19 февраля вторник
СЕЙЧАС -2°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

41 214

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    17 дек 2018 в 14:30
    мы в каком веке живем? зачем рубить живые елки? зачем вообще это делать?
    Гость
    17 дек 2018 в 15:52
    плавно подходим к самому абсурдному и глупому "празднику" в году. это то время, когда на людях зарабатывают миллиарды впихивая им никому не нужные подарки, заставляют обжираться пищей и алкоголем. последсвтия алкоголя даже расписывать не стоит, ежедневно видим это в ленте новостей, а что будет с городом 1.01..это вообще капец.
    а что на выхлопе? пустой карман, никому не нужные безделушки, похмелье в лучшем случае.
    Не Патриот...
    17 дек 2018 в 13:23
    Хоть бы Все разорились кто живыми елками торгуют.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

    Правила комментирования
      Не Патриот...
      17 дек 2018 в 13:23
      Хоть бы Все разорились кто живыми елками торгуют.
      тоже типа бизнесмен
      17 дек 2018 в 13:35
      У нас государство вообще чудит в этой теме, гайки закрутили по полной , уже не знают какой налог придумать для нас родных
      Гость
      17 дек 2018 в 13:37
      Можно елки в Тюмень из Австралии возить. Прикольнее чем из Перми.
      Гость
      17 дек 2018 в 13:37
      дурдом. как век не ели и ни разу ёлку не видели))) правильно на вас деньги делают. раз сами не можете задуматься , что вы отмечаете и чему поклоняетесь. принести мёртвое дерево в дом и радоваться как оно умирает... энергетика смерти
      ККК
      17 дек 2018 в 13:49
      Вообще бизнесом в России не выгодно заниматься, если ты только им начал заниматься.
      Гость
      17 дек 2018 в 14:01
      Очень жаль елочки ... они себе растут годами .. а тут «бац» в один миг и срубили за 120 р. по оптовой цене ((( Печально
      Гость
      17 дек 2018 в 14:07
      Это ещё раз доказывает то, что в нашей стране невозможно заработать денег честным путем!
      Гость
      17 дек 2018 в 14:29
      мракобеие какое то, изза одного дня рубить живые елки.
      Гость
      17 дек 2018 в 14:29
      Любой бизнес, если вести, соблюдая законодательство РФ невыгоден. Ибо в конкурентах окажутся такие же халявщики, нелегалы, протеже "больших начальников" и т.п. И государство, вместо защиты законопослушного предпринимателя, в лучшем случае ничего делать не будет, а в худшем еще и всех собак навесит.
      Гость
      17 дек 2018 в 14:30
      мы в каком веке живем? зачем рубить живые елки? зачем вообще это делать?
      Гость
      17 дек 2018 в 14:48
      Антиреклама?
      Гость
      17 дек 2018 в 15:05
      Если понимали что прогорают почему не продать дешевле? Конечно, выгоднее по помойкам распихивать. Сейчас метр пихты 1000р кому они за 3000 нужны? Одну продадут, остальные выкинут, за 1000 быстро бы разобрали. Подождем ребят с Кавказа без документов у них 1000 шт, а наши жадные пусть выкидывают.
      Гость
      17 дек 2018 в 15:52
      плавно подходим к самому абсурдному и глупому "празднику" в году. это то время, когда на людях зарабатывают миллиарды впихивая им никому не нужные подарки, заставляют обжираться пищей и алкоголем. последсвтия алкоголя даже расписывать не стоит, ежедневно видим это в ленте новостей, а что будет с городом 1.01..это вообще капец.
      а что на выхлопе? пустой карман, никому не нужные безделушки, похмелье в лучшем случае.
      Гость
      17 дек 2018 в 16:01
      Вообще-то елки специально выращивают в питомниках, если поставщик нормальный. В лесу редко найдешь елочку ровненькую со всех сторон.
      Гость
      17 дек 2018 в 19:58
      Сказ про то, как спекулянт разорился.
      Гость
      17 дек 2018 в 20:44
      Ничего себе они навар хотят сделать - 120 р. м., а в этом году продают по 600 р. Совесть имейте! Всё-равно остатки выбрасывать будете!
      Гость
      17 дек 2018 в 21:50
      Интересно, кому нужна елка, срубленная в начале ноября... там уже не елка, а мумия...
      alisa13
      18 дек 2018 в 08:10
      Во всем мире уже давно не ставят живые елки, а если и ставят, то очень дорого. Для ребенка можно устроить экскурс в летнюю
      пору в сосновый бор, вот где запах праздника. А с чего взяли, что наряжать надо именно срубленную елку и в квартире?
      Моду эту ввел Петр первый после поездок за границу. Изначально на Руси наряжали любое дерево во дворе, а в квартирах могли
      нарядить, к примеру, крупный цветок в горшке (фикус). Что за блажь такая? И что за глупое объяснение по санвырубкам? Санвырубка - это уборка территории от больных сухостоев и прочего мусора, а не рубка красивых и здоровых деревьев. Атмосферу праздника можно создать любым другим способом - украсить квартиру игрушками, устроить изысканный стол без обильных
      возлияний и приемов дежурных блюд (винегреты, оливье, пельмени, куры гриль на ночь). Обычно это сладости и фрукты, легкое вино в небольших дозах, легкие закуски. Главное настроение.
      Гость
      18 дек 2018 в 10:12
      Забооор )
      Гость
      18 дек 2018 в 10:25
      Производство одной пластмассовой елки в Китае, наносит вреда, примерно как вырубка 10-ти елок.
      Гость
      18 дек 2018 в 10:41
      Ну отличная иллюстрация и какие у нас бизнесмены - будут жать до последнего, но по себестоимости не сольют, лучше выбросят, и какой у нас легальный бизнес в целом - никакой защиты от нелегалов нет. И это так не только в ёлках, увы.
      Гость
      18 дек 2018 в 10:47
      А ель или пихту в горшке купить и поставить, нарядить не вариант? Уже года три так делаем! По весне высаживаем! На нашем участке теперь такая красотень!!! Советую
      Гость
      18 дек 2018 в 10:57
      В общем поняла одно, работать в нашей стране по честному это себе в убыток. Жаль в этой истории только елки.
      Ашот
      18 дек 2018 в 11:22
      Интересный бизнесмен от Бога)) говорит если б не забор то вышли в "0". Напомню, забор обошелся гражданину в 40к рублей... выкинули 600 елок "Нам занижать цену было глупо — мы же столько потратили на это сил" продай ты их по 100 рублей за штуку, объяви распродажу пускай люди порадуются, заработай на них 60к и уйди в плюс, так нет,не доставайся ты никому! Подобных людей нисколько не жалко!
      Гость
      18 дек 2018 в 13:51
      По моему математика не бьется. 1000 елок по ~ 100р,; крестовины по 120р; доставка 40000р, аренда 40000 одной точки, другая бесплатно; два забора по 40000р, аренда трех Газелей. Расходы только по заявленным цифрам около 360т.р. А имели 300т.р Девять работников с их з/платой 1т.р в день 14дней* 9чел = 126т.р С процентами ~ 200т.р. Продали елок 300-400 ( посчитать не смогли остатки?) 400 * 750р = 300 тр выручка. Убытки больше 250т.р.
      Гость
      18 дек 2018 в 19:28
      Пока расширяли дорогу до п.Боровский( в сторону Омска),уничтожили тракторами безумное количество больших и маленьких елочек,сосен и др. деревьев и абсолютно никому нет никакого дела,а таких строек не один десяток,притом что некоторые деревья никому не мешали и можно было их сохранить,но кто бы об этом думал! Чего тут разжалобились,что вырубают и людям продают под НГ?
      Вовочка
      18 дек 2018 в 22:20
      Почему бы не выкапывать елки с корнем и продавать с комом земли в горшке как в питомнике продают плодовые деревья.Можно и на следующий год продать да и в течение года тоже.
      Слава
      26 дек 2018 в 11:59
      Елка выросла на земле и в неё уйдет, и вырастет опять. А подумайте, как пластмассовые ёлки загрязняют планету. Сколько их выкидывается каждый год. И новая искусственная ёлка из старой не вырастет. Елочки растут намного быстрей, чем их можно вырубить.