Бизнес Землю под сгоревшим магазином Rich Family выставили на продажу за 65 миллионов рублей

Землю под сгоревшим магазином Rich Family выставили на продажу за 65 миллионов рублей

Судебный процесс между арендатором и собственником здания тем временем продолжается

Так сейчас выглядит популярный магазин игрушек. В прошлогодних объявлениях о продаже стоимость объекта была выше на 20 миллионов рублей

Землю под сгоревшим магазином Rich Family выставили на продажу за 65 миллионов рублей. Год назад стоимость объекта была значительно выше.

Собственник (компания «Спэро-ЛТД») продает одновременно два земельных участка. Общая площадь — 8500 квадратных метров. На месте, по данным продавца, проложены все коммуникации, газ, вода и канализация. Работает своя газовая котельная.

— Удобная развязка подъездных путей. Ранее на участке располагался картинг-центр, далее «Монетка» и магазин игрушек Rich Family, — сообщает в объявлении владелец земельного участка.

Пожар в магазине Rich Family произошел год назад. Изначально причиной возгорания специалисты МЧС назвали неисправность аккумуляторов, но собственник засомневался в достоверности заключения. В итоге независимая экспертиза установила, что пожар произошел из-за короткого замыкания проводки. В результате собственник потребовал от торговой сети 197 миллионов рублей в качестве возмещения убытков. Что касается магазина Rich Family, то после пожара он переехал в ТЦ «Южный».

Само сгоревшее здание новому владельцу земли, скорее всего, придется сносить. Оно очень сильно пострадало от огня. Мы публиковали видео с высоты птичьего полета, на котором можно рассмотреть весь масштаб последствий пожара.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем