2 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

В Тюмени бизнесмен разозлился на «жадных банкиров» и ввел наценку при покупках через безнал

Объявление, предупреждающее покупателей об этом, появилось в магазинах местной кондитерской фабрики

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

19 фев 2019 в 12:16

Я был в Тобольске , есть там такой торговый центр Евразия , и там на втором есть магазин большой одежды типа планеты как у нас ,и такой смотрю на цену и там цена двойная , на пример футболка на первом ценнике написано 350руб а на втором написана цена 355руб и там писано при покупки наличными 350рублей безнал 355руб иногда доходит и свыше прочент

Игорь
19 фев 2019 в 12:30

Это не новость. Так делают многие магазины. В цену изначально закладывают все эти расходы. Некоторые при оплате наличными делают скидку от 2% до 6%

валерий
19 фев 2019 в 15:54

в 2014 г. купил новый авто RAV4 у дилера, оплата только наличными. Пришлось обналичивать
с лицевого счета банка ВТБ, везти наличку...

гоша
19 фев 2019 в 16:49

только нал-только хардкор!!!

андрей
19 фев 2019 в 17:05

заявление у многих вызывает возмущение, а если бы сначала наценил товар, а потом и указал: "скидка 2% при оплате наличными, за счет экономии по комиссии банка", то многие из принципа бы оплачивали наличкой, чтобы банку не капал доход)

Тюнемец
19 фев 2019 в 23:24

Разозлился на банкиров, поэтому клиенты должны за это заплатить. Кристальная логика ) Почему бы злому бизнесмену просто не отказаться от безналичной оплаты?

PAUL
20 фев 2019 в 01:54

Ай красава Либерман ,браво !

Гость на этой грешной
20 фев 2019 в 09:30

Все мы учились, чему-нибудь , и как нибудь....просто карманники, может будут меньше воровать ваши кошельки ( там 1000 руб и три карточки) , ну и конечно банкиры заманили нас бонусами и баллами при расчёте картой . Как то вот так .

Спасибо от Сбербанка
20 фев 2019 в 14:30

Ну что вы возмущаетесь, платите картой, они вам за это 0,5% Спасибо скажут, а себе остальные 1,5% заберут

21 фев 2019 в 15:14

На инкассацию же он тоже тратит деньги, почему за это, тем кто налом платит наценку не делают?

Андрей
22 фев 2019 в 19:06

Вы что, правда думаете что эти два процента за эквайринг ложатся на продавца? Наивные..
Есть два варианта.
Первый, как делает большинство магазинов - увеличивает стоимость ВСЕХ товаров на 2%, и оплачивающие налом по факту дают больше выручки, так как нет комиссии банкам.
Второй - как данный владелец и сделал, просто уведомил клиентов что процент за перевод они обязаны оплачивать сами. Я так часто вижу в том числе и за рубежом, где тоже многие говорят "процент оплачивайте сами".