27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Пу пупу
16 мая 2019 в 18:22

Мерзско так все , что последнее время происходит в стране .

Трям трям парам пам
16 мая 2019 в 18:48

Ничего страшного,временная проблема,сейчас в верхах перетрут,по чём валенки в Тобольске,новый собственник,новые правила и алга работать,так,что друзья,не переживайте всё будет чики бамбони....))

го сть
16 мая 2019 в 19:06

китайцы в омске строят туда вся нефть пойдёт

Гвость
16 мая 2019 в 19:26

главное же что ЗП платят вовремя, нас вон тоже выгоняли на субботник.

Да напрягает то что не известно что дальше будет,но так ведь такая ситуация у всех.
Кто уверен в завтрашнем дне ???
Больше позитива....
Вот когда начнутся долги по ЗП тогда и надо что-то думать...

Александр
16 мая 2019 в 21:46

На благо России.... вы серьёзно так думаете, работники Нпз!?))

Чё это?
16 мая 2019 в 22:05

Кому там ЗП вовремя дали? Администрации завода?
Нам только сегодня перечислили...

Мишка косолапый
16 мая 2019 в 22:24

Нефти нет, но вы держитесь..

Спортсмен
16 мая 2019 в 22:54

Кроме Омска ещё в Беларусь нефть непереработанную транспортируют. Это сказочных рук делишки мутные. И это ещё отразится в дальнейшем, возможно будет нехватка бензина, и в связи с этим рост цен на него. Беспомощный сказочный руками разведет, пальчиком погрозит, но на улучшение ситуации не повлияет. И другие малопредсказуемые последствия...

16 мая 2019 в 23:09

все под мудрым управлением эффективных менеджеров нефть кончилась, просто напрягает недавняя история с Белоруссией, когда туда пришла грязная нефть, эту добавку используют для разжижение её в пласте опасная добавка, месторождение все ибо когда она в нефти то нефть от нее чистить уже не рентабельно. ну это мои догадки, не возбуждайте против меня дело об экстремизме товарищ майор пожалуйста.

Алина
16 мая 2019 в 23:26

Антипинский НПЗ в одностороннем порядке расторг договор о поставке нефти с севера, вы в курсе? Отказался принимать с месторождения. И на месторождении щас на половину убавили добычу. Щас цех ЦППН закрывают на ремонт хотя планировали ближе к осени. Так что цепочка пошла. Кто перекупит Антипинский НПЗ тот и будет будет рулить парадом. На месторождении то же всё сидят в ожидательной ситуации. Просили не разводить панику и не увольняется.

Пятая колонна
17 мая 2019 в 01:18

Ну что холопв, выборы прошли призы получили, чай с вафлями на халяву попили, а сейчас дело за нами...

Карпов
17 мая 2019 в 06:45

Так называемая "рыночная" экономика дала сбой. Никакие Грефы и Чубайсы и Медведевы не в состоянии управлять настоящей экономикой. Наступила эра дилетантов, неспособных составить мало-мальское планирование финансовых и материальных потоков. Это как надо организовать производство, что на выходе оказываются убытки и недостача финансовых средств. АНПЗ это ведь не благотворительная контора, созданная для удовлетворения личных интересов отдельно взятых учредителей и держателей акций. Подметать двор завода и красить забор надо отправить не рабочих, а его руководство и владельцев, чтобы размять серое вещество.

Фото пользователя
17 мая 2019 в 08:49

Нефть есть
Все это - проблемы управления (менеджмента)

17 мая 2019 в 09:03

Наблюдаю постоянные проблемы управления местными менеджерами. Примеры рядом: бал "Южный" на Алебашовской, стал неконкурентным из-за высоких цен, теперь на его месте "Хофф" работает, был Мосмарт в "Зеленом береге", теперь Лента. Ушлые тюменские менеджеры пропускали товар через свои фирмы по нескольку раз, в итоге торговая наценка становилась чрезмерной, в итоге из-за жадности тюменских управленцев работающие предприятия закрываются. А федеральные торговые сети ограничивают такую возможность местными управленцами, поэтому благополучно существуют.

Фото пользователя
17 мая 2019 в 09:27

Ну будет это не АНПЗ, а Роснефть или Газпромнефть. Как это отразится на конечном потребителе продукта?
Да только в лучшую сторону! Сейчас я этот бензин от АНПЗ не беру - ибо качество сомнительное.
А вот бенз РН или Газпрома брать буду.
Так что ничего страшного.
Причём и РН и ГПН зарплаты платят ВСЕГДА во время. Так что работягам только плюс!

001
17 мая 2019 в 09:32

Зато ЭКОЛОГИЯ поправиться.

Алена И
17 мая 2019 в 10:03

Г.Лис—ко вывели все возможные средства.Построили завод в с.Исетское по производству бигбэгов.Там сейчас такая же ситуация с людьми, зарплату задерживают, принуждают к увольнению работников.

Тюменский
17 мая 2019 в 10:10

Данную ситуацию не рассматривают как ПРОСЧЕТ целого круга лиц в Правление завода так и в Департаменте инвест- политики Тюменской области! А надо бы! Строительство Завода и была связана с развитием региона и со всех трибун об этом" трубили" Область через различные инструменты выделяла и оказывала поддержку Заводу! И в начале этого года было обьявленно о миллионах налоговых субсидий! А это потери бюджета! очень странно почему органы ФСБ этот факт не проверяют? Думаю с Заводом связанна не одна история начальника Налоговой там в руководстве и Другие фамилии бывших чиновников присутствуют!

Че_
17 мая 2019 в 10:13

Сейчас по дешёвке Роснефти продадут и всё. Технология отработана:
Сбер даёт всё больше и больше кредитов.
В погашение, Сбер покупает контрольный пакет акций.
Контрольный пакет продаётся Роснефти, как неликвид.

у меня ощущение, что те, кто чуть больше знают внутреннюю кухню царского двора, всеми возможными способами стараются побыстрее слить активы, вывести бабло "в неизвестном направлении" и сквозануть за ним

Здравствуйте
17 мая 2019 в 10:31

Бенз! Т9 на 'без исправил

fyjybv
17 мая 2019 в 11:14

Кризис коснется всех. кого то раньше а кого то позже, но всех.
Пришло и прогрессирует резкое падение спроса на все и везде, деньги у людей заканчиваются.
Растет в цене все, кроме рубля, отсюда и проблемы.

Нет!
17 мая 2019 в 12:02

Кроме, как вредительство и саботаж эти события назвать невозможно... У нас в стране и так уже ничего не работает, самолеты падают и даже нефтянка перестает работать... С чем мы пришли в 21 век? За что воевали наши деды? Вот для этого? И это стабильность? Это можно назвать только стабильным развалом всего повсеместно...

Кен
17 мая 2019 в 12:26

Результаты правления финансового менеджмента. Толи ещё будет. Кисель об этом не расскажет по ТВ.

коммунист-старовер
17 мая 2019 в 12:42

Не переживай, рабочий класс! Приберут к рукам ваш новый заводик как в своё время прибрали весь советский нефтегазовый комплекс.

димон
17 мая 2019 в 15:50

считаю это спланированным актом. завод обанкротят и продадут гаспрому и роснефти . им не интересны третьи игроки . им надо полностью контролир рынок чтоб диктовать свои цены на топливо . ни о каком качестве речи нет (кто то тут писал) (на азс газпрома как то спрашивал откуда дизель -отв. с антипин нпз!) простое разворовывание . очередная хитрая схема олигархии . скоро бенз будет под 100р. вообще на газпромах принципиално не заправляюсь...

Гость
17 мая 2019 в 16:00

На этот завод столько было вбухано времени, денег и сил. Не думаю, чтобы правительство области позволит закрыть предприятие. Да и в Москве за это по головке не погладят. Это же почти градообразующее предприятие не то что города, а всей области!

весь в кредитах молодой Отец
17 мая 2019 в 18:31

когда будете рабочим вовремя платить зарплату?

Эхо феодально сырьевого царства государства. Для вас же стараются наши чиновники, с целью обуздать рост цен на топливо придумали такую загогулину - налоговый маневр называется. Не буду описывать в чем его суть, сами нагуглите, но цель его -
добиться более выгодного экспорта нефти и нефтепродуктов;
достичь роста цен на нефть для переработки на внутреннем рынке.
Так вот, роста цен добились, но закредитованные НПЗ, у которых все по копейкам на годы рассчитано, не сведут дебет с крЕдитом и вылетят в трубу. Так что господа - товарищи, все вопросы в мацкву.

Пенсионер
17 мая 2019 в 20:06

Нефти рентабельной к отработке в месторождениях остается все меньше и меньше. Даже при нормальной ее стоимости. Приходится добавлять в скважины разжижающие компоненты. Для нас эти технологии губительны. Ничего не умеем.

Тюменец
17 мая 2019 в 20:28

Зато "тюменская чиновница может достать языком до кончика носа"... казалось бы абсурдная новость граничащая с этой, а сколько смысла.

Коммунист
18 мая 2019 в 07:54

Настало время теперь предатели профсоюза письма пишут

Красный
18 мая 2019 в 08:51

Поздно работники профсоюза у вас нет

мудрый
18 мая 2019 в 10:13

Профильные.....Менты рулили заводом, вот и результат, как специалисты -"0"!

Отпускник
18 мая 2019 в 10:52

И правильно что остановили лето же, иди в отпуск пей да гуляй, живота набивай

18 мая 2019 в 11:26

СМЕШНО НЕФТИ НЕТУ)))) куда катимся кто знает ? люди покидают РОССИЮ уезжают в другие страны жить !!! Что еще страшнее ?

из соответствующих
18 мая 2019 в 11:58

Вы что? Обалдели? Разве можно такое в открытую публиковать? Всё решит хозяин. Или новый хозяин. Это не ваше дело как делать и что делать с заводом. Беспокойства? Валите с завода, другие найдутся. У нас сегодня, слава богу, не социализм. И как сказал Путин - социализма больше не будет.

Клиент
18 мая 2019 в 12:01

Пока идет неразбериха, бывший директор открыл контору и распродает последние нефтепродукты, успевайте работники, а то все разберут,
нефти уже точно нет?

Болельщик
18 мая 2019 в 15:16

Новый поток уходит в сток

Юрий
19 мая 2019 в 00:27

Теперь понятно почему пенсии урезают. Нефти нет и не будет. А та что осталась будет продаваться в Китай.. Естественно местные заводы обойдутся.

Единственный вариант если китайцы завод Тюменский купят.

Гость
19 мая 2019 в 13:59

Зачем вообще нужно было строить этот завод в черте города, да ещё возле берега реки Туры, из которой весь город "пьет"

гость
19 мая 2019 в 20:04

не закроют так просто такое крупное предприятие, по-любому выкупят да и дальше будет работать

нищий пенсионер...38..стаж.
21 мая 2019 в 08:39

ВСЕ!!!! ПРИЕХАЛИ...!!!...СУПЕРДЕРЖАВА..!

Гость
30 авг 2019 в 08:36

А что непонятно? Теперь 20% акций завода у одноклассника ВВ Путина Николая Егорова, и 48% у Азерботов в офшоре, а у Сбера( который тоже не Российский) еще 20%.
Вот и судите кому выгодно?