1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
30 апр 2019 в 14:22

Ничего удивительного, бизнес по русски, кредиты освоены, деньги в офшорах. Потом опять какой нибудь брат сват губернаторов кричать начнёт: "А меня за шо!"

Тюменец
30 апр 2019 в 15:10

Кто там следующий в очереди набрать в долг у поставщиков, перевести деньги в оффшор и типа обанкротиться? Сибур?

Гость
30 апр 2019 в 15:03

грабеж продолжается, уму простому непостижимо, кому и зачем нужна такая афера? кому это надо? если у кого-то убудет, то кому прибудет? Скажите компетентные господа-товарищи!
А средства СМИ трындят, что страна развивается, растет производство. Кому они врут?
Спасибо Д.А.Медведеву и В.В.Путину за успешное руководство страной!

Валера
30 апр 2019 в 14:38

Схема старая и надежная..Хозяева за бугром с деньгами-работяги здесь с долгами.

30 апр 2019 в 15:02

А как нагло хотят присвоить бюджетные и банковские миллиарды: только что большой рост производства, заправки, скважины, а через месяц денег ни для кого нет - мы банкроты.

Алексей
30 апр 2019 в 15:17

Участвовал в строительстве этого завода (2-ая и 3-я очередь). Завод действительно хороший получился. Это печально. Но еще в 2014 году я задумался - а сможет ли частный нефтеперерабатывающий завод успешно работать в экономических реалиях России? С ее газпромами, транснефтями, роснефтью и т.д. ? Что то мне подсказывает господа, что скоро пройдет банкротство , следом этот завод купят кто нибудь из этих (газпром, роснефть, и т.д.). А что, очень удобно же. Стоишь в стороне, наблюдаешь как человек трудится, все строит, вкладывает деньги,а потом, когда уже все запустит - аккуратно его "утопить". Потом банкроство. Потом уже купить НОВЕНЬКИЙ заводик за гроши! Отличная схема не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
нпз
30 апр 2019 в 14:37

Видимо у Чубайса проконсультировались. Набрать как можно больше кредитов и объявить банкротом

Фото пользователя
30 апр 2019 в 15:16

А нам все ещё о росте экономики рассказывают...

Гость.
30 апр 2019 в 14:39

Российская экономика в действии.Скоро останутся одни продавцы и депутаты....

ОТВЕТИТЬ
Вадим
30 апр 2019 в 14:34

Хотят в очередной раз кинуть своих подрядчиков

Костя
30 апр 2019 в 15:29

Все таки "эффективные управленцы" это нереальная мощь.Наделать диких долгов на предприятии,продукция которого нарасхват.Это надо иметь просто огромное желание все обрушить и испортить.

НеГость
30 апр 2019 в 15:30

Залоговые аукционы 1990-ых: правительство берёт кредит в банке под залог предприятия - правительство не возвращает кредит - банк получает предприятие. Сбербанк получает НПЗ за бесценок - только за сумму выделенных ранее кредитов - реальная стоимость завода разумеется - в миллиарды больше. Банкронство явно искусственное - владельцы получат свою долю за "передачу" НПЗ Сбербанку. Следующий ход - НПЗ перейдёт в собственность Газпрома, потому что Газпром "принадлежит" по факту известному лицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 15:31

Роснефть его купит.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2019 в 15:26

денег нахапали заёмных и государственных, сейчас банкротят, потом завод новому "хозяину" назначат, ОМОН не тех дубинами разгоняет

Вольдемар
30 апр 2019 в 14:26

Ну нормально, че. В нашей стране банкротятся даже водочные и нефтеперерабатывающие заводы. Где работать то будем до 65? Или лучше сразу подыхать, чтобы не портить настроение дорогому правительству и галерному рабу.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
30 апр 2019 в 14:56

Национализировать завод, снизить цены на готовую продукцию- повысив этим спрос, а "хозяев" таких рассадить по местам не столь отдаленным, арестовав все счета в пользу бюджета. Только вот загвоздка, власть и коммерсы- у нас одно лицо.

Фото пользователя
30 апр 2019 в 14:53

Азербайджанцам решили за даром отдать...

ПРОХОЖАЯ
30 апр 2019 в 15:45

ВСЕ ПОВТОРИТСЯ КАК 1905 ГОДУ... ЖДИТЕ И УЧИТЕ НЕ ЕГЭ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2019 в 18:06

Я удивляюсь, те сообщения которые описаны участниками этих событий и знанием ситуации, редакция не пропускает. Его банкротят руками Сбербанка! Не хватило Мазурову административного ресурса. А долги у него на фоне других игроков этого рынка не большие.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
30 апр 2019 в 14:31

Всё же хорошо было. Сбербанк денег дал на продолжение работы. Некоторые сотрудники завода утверждали что дела наладятся, работники деньги получат, а завод снова загудит как улей. Что происходит? Неужели действительно всё так печально на этом заводе.....

Гость
30 апр 2019 в 15:24

Очуметь ... все так плохо?

Реальность
1 мая 2019 в 04:21

Понятно, что заводик купят за копейки. А вот это и есть показатель нашего правительства и президента. А может даже и приговор.

Тюменец
1 мая 2019 в 12:03

Событие ожидаемое, начиная с декабря 2014 года. Долг вырос в разы, а производство и сбыт ещё не налажены. В общем не хватало денежного потока для обслуживания долга. Все логично.
А тем, кто пишет, что его банки заберут за бесценок, напишу так: завод и практически на 100% построен на кредиты банков. Они вполне законно защищают свои кредиты и стремятся обеспечить их возврат. А что, они, по-вашему, должны долги в пользу акционеров списать?

ОТВЕТИТЬ
Горсть песка
30 апр 2019 в 16:20

хочет обанкротиться ... Это шедеврально!

Тюменец
30 апр 2019 в 16:46

А сколько НДС было возвращено через НПЗ. Видимо время пришло закрыть лавочку. А потом опять всё по новой.

Гость
30 апр 2019 в 17:01

банкрот а сколько ты себе карман положил

Гражданин
30 апр 2019 в 17:47

МИР, ТРУД, МАЙ- как это "символично" конечно.. дальше хайте, как было плохо при СССР.

Алёна И
30 апр 2019 в 20:38

Ну все, Алексей Геннадьевич Л, вам пришёл конец, и всем вашим заводам ,и Ппак придётся обанкротить и грибной завод тоже. Удачи и целую .

Якут
1 мая 2019 в 09:40

Обонкротят завод,тогда ждём повышения цен на бензин в 2-2.5 раза))

Гость
1 мая 2019 в 23:04

Под нового хозяина банкротят. Руководство нпз в данном случае товарищи по несчастью с Магнитским. ИМХО

гость
1 мая 2019 в 23:09

Это что, они всех кинули? И подрядчиков и сотрудников (которые с ипотеками и кредитами)..

Гость
2 мая 2019 в 02:49

ну конечно, живем то мы в стране абсурда, сеньор-помидор такие законы установил, чтобы гражданам провинций жизнь медом не казалась.

гость
2 мая 2019 в 19:20

Такое крупное предприятие не может просто так сгинуть. скорее всего переговоры о его покупке уже ведутся

ЯБеда Руси
5 мая 2019 в 10:33

Ненадо никого сажать! Директоров и горе учредителей лишать права занимать рководящие посты, и на исправления в деревню. Трактористами! От 5ти до 10ти, с конфискацией выведенного в офшоры, в пользу Тюм Области!

17 мая 2019 в 09:57

Скоро сам АНПЗ признает себя банкротом. Согласно сведений КонтрФокус. Кредитор ПАО "Московский Кредитный Банк" намерен обратиться в суд с требованием признать АО "Антипинский Нпз" банкротом
06.05.2019 Источник

Кредитор ООО "Сбк" намерен обратиться в суд с требованием признать АО "Антипинский Нпз" банкротом
06.05.2019 Источник

АО "Антипинский Нпз" намерен обратиться в суд, чтобы признать себя банкротом.
Кредиторы: ПАО Сбербанк, ПАО "Московский Кредитный Банк", ПАО "Промсвязьбанк", АО КБ "Интерпромбанк", Акб "Абсолют Банк" (ПАО), АО "Кредит Европа Банк"
29.04.2019 Источник

Сергей
30 апр 2019 в 17:46

Ужас как не удобно стало читать комментарии здесь.

ОТВЕТИТЬ