Бизнес Тюменский депутат вошел в список богачей Forbes. Он зарабатывает больше губернатора

Тюменский депутат вошел в список богачей Forbes. Он зарабатывает больше губернатора

Горицкий является и самым богатым депутатом областной думы. Рассказываем, сколько у него денег

Дмитрий Горицкий владеет несколькими участками, квартирами и гаражами. А передвигаться предпочитает на Porsche Cayenne и Audi A3

Депутат Тюменской областной думы от «Единой России» Дмитрий Горицкий попал в список самых богатых госслужащих и депутатов. Он занял 54-ю строчку в ежегодном рейтинге Forbes. Согласно опубликованным в журнале данным, годовой доход семьи составил 271,5 миллиона рублей. При этом в его собственности 8 объектов недвижимости.

По данным декларации, Горицкий является еще и самым богатым депутатом Тюменской областной думы. У него несколько земельных участков, дом в 200 квадратных метров, квартира в 256 квадратов, два гаража и два машино-места. Депутат предпочитает передвигаться на Porsche Cayenne и Audi A3. Примечательно, что Горицкий зарабатывает больше губернатора Тюменской области.

Дмитрий Горицкий до 2019 года возглавлял «Запсибкомбанк» и владел акциями этого финансового учреждения. При нем тюменский банк вошел в структуру ВТБ. До прихода в банковский сектор финансист работал в администрации Надыма. Сегодня Горицкий возглавляет в Тюменской областной думе комитет по бюджету, налогам и финансам.

Кроме Горицкого, в список Forbes попали два депутата Ханты-Мансийского законодательного собрания: Андрей Осадчук (доход 241 миллион рублей) и Алексей Андреев (240 миллионов).

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем