14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

«Когда растешь в достатке, сталь будет не той закалки». Бизнесмен из Тюмени — о наследниках в деле

Директор федерального агентства недвижимости Ильдар Хусаинов рассуждает о преемственности в бизнесе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Правосудие
28 июл 2019 в 14:31

Лучше спросите у этого бизнесмена, почему такие конские комиссии на продажу и покупку квартир. И почему агентские договора у них с печатями обычных многочисленных ИП, хотя все деньги идут компании Этажи.

Гость
28 июл 2019 в 14:34

Сын успешного бизнесмена не обязательно будет успешным бизнесменом. Это только в России, дети депутатов всегда успешные бизнесмены.

Денис
28 июл 2019 в 15:03

Сам то он не мамкиным ли бизнесом управляет?

Житель
28 июл 2019 в 15:31

Никто не понял высказывание владельца Этажей.
А всё просто - ему один из федеральных застройщиков предложил продать Этажи за 4 млрд. рублей. Теперь Хусаинов публично заявляет, что его дети не потянут его бизнес. И мысленно продолжает - значит можно продать, совесть чиста))))

Дмитрий
28 июл 2019 в 15:56

Полагаю что он цену себе набивает, повода нет для статьи - просто его высказывание, платный материал. Накануне пробежала инфа что за 4 млрд рублей пытались этажи купить. Он пиар акцию проводит - или перед покупателями цену набивает или еще какой мотивчик имеет. Что-то сквозит, какой то намек...Мож скоро новости появятся - Хусаинов арестован, а после - его интервью - "меня арестовали за хищении 100 млн, (за укрывательство от налогов) хотя компания стоит 4 млрд.. на что мне ваши копейки, я богат как Ротшильд.."

28 июл 2019 в 16:39

В аэропорту грузчиком работал? Кондуктором?! Реально так или для красивого словца?!

Воистину истинный тюменец
28 июл 2019 в 17:09

Перечитал статью 1,033 раза... Что хотел сказать автор толком так и не понял... о том что болезни передаются по наследству 50/50 ?

Потомок кулаков
28 июл 2019 в 18:42

Еще до революции 1917г. исследователи пришли к выводу,что купчики и дворянчики начинают деградировать и затем вырождаться во втором-третьем поколении. Что-же говорить о современных наследниках,папы и мамы которых прибрали к своим липким рукам то,что создавал весь народ. Самый разумный для них вариант-это продать свой "бизнес" на подъеме и отойти тихо от дел,а детишек своих убрать подальше,чтобы не раздражать простых людей. К тому-же, в ближайшее время нас ожидают огромные перемены,связанные с социальным переустройством общества и соответственно пересмотр института частной собственности. Так-что,Ильдар, мы находимся не в начале,а уже в конце этого короткого и не правильного пути,принесшего море горя,слез и крови нашему народу.

Гость
28 июл 2019 в 19:37

Почему так сложно продать квартиру через ваше агенство?

QWERTY
28 июл 2019 в 19:52

Риэлторы как и перекупщики это - паразиты. Захватили рынок и лупят дикие цены за сомнительные услуги. Если раньше брали деньги только с покупателя, то теперь еще и с продавца. Нужен четкий закон с прописанными обязанностями, ценами и ответственностью для этих пиявок.

Гость
28 июл 2019 в 21:22

Да, за посредничество при Продаже дерут большие деньги и с покупателя и с продавца, халява , а не бизнес. Другие агенства по скромнее чем Хусаинов, познавший вкус больших денег...

Гость
28 июл 2019 в 21:32

Дополните статью: Мама в своё время с нуля организовала данный бизнес...

Спортсмен
28 июл 2019 в 23:32

"Когда ты растешь в достатке, в любом случае сталь будет не той закалки." - а когда ты живёшь в роскоши, то не хочешь ничего менять и поддерживаешь действующий режим, выдвигаясь кандидатом от единой России или спонсируя данную партию.

Наблюдатель
29 июл 2019 в 00:06

А кто у него папа?)

гость
29 июл 2019 в 09:02

потом выяснится, что весь бизнес строился на хорошей "крыше"

29 июл 2019 в 11:39

Нууу, смотря как воспитывать дитятко. Если осыпать его всяческими благами и не вкладывать в его голову мыслей о преемственности, не учить работать, то да, вообще не будет закалки. У нас много детей как придорожная трава растет)
А вообще посмотрите на это с другой стороны: если человек воспитывается в среде бизнесменов, у него и мышление будет более соответствующим, чем у простого человека из обычной семьи, где не отличают выручку от чистой прибыли) Шансы увеличиваются на мой взгляд, но гарантий нет точно)

29 июл 2019 в 11:43

Хотела добавить, что может и правда не будет закалки такой же, не будет такого же опыта. Зато будет другой, который вполне может компенсировать отсутствие того, что Ильдар Хусаинов называет закалкой!

29 июл 2019 в 13:13

Он про 100 тысяч рублей в каком году говорит? Когда-то на эту сумму можно было купить две-три квартиры или автомобиля.

Олег
29 июл 2019 в 18:40

Конечно интересная статья, но в следующей статье напишите, как от налогов уходите с помощью ип сотрудников. Типо белый бизнес))).
Ип должен на работу ходить когда захочет и план сам себе выставлять, бонусы с продаж тоже сам)))). У вас не так! Деньги все равно в один карман, а потом и Риелтору.
Конечно в нашей стране без ухода от налогов никак, но это значит, что вы закон нарушаете! Если нарушаете, то вы Ильдар Борисович не порядочный человек, каким себя выставляете.

инфа 100
30 июл 2019 в 17:43

Ильдар лучше бы не о детях рассуждал, а рассказал бы, как просил у отца деньги на развитие Этажей. Компанию создала мама, деньги дал папа, а рассуждает он)) Бизнес по-русски.

Алексей
30 июл 2019 в 18:44

Татарин решил лыжи намазать. Власть скоро поменяется и такие как он со своим бизнесом первые на вилах повиснут

свой
31 июл 2019 в 09:40

когда мама открыла анество этажи в начале нулевых а отец всю жизнь в руководстве нефте газовой отрасли с кучей бабла... давайте порассуждаем ....той ли закалки сталь? Ильдара Хусаинова

свой
31 июл 2019 в 09:43

какие 4 ярда)))))))))))))) не смешите мои тапочки.... очередной грамотный вброс от Ильдара Хусаинова, парень красавец! это неоспоримо.. бабосы из воздуха 19 лет поднимает

Баснописец
26 дек 2019 в 07:45

Если верить, то можно сейчас в России добиться успехов в бизнесе без связей. Свежо предание да верится с трудом. Эти связи достались нам как наследство, теперь это определяет сейчас кто из этих ребят более подходит, чтобы держать народ в узде и это отмороженные на всю голову люди. Что касается честности и справедливости в этом раскладе это атавизм, мешающие жить. И таких честных сначала причешут для показа, а потом остригут, чтобы не отсвечивали на общем сером фоне.