31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

В Тюмени бизнесмен разозлился на «жадных банкиров» и ввел наценку при покупках через безнал

Объявление, предупреждающее покупателей об этом, появилось в магазинах местной кондитерской фабрики

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
18 фев 2019 в 17:50

конфетки без шоколада)))

верный
18 фев 2019 в 17:53

Просто он сказал правду, а другие делают наценку 4,5 процентов и молчат.

18 фев 2019 в 17:57

Конфеты у него дрянь, но он прав.

злыдень
18 фев 2019 в 18:02

конфеты фуфло но истинная правда про банки

Водя
18 фев 2019 в 18:18

Конфетки нормальные в шоколаде но уж очень дорогие.. Сами пусть хозяева их жрут

Аноним
18 фев 2019 в 18:19

Нормальные конфеты.Чем вам не нравятся? С грецким орешком особенно обожаю...

Гость
18 фев 2019 в 18:20

Да постоянно так делают, особенно в ТЦ, на промышленных товарах.

Гость
18 фев 2019 в 18:21

Частники так и делают. Типа за нал - скидка будет, а так нет.

Константин
18 фев 2019 в 18:22

Они конфеты без шоколада делают не по этой же причине?

гость
18 фев 2019 в 18:31

Банкиры давно оборзели .Правильно сделал .При сегодняшней рентабельности эти проценты ощутимы .2 это еще по божески

Гость
18 фев 2019 в 18:31

Крайний всегда потребитель.При таком огромном выборе конфет,человек просто развернётся и купит их в другом месте.Тем более,шоколад все равно не настоящий.

Тимофей
18 фев 2019 в 18:32

Ему нужно было по-другому сделать, чтобы роспотребнадзор не докапался. При цене за наличные скидка 2%

Антон
18 фев 2019 в 18:36

Во Вьетнаме похоже отдохнул, там везде такая комиссия за безнал)

Гость
18 фев 2019 в 18:37

Чтобы не распугивать покупателей и не злить банкиров, надо было тихонечко поднять цены на 2%, а для тех, кто платит наличкой сделать такую же скидку. Все были бы довольны :)

гость
18 фев 2019 в 18:39

банки просто борзеют. Помимо гигантской платы за РКО еще каждый чих-пых идет за отдельную плату. Выбесил недавно сбер, который за печать на платежке взял 250 рублей, с...

Лара
18 фев 2019 в 19:40

Как будто раньше банки данную комиссию не брали, она всегда была!!! Данные затраты уже заложены в цене. Так что в данном случае это открытое не уважение к покупателю, с учётом того что порядка 80% покупок если не больше совершаются за безнал.

18 фев 2019 в 19:48

МОЛОДЕЦ !!!

5555
18 фев 2019 в 19:50

Кроме того, магазин в соответствии с законодательством не может и не должен перекладывать на плечи покупателей свою обязанность платить комиссию банку, — прокомментировала доцент.
...........
Это точно доцент сказал? Прям дилетанство такое.

В турции во многих магазинах за наличку дешевле

Гость
18 фев 2019 в 19:52

Это незаконно. Предлагаю стукануть на этих обнаглевших "бизнесменов"

Согласно ч.1, ч.4 ст. 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»:
ч.4. при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов

Аноним
18 фев 2019 в 20:03

Банкиры это просто спекулянты, ничего не производят, берут деньги у одних, дают им других. Берут процент за каждый чих и никто их на место поставить не может, ибо в думе свои покровители. В итоге во время кризисов спасают не кондитеров, заводы и прочее производство, а дармоедов (читай банки). Да и вообще малый бизнес в Тюмени не слишком дают развивать, а тут еще банкиры со своей комиссией.

Максик который любит сладкое.
18 фев 2019 в 20:16

Уважаемые производитель пластилиновых конфет,вы добавляете какао масло ????? Или парафин???

Коренной житель
18 фев 2019 в 20:27

Вот молодец,а,теперь я "Квартет"в два раза больше зауважал.Безнал,это погибель,электронный концлагерь ждет всех любителей скидок и халявы,завлекают в болото безнала сладко,вылезти будет невозможно!

89rus-72rus
18 фев 2019 в 20:56

В одном маленьком магазинчике покупаю колготки/чулки/белье. Там разница между налом и безналом уже 6-7 лет - 10 проц. Так что скоро все вернемся к наличке. Но обязательно придумают еще какой-нибудь налог и за это.

Гость
18 фев 2019 в 21:04

это называется "эквайринг", а платить за него потребитель не обязан. договор на безнал у продавца и банка, а комиссию в 2 процента платить потребитель.молодцы!

Гость
18 фев 2019 в 21:05

Пусть убирает терминалы из магазинов раз комиссия кажется такой высокой.
Если мне в каком то магазине подобные условия предложат, принципиально уйду без покупки. Ещё не хватало, чтобы на меня ещё их расходы вешали. Пусть тогда он повесит на покупателей с наличкой расходы на инкасацию. Очень сомнительный бизнесмен.

АТ-69
18 фев 2019 в 21:12

Банкиров надо бы по прижать. Сегодня в банке заплатил за услуги организации имеющей счет в этом же банке, так взяли комиссию 1,5% за перечисление. Кому, куда? Я им деньги принес, они их в свой банк положили и ни копейки не потратили. Конечно так было всегда, но пора бы с таким "перечислением" заканчивать.

Мне кажется
18 фев 2019 в 21:40

Комиссия оплачивает расходы банка на обслуживание терминала (считай его покупку/аммортизацию, обеспечение расходными материалами, каналы связи), сбор/обработку расчетной информации участникам расчетов, а также межбанковскую комиссию банку покупателя, из которой банк обычно возвращает какую-то часть покупателю (иногда это часть больше получаемого вознаграждения). Вот и считайте много это или мало.... Банк России сейчас ведет активные консультации о снижении комиссий, но крайними скорее всего останутся обычные покупатели...
По уму с этим гражданином надо расторгать договор торгового эквайринга, иначе есть шанс попасть на штрафы платежных систем, а они совсем не маленькие...

Прохожий
18 фев 2019 в 21:43

Так было не всегда. В недалеком 2010 году внутрибанковские платежи в коммерческих банках стоили от 5 до 10 рублей, ни о каких комиссиях речи не шло...

пипец полный
18 фев 2019 в 22:29

Скоро или так же сделаю, или от терминала откажусь.
2% с каждой покупки - не слишком жирно?
Если у нас единые цены и мы не делаем торговую наценку, то банки просто лезут в МОЙ карман.
Поддерживаю Квартет!

Петя
18 фев 2019 в 22:54

Банковские услуги в России очень переоценены. 20 000 000 в месяц зарплата президента даже в самом захудалом банке. Это не соответствует его экономическому вкладу.

бывший таксист
19 фев 2019 в 08:45

Прочитал коментарии. Для его магазов могут предложить комиссию до 0.98% ,он просто не искал варианты....

Гость
19 фев 2019 в 08:58

Конфеты прекрасные! - возим всегда в подарок и в Москву и за границу! И правильно сделал! - объяснил народу как банки любят жить за счет населения и компаний

Имя
19 фев 2019 в 09:03

Надо дальше пойти, указывать цены в магазинах без 20% НДС.

Васек
19 фев 2019 в 09:41

На самом деле было бы здорово, если бы все налоги писались на ценниках, каждый бы видел СКОЛЬКО он отдает государству и тогда не смотрел бы сквозь пальцы на жирующих чинуш с часами по цене шестикомнатной квартиры.

123
19 фев 2019 в 09:42

Стесняюсь спросить, а сколько процентов он платить за инкассацию налички, или так черным налом собирает.

психанул :)

другие на эти 2% поднимут цены и сделают объявление, что при оплате наличными - скидка 2%
(ЕМНИМС, подобное я уже встречал много лет назад)

Дуся
19 фев 2019 в 09:49

Все такие умные, когда самого это не касается. Понятно, что это не законно, но я думаю, что это уже крик души. Была бы моя воля, точно так же бы сделала. Сами платили комиссию банку 1,8%, но в конце декабря позвонили из Сбербанка и сообщили, что так как у вас выручка в последние три месяца упала!!! - мы поднимаем вам комиссию до 2 % + добавляем ежемесячный платеж за эквайринг. Так кто виноват то опять???

Дмитрий
19 фев 2019 в 10:18

Согласен и солидарен с Квартетом! На самом деле так многие делают уже давно... просто не офишируют. Видимо нервы сдали! Каждая копейка на счету...Приходится оптимизироваться, увольнять, сокращать площади, ухудшать ассортимент и качество, что-бы хоть как-то остаться на плаву, предложив низкую цену...цену, по которой покупатель с нынешним кошельком может позволить себе приобрести товар. Причем это касается не только малого, но и среднего бизнеса. Большой Центральный Капитал съест фермера и запьет частником... Согласен с предыдущими комментаторами - надо в чеке указывать конкретную цену на товар и отдельно прописывать все налоги и сборы на то, чтобы этот товар лежал на полке.

19 фев 2019 в 10:48

Да фигня это все. Комерсу тупо нужна наличка для ухода от налогов и оплаты черной/серой зарплаты. Вот и весь вопрос.

тюменец
19 фев 2019 в 11:27

10-11 лет назад сбер ставил терминалы под 2,5-2,8%
для жирных клиентов с оборотами за лям по терминалу было 1,8%
альфа также... в мелких банках без своего эквайринга - доходило до 3 - 3,5%

инкассация и зачисление на счет - выходят дороже

коммерс просто обнаглел

Леночка
19 фев 2019 в 11:40

Какое враньё ... принципиально отказывается заключать договор на обслуживание с банком, поэтому и берут с него процент.
Обслуживание предприятия стоит копейки в год... но нет, надо развить до скандала.
Имела опыт работать с данным клиентом в банке, с давлением слегла после работы с ним.... кто знает систему, тот все поймёт)))

19 фев 2019 в 12:16

Я был в Тобольске , есть там такой торговый центр Евразия , и там на втором есть магазин большой одежды типа планеты как у нас ,и такой смотрю на цену и там цена двойная , на пример футболка на первом ценнике написано 350руб а на втором написана цена 355руб и там писано при покупки наличными 350рублей безнал 355руб иногда доходит и свыше прочент

Игорь
19 фев 2019 в 12:30

Это не новость. Так делают многие магазины. В цену изначально закладывают все эти расходы. Некоторые при оплате наличными делают скидку от 2% до 6%

валерий
19 фев 2019 в 15:54

в 2014 г. купил новый авто RAV4 у дилера, оплата только наличными. Пришлось обналичивать
с лицевого счета банка ВТБ, везти наличку...

гоша
19 фев 2019 в 16:49

только нал-только хардкор!!!

андрей
19 фев 2019 в 17:05

заявление у многих вызывает возмущение, а если бы сначала наценил товар, а потом и указал: "скидка 2% при оплате наличными, за счет экономии по комиссии банка", то многие из принципа бы оплачивали наличкой, чтобы банку не капал доход)

Тюнемец
19 фев 2019 в 23:24

Разозлился на банкиров, поэтому клиенты должны за это заплатить. Кристальная логика ) Почему бы злому бизнесмену просто не отказаться от безналичной оплаты?

PAUL
20 фев 2019 в 01:54

Ай красава Либерман ,браво !

Гость на этой грешной
20 фев 2019 в 09:30

Все мы учились, чему-нибудь , и как нибудь....просто карманники, может будут меньше воровать ваши кошельки ( там 1000 руб и три карточки) , ну и конечно банкиры заманили нас бонусами и баллами при расчёте картой . Как то вот так .

Спасибо от Сбербанка
20 фев 2019 в 14:30

Ну что вы возмущаетесь, платите картой, они вам за это 0,5% Спасибо скажут, а себе остальные 1,5% заберут