1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Сергей
28 фев 2019 в 18:50

Руки прочь от парка и от яблоневой аллеи!

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 фев 2019 в 19:10

Предлагаю бойкотировать аквапарк за то что он уничтожает природу!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 фев 2019 в 19:50

В зареке и так жизни нет, ж..па мира, так ещё и застраивают её непонятно чем.

ОТВЕТИТЬ
Дима
28 фев 2019 в 18:57

Анна, зря вы ваше письмо привели. Куча ошибок! Журналисту непростительно.

ОТВЕТИТЬ
Житель Заречного
28 фев 2019 в 19:38

Никаких сцен с концертами не нужно и кафешками !!!!!Этого в городе навалом .
Жителям нужен спорт и тихий семейный отдых ,природа !!!!!
Тут люди живут ,спят, учатся , отдыхают дома после работы , а власти сцену городить надумали с концертами жителям в окна !!!!
Жителей заречного вообще не слышат власти!!! И мнения не учитывали .

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
28 фев 2019 в 19:02

Так эта мутная компания,до 25 года,как обычно,под покровительством известных лиц попытается 1,5Га в собственность оформить.

Фото пользователя
28 фев 2019 в 20:39

Опять туда мор зашёл?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
28 фев 2019 в 21:07

так задайте вопросы напрямую либо Володе Шевчик либо Наталье Шевчик, что они собираются там строить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 фев 2019 в 18:50

Там будет торговый центр и 20-и этажное офисное здание. Внутри аквапарка уже висит проект этих объектов!

ОТВЕТИТЬ
мировой судья
1 мар 2019 в 00:01

гк сибинтел-промахнулись с аквапарком, никому он не нужен- даже уже за тыщу. вот и думают что можно рядом построить чтобы повысить рентабельность убыточного объекта. и по барабану что рядом зеленая водоохранная зона и жители зареки отдыхают- деньги то нужно зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
28 фев 2019 в 19:14

Как-то все мутно: сейчас на сайте Я решаю идет голосование за благоустройство территории "Выскажите мнение по выбору общественных территорий Центрального административного округа, благоустройство которых будет проведено в первую очередь". Так вот первым номером идет парк Заречный, причем территория в полном объеме, с учетом переданной в аренду. На каком основании эту площадь будут благоустраивать за счет бюджета?

Горожанин
1 мар 2019 в 03:09

Ладно если «свечку» офисную воткнут, как бы ещё и жилой комплекс с видом на реку не построили. И причал для своих катеров воткнут. Только доступа простых горожан к нему не будет.

Анастасия
2 мар 2019 в 02:23

На слушания по парку говорили, что аквапарк оплатил проектирование, чтобы было всё в стиле аквапарка. По этому принципу сделан проект парка,
видимо. Не для жителей, а для аквапарка!((( Будет высокая дамба с огромным забором выше 2 метров. Жители не смогут увидеть речку (самый главную фишку парка)! Просили сделать дамбу в форме ступеней, как в Волгограде, дак нет же -это дорого и власть не хочет отвечать за утопленников! Поэтому лучше забор и балкончики.... Ну, а если любопытный ребенок попадет за забор, то как он выберется? Ступени бы решили эту проблему! Лучше сэкономить на ненужных фонтанах в парке с рекой, чем на безопасности жителей! Участок, который сдали в аренду, нужно оставить под парк! И посадить там вишневую аллею!

Наблюдатель
1 мар 2019 в 18:53

Если посмотреть не только на ту картинку, где территория парка, но и пошире, например, на карте 2гис, то можно увидеть очень интересные вещи. Например, частный дом по адресу улица Филатова, 6а, у которого почему-то в обслуге Общественная приёмная депутата ГД Романова Н.В, зарегистрированная в доме 10 по Шаимскому проезду. Видимо, в этом частном доме живёт какая-то очень важная и абсолютно неприкасаемая личность и территория от сооружений аквапарка до самого Заречного парка не может использоваться ни как. А если посчитать - эта площадь как раз те самые 1,5 га, которые аквапарк хочет оттяпать у горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:47

Газпромнефть офис построит.

ОТВЕТИТЬ
Друг парка
1 мар 2019 в 02:32

Так вроде они в аренду получили пространство до светофора и на аллею посягать никто не будет.

А вот если будут, тогда да, тоже поддерживаю идею бойкота. Нафиг такое счастье нам привалило.

Гость
1 мар 2019 в 08:21

Я бы тоже на такие запросы СМИ не отвечал...
пишет запрос какая журналистка простая (не главный редактор даже), а требует указать данные ... ужас...

Мишаня
1 мар 2019 в 19:12

Шевчики сейчас делают в городе, что хотят, управы на них нет. Якушева ещё побаивались, а нынешнего губернатора ни во что не ставят.

Они сейчас хотят закрыть и снести Областной неврологический реабилитационный центр на Щорса. Территория им понравилась под застройку очередной Даудели.

Анастасия
2 мар 2019 в 00:26

Принципиально не иду в аквапарк! Верните сначала парк!

гость
12 янв 2020 в 20:31

Также строили и Вояж, без опознавательных знаков, попробуйте простой гражданин на этом месте дом построить, сразу же заставят снести, а тут все можно- прибрежная зона, зато для отдельных ли,закон не писан.

Гость
1 мар 2019 в 16:52

Да там уже не парк, а загаженная территория! Пусть лучше будет ТЦ с нормальной инфраструктурой, чем свалка!

ОТВЕТИТЬ