Бизнес В ТД «Центральный» объяснили, почему появились объявления о продаже помещений на 65 миллионов рублей

В ТД «Центральный» объяснили, почему появились объявления о продаже помещений на 65 миллионов рублей

Представители уверяют: владельцы магазинов узнавали рыночную стоимость своих точек не для продажи

В «Центральном» несколько десятков магазинов

Представители ТД «Центральный» прокомментировали новость о продаже торговых площадей. По их словам, владельцы не собираются избавляться от помещений, а просто сканируют рыночную стоимость недвижимости.

— Мы пообщались с собственником, и он ответил, что ежегодно выставляет эти торговые площади на продажу. Так владелец узнает актуальную стоимость своей недвижимости. Площади, о которых идёт речь, он сдаёт постоянно, они не пустуют и приносят хороший доход, — рассказала маркетолог торгового дома «Центральный».

Её слова подтвердила и Наталья Беляева, представляющая интересы владельца тех самых торговых площадей на первом этаже.

— Информация не соответствует действительности. Наши площади не продаются и не продавались. Максимум, что мы могли узнать — это рыночную стоимость, — прокомментировала ситуацию Беляева.

Ранее в телеграм-канале «Повестка» писали, что торговые площади на первом этаже продают из-за опасений, что «Центральный» не пройдёт очередную проверку — получение паспорта безопасности. В торговом доме «Центральный» журналисту 72.RU подтвердили, что действительно готовятся получить такой паспорт, но пояснили, что это обычная процедура, к которой идёт плановая подготовка.

Год назад торговый дом «Центральный» закрыли из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Их выявили в результате внеплановой проверки после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Здание закрыли судебные приставы. Сейчас, по словам маркетолога торгового центра, все замечания устранены, ТД работает, как и прежде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем