Бизнес Проблемы у Антипинского НПЗ подробности Когда появится нефть, уволят ли людей: директор Антипинского НПЗ рассказал рабочим о судьбе завода

Когда появится нефть, уволят ли людей: директор Антипинского НПЗ рассказал рабочим о судьбе завода

На встречу пришли начальники подразделений завода и гендиректор Андриасов

На предприятии работают около двух тысяч человек

Накануне, 21 мая руководители подразделений Антипинского НПЗ встретились с гендиректором Максимом Андриасовым, чтобы обсудить дальнейшую судьбу предприятия. Во время встречи он рассказал о ситуации с банкротством и о том, планируются ли на заводе сокращения. Подробнее о встрече и ее результатах — читайте ниже.

Что рассказали рабочим

— Краткое резюме после встречи с гендиректором: в двух словах — всё будет хорошо. Нефть будет примерно через месяц или два. Процедура банкротства запущена, но на сотрудников АНПЗ это никак не повлияет. Увольнений не будет, сокращений не будет, оптимизации не будет. Зарплату планируется платить вовремя, если задержки и будут, то незначительные. Процедура банкротства на работе, выплате денег и на сотрудниках завода никак не скажется. Сергей Мурзин (технический директор и главный инженер) и Александр Гунбин (председатель трудового коллектива НПЗ и депутат гордумы от «Единой России») подтвердили, что всё будет хорошо. Необходимо готовиться к приему нефти и дальнейшей её переработке, — рассказали участники встречи.

Планируются ли сокращения на Антипинском НПЗ

Чиновники рассказали, что сокращения на предприятии пока не планируются.

— По данным на 21 мая, от АО «Антипинский НПЗ» сведений об увольнениях работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников в органы службы занятости населения Тюменской области не поступало, — сообщили редакции 72.RU в областном департаменте труда и занятости населения.

Антипинский НПЗ — самый большой в России частный промышленный нефтеперерабатывающий завод. Предприятие владеет тремя месторождениями нефти в Оренбургской области. Общие инвестиции в строительство завода составили 3,8 миллиарда долларов США.

Что ещё мы писали про банкротство Антипинского НПЗ

Антипинский НПЗ предупреждал банки о намерении обанкротиться ещё в конце апреля. Завод должен деньги шести кредиторам: Сбербанку, «Московскому кредитному банку», «Промсвязьбанку», «Интерпромбанку», «Абсолют Банку» и «Кредит Европа банку». Недовольны и покупатели НПЗ — они не могут получить нефтепродукты. Из-за этого предприятию временно запретили торговать на бирже из-за неисполнения договоров. Сумма долгов, согласно данным суда, составляет более 346 миллиардов рублей. Счета предприятия на данный момент арестованы.

Сейчас активы завода заморожены по решению лондонского суда, куда обратилась дочка ВТБ — дублинская VTB Commodities Trading. Она оплатила нефтепродукты, но не получила их. Сумма сделки составила порядка 225 миллионов евро. Работники Антипинского НПЗ рассказали, что они ходят на работу, но нефти нет и переработка стоит (прочитать письмо полностью можно тут).

На прошлой неделе руководство Антипинского НПЗ подало иск о банкротстве в арбитражный суд. Заявление об этом было направлено туда в минувшую пятницу, 18 мая.

Если вы работаете на Антипинском НПЗ, то расскажите журналисту 72.RU (можно анонимно) о том, что происходит сейчас на предприятии, как работают сотрудники, вовремя ли выплачивают зарплату, что говорит начальство о банкротстве: +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем