Бизнес Хотел открыть дело, но потерял друга: в Тюмени из-за долга в пять миллионов разругались бизнесмены

Хотел открыть дело, но потерял друга: в Тюмени из-за долга в пять миллионов разругались бизнесмены

Давний денежный спор помогли уладить судебные приставы

Приставы помогли предпринимателю вернуть деньги, которые он давал своему другу на бизнес

В Тюмени судебные приставы помогли бизнесмену вернуть пять миллионов рублей, которые он одалживал своего другу-предпринимателю. Мужчина признался, что деньги он дал на открытие компании по изготовлению мебели, но рассчитывал, что вложенные средства ему позже вернутся. Но несмотря на такой уговор, приятель тюменца «забыл» о долге на несколько лет.

— За справедливостью мужчина обратился в Ленинский районный суд, а исполнительное дело поступило на исполнение к судебным приставам-исполнителям. Они наложили арест на имущество должника. Также была произведена оценка его бытовой техники, мебели и автомобиля Ford Mondeo, — сообщили в пресс-службе УФССП.

Жена бизнесмена-должника, узнав, что их могут лишить дорогостоящего имущества, убедила возлюбленного найти деньги и вернуть долг бывшему другу семьи. Но помимо пяти миллионов рублей, тюменцу пришлось еще раскошелиться и на исполнительский сбор, который составил 400 тысяч рублей.

Это не первый случай в Тюмени, когда дружба бизнесменов заканчивается вместе с чьими-то деньгами. До этого мы рассказывали похожую историю про другого мужчину, который одолжил своему знакомому больше 400 миллионов рублей, но вернуть теперь их назад не может уже несколько лет.

Другой тюменский бизнесмен, накопивший большой долг по алиментам, и вовсе просидел в засаде полтора часа. Он спрятался от судебных приставов в машине и разговаривал с ними через щель в окне. Так продолжалось до приезда его брата, который привез деньги и разрешил все проблемы родственника.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем