4 декабря 2019
Мы обновили мобильное приложение для Android!
Мы полностью изменили внешний вид приложения: теперь оно максимально похоже на обновлённый сайт 72.RU. Теперь читать материалы, делиться новостями и общаться с авторами стало еще удобнее. Попробуйте! И расскажите, как вам обновленное приложение.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
я правильно понял, что 225 мультов евровалюты растворились в АНПЗ? Тут не на одну жизнь, если яхты и острова не покупать
Кто то стал богаче....
Сидеть на нефтепродуктах и быть банкротом,это как же надо постараться..
Лондонский суд,Дублинская организация и Сбербанк,принадлежащий хозяевам денег,разгоняют завод на два года,возникает вопрос,в какой стране мы живем и чьих будем?
Как Якушев ушел на повышение посыпалась вся венецианская штукатурка вместе со всей пылью в глаза что нам пускали все годы
Обычный конфликт интересов! А делают это через Главного рейдера - СБЕРБАНК, механизм отлаженный!!!
Пошла жара,рвут завод на куски,кто больше отхапает,рабочих на улицу,идите куда глаза глядят......страна чудес
главная задача правительства, президента, решить мирно проблему с возведением храма в Екатеринбурге, оснастить в 2030 ,году нашу армию тремя полками СУ-57.
а что тут частный заводишко в Тюмени, мелочь. бензин должен и дальше дорожать, на благо всемирного империализма, всё должно идти по отлаженной за последние 30 лет калее. вперед, к концу российской империи.
Вовремя меня от туда " попросили".
А наше правительство области не хочет выкупить долги предприятия АНПЗ , ведь такое уже делали с Запсибкомбанком когда он тоже мог обанкротиться
Торговали — веселились, подсчитали — прослезились
Да ни волнуйтесь! Выкупит Роснефть или ЛУКойл, а на рабочих местах в цехах останутся прежние люди
Такой завод...и поддержать некому.Со всех сторон поставили в безвыходное положение, не говоря о том сколько рабочих мест было на предприятии.
"Предприятие владеет тремя месторождениями нефти в Оренбургской области"
Весьма странно что Тюменский завод брал нефть не с севера Тюменской области. А с Юга другой области...
По всей видимости слухи про то что нефть на Севере заканчивается, подтверждаются.
В таком случае Тюменский НПЗ возможно НИКОГДА не заработает, поскольку нефти нет...Кончилась.
Cпоры решаются в Лондонском суде. Вам хоть понятно теперь, что наша страна является английской колонией? Или бесправному скоту без разницы?
Да он изначально не особо живуч был.
Скоро будет уже с десяток статей об этом НПЗ, все громкие, истеричные и все как одна ни о чем. Может уже возьмете комментарии у специалистов?
сколько некомпетентных комментариев
все предельно просто - прибыли не хватило на выплату кредитов, причина налоговый маневр и сдерживание внутренних цен на ГСМ
в фин модели было заложены другие условия
выкупят с долгами завод и будет дальше работать
Зато теперь у нас жителей д.Чикча и Якуши праздник.На 2000 машин на тракте будет меньше не считая бензовозов.Да и вонь эта пропадет на два года.
Сейчас выкупить завод готовится компания «Сибнефтегазпереработка», учредителем которой является бизнес-партнер Калашникова, бывшего соратника по ХМАО Собянина С.С. Она оценила актив вместе с долгом в $150–200 млн. То есть выкупает за 1$ с учетом долга.
Вот так успешный бизнес и отжимают в стране,сначала кредитные выплаты останавливают а потом через суд банкротят и хапают за копейки.Потом продают бездырям,за небольшие суммы, которые окончательно добивают производство.Вот она политика государства.
Оооооо, а как сейчас ФНС будет планы выполнять, это же был самый крупный налогоплательщик, че теперь на всех раскидывать будут!!!! Держитесь коммерсанты, хана Вам всем и вашим работничкам!!!! А Молооор что молчит, как всегда не слышно не видно, пофиг главное ЗП идёт!!!!!!
Оооооо, а как сейчас ФНС будет планы выполнять, это же был самый крупный налогоплательщик, че теперь на всех раскидывать будут!!!! Держитесь коммерсанты, хана Вам всем и вашим работничкам!!!! А Молооор что молчит, как всегда не слышно не видно, пофиг главное ЗП идёт!!!!!!
как это прекрасно у нас лондонский суд арестовывает.
в екб британский олигарх хочет храм поставить.
Мы точно не в колоний живём?
Есть тут работники с нпз? там случаем качественная нефть не растворила половину завода?
если завод остановят на 2 года, интересно, как они планируют поступить с работниками? 2000 человек будут держать два года на 2/3 за вынужденный простой? или уволят по сокращению штата? что думает по этому поводу руководство области, ведь если даже половину уволят, какая нагрузка ляжет на бюджет в связи с выплатой пособий по безработице...
обычная обкатанная рейдерская схема, ещё и нас кинуть, не поверю, что НПЗ бюджету не должен
Чего и следовало ожидать. Они ещё на этапе строительства кидали подрядчиков на деньги. Сколько фирм ушло ее получив деньги за сделанное. Да и подрядчиков недобросовестных было много, так как заходили туда по связям. Фирмы однодневки брали предоплату и уезжали в закатах на мерсах. Что уж говорить, если прорабы прямо на площадке шашлык жарили и коньяком запивали. Красиво шиканули в общем на этом заводе от низов до самых верхов.
по-любому найдется покупатель на такое предприятие, банкротить не дадут
....разорение завода "Сибкомплектмонтаж" в Быково, .... очередь из должников к УГМК ... банкротсво Антипинского НПЗ.... интересно как поживают Нефтемаш, аккумуляторный и другие наши тюменские заводы...?
Банкротят чтоб отжать
да сейчас какой-нибудь гигант с этого рынка придет и выкупит завод вместе со всеми долгами, кредитами и рабочими. Думаю, тут волноваться нечему. Где есть нефть и бензин - дело в любом случае прибыльное. Возможно прежнее руководство где-то просчиталось. Обычные ошибки в управлении
А может здесь другая история?
Допустим у меня есть банк. У банка много денег, но просто так их не взять - акционеры не позволит распределить прибыль, дабы не снижать объем оборотных средств до критических уровней, да и налоги платить не хочется.
Ищу команду, которая построит и запустит завод, даю им кредит. Завод строят и тут же банкротят. Я списываю кредит как безнадежный к взысканию и вуа-ля - я вывел из банка деньги и акционеры пофиг, если конечно они не были со мной заодно.
А способов вытащить эти деньги с завода миллион+, начиная со стадии строительства и заканчивая трейдингом. И на всем этом пути масса бонусов, так сказать на текущие карманные расходы - "благодарность" от будущего владельца месторождения, которое раньше купить было невозможно, а теперь свободная продажа месторождения легализована, части имущественного комплекса за копейки и т.д.
Я даже уверен, что уже распределено кому и какое имущество завода достанется по итогам торгов, что так же является побочным бонусом.
И деньги из банка увел, и имущество перехватил, и как бы не приделах, ведь я и мой банк сторона потерпевшая! И налоги за все это дело платить не придется...
Банки, они такие все несчастные жертвы в истории, которая кажется всем такой очевидной)))
С удовольствием бы поучаствовать в работе следствия или хотя бы в доследственной проверке.
P.S. - Про субсидиарную ответственность тоже все забудут)