Бизнес В Тюмени выставили на продажу торговый центр «Европа», который хотели снести

В Тюмени выставили на продажу торговый центр «Европа», который хотели снести

Стоимость объекта пока неизвестна

Здание более года стоит пустым на ул. Чаплина

В Тюмени продается торговый центр «Европа», который расположен на ул. Чаплина, 90в. Здание стало известно тюменцам после череды судов с администрацией города. Последняя настаивала на сносе строения по решению суда.

— Продается здание, — написано на плакате, размещенном на торговом центре.

По указанному в объявлении телефону подтвердили, что здание выставлено на продажу, но не стали каким-либо образом комментировать ситуацию, сославшись, что не нуждаются в информационном освещении ситуации. Владельцы не стали называть стоимость объекта, а также каким образом собираются реализовывать объект — целиком или как строительные материалы после сноса.

Дело в том, что в 2003 году компания ООО «ПКФ "Мост"» (собственник ТЦ «Европа») обратилась в администрацию с просьбой разрешить поставить на земельном участке, где сейчас стоит здание, выставочный торговый центр. Документ получили за подписью главы города Степана Киричука. О том, что через земельный участок проходит красная линия, собственнику было известно, однако он был уверен, что план изменят, а здание после сможет сменить статус с временной постройки на капитальную.

После пяти лет хождения по различным инстанциям, не добившись узаконивания капитальной постройки, компания решила обратиться в суд. В ноябре 2012 года специалисты департамента имущественных отношений Тюменской области провели обследование — часть нежилого объекта выходит за границы участка. Летом 2013 года суд обязал предпринимателей демонтировать временный объект, но центр стоит до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем