Бизнес Жители Тюмени рассказали, как смогли погасить кредит без форс-мажоров

Жители Тюмени рассказали, как смогли погасить кредит без форс-мажоров

Простые лайфхаки — в помощь заемщикам

Пенсионерка из Тюмени воспользовалась «подушкой безопасности», чтобы выплатить ссуду без просрочек

Долги по зарплате, болезни и прочие неприятности могут выбить из колеи даже самых дисциплинированных клиентов банка. Из-за форс-мажорных обстоятельств ответственные плательщики вынуждены допускать просрочки выплат и ставить под удар свою безупречную кредитную историю. Но этого можно избежать. Как это сделать, рассказали жители Тюмени, которым удалось ювелирно соблюдать график платежей.

Работающая пенсионерка Лариса погасила кредит без просрочек


— К 55-летию дети исполнили мою давнюю мечту: подарили мне обучение на курсах дизайна интерьера. Освоив новую специальность, я захотела попрактиковаться на собственной квартире. Когда закончила проект, подсчитала, что на его воплощение уйдет не меньше 200 000 рублей, а у меня на руках было лишь 50 000, — рассказала жительница Тюмени Лариса.

Нужную сумму женщина взяла в кредит на пять лет под 17,9% с ежемесячным платежом чуть выше 5000 рублей. Сумма небольшая, но все же у пенсионерки был повод для беспокойства — это риск непреднамеренно просрочить график платежей из-за нехватки средств в сложные периоды жизни.

— Хоть я и работала в полную силу, и не жаловалась на здоровье, никто не мог предположить, будет ли так всегда в ближайшие пять лет. Я рассудила так: на случай непредвиденной нехватки средств должна быть «подушка безопасности». На эту цель и пригодились те 50 000 рублей, что уже были накоплены к началу ремонта. Пару раз за кредитный период они пришлись очень кстати, и в итоге я закрыла заем без сучка, без задоринки, — поделилась пенсионерка.

Фотограф-любитель Николай уже выплатил часть займа


—- Когда я стал папой, мне хотелось запечатлеть на фото буквально каждый шаг сынишки: как он растет, делает первые шаги, познает мир. Оценив стоимость одной профессиональной фотосессии, я подумал, что проще купить хорошую камеру и фотографировать всю свою семью хоть каждый день. Так у меня появилось новое хобби, — вспоминает житель Тюмени Николай.

Кредит на воплощение мечты мужчина взял без сомнений: 100 000 рублей на пять лет с ежемесячным платежом около 3000 рублей.

— Обычно бюджетом в нашей семье заведует жена. Но покупку фотоаппарата и вспышки я клятвенно обещал взять исключительно под свою ответственность. Честно признаюсь, следить за своевременным погашением платежей мне было непросто, я все время боялся накопить задолженность или просрочить выплату, — рассказал мужчина.

Тогда Николай решил связать дату выплаты кредита с другой датой — получением аванса. Теперь, когда счет его зарплатной карты пополняется, он в тот же день переводит деньги на счет по кредиту. Простой лайфхак помог Николаю не беспокоиться о графике выплат, за полтора года у него ни единой просрочки.

Анну и Артема мотивировал кешбэк

Молодожены Анна и Артем недавно оформили кредит


— Сразу после свадьбы мы переехали в новое жилье — хорошую квартиру в центре. Но если раньше я ходила на работу пешком, теперь до моего офиса можно добраться только на транспорте. Решили не переводить деньги на проезд в автобусе, а взять вторую машину для меня, — вспоминает Анна.

Супруги рассчитали свои возможности и взяли в банке 300 000 рублей на пять лет по ставке 16,9% с ежемесячным платежом в 7807 рублей.

— Будучи очень ответственными людьми, мы, конечно, переживали: сумма немаленькая, вдруг что-то пойдет не так, и мы нарушим график платежей. Но потом узнали об услуге «Гарантированная ставка». Это оказалось для нас очень сильным стимулом четко соблюдать выплаты. Подключая эту опцию и не нарушая порядок оплаты, мы сможем вернуть себе солидную сумму за переплату по процентам. В нашем случае это более 40 000 рублей — сможем исполнить давнюю мечту жены и купить домой хорошую кофемашину, — поделился Артем.

Анна и Артем оформили кредит в ПАО «Почта Банк». Именно эта кредитная организация предоставляет своим клиентам удобную и выгодную опцию «Гарантированная ставка». По ее условиям заемщикам, которые как минимум в течение 12 месяцев с момента оформления кредита исправно вносят ежемесячные платежи, банк снижает процентную ставку до 10,9%. А сумму переплаты возвращает на счет живыми деньгами, взимая некоторую комиссию.

Услуга «Гарантированная ставка» подключается по желанию клиента, и в случае полного погашения кредита без просрочек не менее чем за 12 платежей, кредит будет пересчитан по «Гарантированной ставке» (10,9% для любой суммы кредита), разница возвращается на счет клиента. Комиссия за подключение услуги составляет 2,9%; 4,9%; 6,9% или 7,9% от суммы кредита в зависимости от процентной ставки по кредиту.

Разберем на других примерах, сколько бы денег могли вернуть себе другие жители Тюмени по условиям «Гарантийной ставки»? Если бы пенсионерка Лариса взяла сейчас ссуду в 200 000 рублей на пять лет в «Почта Банке», то кредитная организация вернула бы ей более 32 000 рублей — как раз столько стоят дизайнерские шторы, которыми женщина так мечтает украсить свою обновленную гостиную. А если бы таким предложением воспользовался фотограф-любитель Николай, то его выгода составила бы свыше 20 000 рублей. На эту сумму он смог бы приобрести для себя курс обучения профессиональному фотоделу.

Приведенные расчеты не являются публичной офертой, а являются примером. Окончательный расчет может быть произведен в любой точке присутствия «Почта Банка». Если остались вопросы о кредите наличными, на них с радостью ответят специалисты клиентской службы «Почта Банка». Вопрос можно задать через форму обратной связи на сайте банка по ссылке или по телефону 8 800 550-07-70 (звонок по России бесплатный).
ПАО «Почта Банк». Лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 650 от 25.03.2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем