полина
15 ноя 2019 в 10:34

Кто бы сомневался в наших Тюменских властях 🙂. Последние трусы отберут у бедного народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 10:35

Сейчас не только в армии не захотят служить, но и с/х заниматься

ОТВЕТИТЬ
999Сва
15 ноя 2019 в 10:35

А причем тут чиновники они какой убыток понесли

ОТВЕТИТЬ
политик лидер и борец
15 ноя 2019 в 10:35

Это рывок в развитии СХ хозяйства тюменской области!

Эндрю
15 ноя 2019 в 10:38

Ура господа! Добьём "неумирающей" сельское хозяйство! А на вырученные денюшки, купим нашим чиновникам новые нефритовые ручки!

Эндрю
15 ноя 2019 в 10:42

Рассейский чиновник страшнее татаро-монгольского ига! Те хоть, что то оставляли, а эти село полностью разорили! Наверно с карт пропадёт даже название Шорошово, чистополе и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 10:43

Намеренно на колени ставят, если комплекс не работает откуда деньги, а потом на торги и купит свой человек.....!?

Гость
15 ноя 2019 в 10:44

Шамсутдинова туда на танке....

ОТВЕТИТЬ
Из Тюмени
15 ноя 2019 в 10:45

Отобрать у с/х предприятий и о дать Полипак, Полипак закрыть, бабки поделить... Так то никакой чумы и не было, все шито белыми нитками... Все бандиты с 90х сейчас в администрации заседают

Гость
15 ноя 2019 в 10:49

Тюменский рейдерский захват...... и кто купит Согласие!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 10:51

Как то мутно новость преподнесена. Вопросов много. Как такой крупный комплекс допустил эту сумму у себя на территории? Почему при обнаружении не было действий по минимизации убытков и устранения заражения? Такое чувство что их просто выдавили под видом заражения.

имя
15 ноя 2019 в 10:52

"чума на оба ваших дома!"

Гость
15 ноя 2019 в 10:53

Спросите у местных они скажут что чумы то не было.....

erty
15 ноя 2019 в 10:59

Каким образом в Шорохово просочился вирус африканской чумы свиней, до сих пор неизвестно-----традиционным народным..... сотрудники брали поросят на стороне и подменяли ими взрослых свиней. мясо на рынок. зараза в свинарник

Гость
15 ноя 2019 в 11:00

Помогать!

Гость
15 ноя 2019 в 11:01

Нет чтобы поддержать своего производителя, надо добить!

Гость
15 ноя 2019 в 11:02

Угробили предприятие. Еще и долг такой.

15 ноя 2019 в 11:03

А БЫЛА ЛИ ЧУМА.... ?

Сергей Лавров
15 ноя 2019 в 11:04

Чума у чиновников в голове

Гость
15 ноя 2019 в 11:12

Потому что "Мираторг", и пр., пр, пр,

15 ноя 2019 в 11:14

Павел Петрович Подойников запретил своим работникам держать дома свиней. Может поэтому никакая чума не "пришла" в свинокомплекс "Согласие"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 11:14

светлое капиталистическое настоящее... конкурентов устраняют. не правда ли?

Местный
15 ноя 2019 в 11:16

100% заказное уничтожение свинокомплекса, остатки добивают через АДминистративные возможности. Стыд и позор властям Шорохово и Тюменской области. С бандитами в 90х проще было, они хоть должностями "представителя народа" не прикрывались. Но чтож, СледКом тут не поможет, через полгодика ждем нового "хозяина" с какого нибудь " ближнего подмосковия"

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
15 ноя 2019 в 11:16

Столько шашлыка пропало...

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 11:20

Слава правительству! Ура!

Гость
15 ноя 2019 в 11:23

Не боятся гореть в аду господа???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 11:54

Если чума была Никого не нашли откуда она появилась, т.е намеренно ставят на колени чтоб процветал монополизм в области, а кто у нас ещё занимается разведением......
Столько хрюшек держать и снабжать магазины и производством заниматься и возможно растут не по дням, а по часам....!?

Гость
15 ноя 2019 в 12:02

Поддержка бизнеса..Потому в России одни торгаши, а производства ноль.

Местная
15 ноя 2019 в 12:18

Ветврачи , которые туда были направлены , рассказывают по секрету . Все враньё!!!

Гость
15 ноя 2019 в 12:31

В России нельзя бизнесом заниматься потому что чиновники его уничтожат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 12:40

Коровы лейкозные, свинушки чумные, караси гаффские...Чо жрать то?

ОТВЕТИТЬ
123
15 ноя 2019 в 13:03

чуму на дом правительства! вместо помощи как это во всем мире делается они последний гвоздь вбивают.

гость
15 ноя 2019 в 13:17

Да ,помощь Куда-то ушла к конкурентам. Предприятие ликвидировали.люди без работы, да еще и такие деньги отсудить.

Ник
15 ноя 2019 в 13:50

Какой смысл назначать такой штраф без малейшего шанса его получить? Производство стоит, все дегьги ушли на оплату долгов и ещё должны остались и нате вам миллион долларов по иску сверху!

Гость
15 ноя 2019 в 14:41

Для объективности картины неплохо было бы услышать мнение "проигравшей" стороны

15 ноя 2019 в 15:10

Правильное решение. Отсуженные деньги только надо с умом потратить. Памятник, например, в Шорохово поставить борцам с заражённым свиньями, или фильм снять о противостоянии заразе"молчание свинят" для душевного подъёма жителей деревни. Чтобы процент недовольных не увеличился.

ГОСТЬ
15 ноя 2019 в 15:40

Чума - это наше правительство!

15 ноя 2019 в 15:53

предприятия несут ответственность за последствия от своей деятельности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 18:00

Это как с совхозом им. Ленина , отжать и раздербанить еще и хозяина виноватым сделать, рейдерский захват бизнеса.

Тюменец
15 ноя 2019 в 18:07

Чистой воды заказуха конкурентов !!! Никакой чумы небыло!!!

Гость
15 ноя 2019 в 20:43

В одно время открытие свинокомплекс а по велижанскому тракту ..не вспомню кто хозяин и чума в шороховском ,все договора автоматом с шороховского перешли на новое предприятие, а сколько рабочих мест открылось в новом ! А зачем вам знать сколько их закрылось в старом. А когда разграбляли заводы в городе ,или это что то другое? Перестаньте читать новости , это то единственное что мы все с вами можем сделать в этом времени ,будет другое ..будет видно. Сам не сдержался и прочитал на свою голову .

Гость
15 ноя 2019 в 21:28

Уничтожают не скатину. Уничтожают население.........

Бухой из Красно-Белого
16 ноя 2019 в 07:18

Прям как киллер, контрольный выстрел в голову!!!

Гость
16 ноя 2019 в 10:15

Главному руководителю нужно глянуть, что тут творится, 180 человек в деревне направили "гулять" некий Федоровский (житель Шорохово) разобрал все подстанции на ООО Комплекс на сумму 3 млн.рублей, где полиция сказала, что он был дома (так сказала его жена), поймали его и в итоге отпустили на дальнейший произвол

Гость
16 ноя 2019 в 10:36

Все местные видели как увозили мясо с места проишествия, полиция курировала даже можем фамилии назвать
и никто не заразился ни где как Вам такое Илон Маск?! Тока у нас в Шорохово такое..

17 ноя 2019 в 17:31

нашим колхозникам сколько ни помогай, а все ни в прок - правила нарушают, сплошная антисанитария, налоги не платят цены на продукцию задирают, а как ответственность за косяки нести, так сразу начинают орать и жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 21:24

Правительство поддерживаю! Таких бизнесменов как Васильев надо гнать из бизнеса поганой метлой, задолбал всех судами, наконец то проиграл по крупному! Удивительно, как все сожалеют о банкротстве комплекса и никто не видит как его сынок скупает паи земель за копейки у жителей Шорохово?!