Бизнес Шесть неожиданных планировок квартир, которые уже появились в Тюмени

Шесть неожиданных планировок квартир, которые уже появились в Тюмени

Современный покупатель увидит в квартире продолжение своей индивидуальности

У большинства тюменцев до сих пор при выборе нового жилья срабатывает один и тот же потребительский принцип: «перееду пока в эту квартиру, а позже куплю ту, о которой действительно мечтаю». Эта тенденция складывалась годами, потому что зачастую для уверенного шага к лучшему варианту не хватало не столько денег, сколько предложений, которые смогли бы в полной мере отразить максимум потребностей будущих новоселов.

Лишь последние несколько лет ситуация с планировочными решениями начала кардинально меняться. Стали появляться застройщики, которые начали уделять внимание комфортной организации жилых пространств и проектировать различные планировки, из которых покупатель может выбрать то, что нужно именно ему.

Шесть новаторских планировочных решений

1. Двухуровневые квартиры

Их еще называют «со вторым светом». Витражное остекление в два этажа наполняет помещение естественным светом, за счет чего пространство ощущается более свободно и легко. Такие квартиры располагаются на последних этажах, чтобы обеспечить жителям приватность и отличный вид из окна.

Пространство квартиры поделено на общественное и приватное — это зоны для постоянного пребывания и для отдыха, что очень важно для современного человека. Вспомогательные бытовые помещения, такие как гардеробные и постирочные, также являются знаковой характеристикой планировки.

Двухуровневые квартиры бывают и на первых этажах. Даже при таком расположении есть «второй свет» и личная терраса с выходом на улицу.

2. Пентхаусы с открытыми террасами

В такой квартире есть большая многофункциональная терраса, добавляющая дополнительное пространство для отдыха. А панорамные окна и витражное остекление в пол с большими двухстворчатыми дверями отвечают мировым архитектурным тенденциям.

3. Квартиры с теплыми лоджиями

Еще один тренд в современной архитектуре — создание многофункциональных планировок, где пространство спланировано таким образом, что его всё можно использовать максимально эффективно. Каждый метр этого жилого помещения может быть задействован в эксплуатации. Теплая лоджия — решение, которое отличается большей функциональностью по сравнению с холодной. Тёплый контур дома проходит таким образом, чтобы такая лоджия стала полноценной частью квартиры.

Застройщик устанавливает на тёплой лоджии радиатор, что создает идентичный комнате температурный режим. Остекление выполнено с учетом климатических условий нашего региона, поворотно-откидные створки создают дополнительное удобство.

Площадь таких лоджий можно использовать с особой пользой: разместить здесь кабинет или зону для творчества, установить тренажеры или убрать перекрытие, расширив границы комнаты.

4. Квартиры с французскими балконами

Это тот случай, когда одного нестандартного элемента будет вполне достаточно, чтобы полностью преобразить жилье.

Такой балкон придает внутреннему пространству легкость и наполняет естественным светом. Он становится ведущим акцентом интерьера, а окна «в пол» визуально увеличивают комнату. На балкон можно выйти подышать воздухом, устроить небольшой летний палисадник.

5. Квартиры со световым окном в потолке

Световое окно в потолке — настоящая архитектурная новация. Во-первых, это дополнительный источник естественного света (проникновение света больше на 50%, чем через вертикальные оконные системы). Во-вторых, такое решение расширяет пространство, дает ощущение открытого неба над головой, что создает дома особую атмосферу.

Зенитный фонарь, так еще называют световое окно, устанавливается над рабочей зоной кухни и в прихожей.

Обычно зенитные фонари устанавливают в частных домах. Архитекторы «Брусники» внедрили такое решение и в городские квартиры, обеспечив им дополнительно преимущество и изменив отношение к последним этажам.

6. Квартиры с мастер-спальней

Это планировочное решение — мечта многих тюменцев. Европейский стиль жилья, который отличается особой комфортабельностью, полностью отражен здесь. Собственная ванная комната и гардеробная не только удобны в использовании, но и берегут моменты частной жизни даже в кругу семьи. В планировке также задействован зенитный фонарь и другие оригинальные архитектурные компоненты.

Комфорт, удобство, создание своего личного пространства внутри общей квартиры — это то, чем уникален такой формат квартиры.

Одной из первых компаний в нашем регионе, кто смог дать горожанам нестандартные форматы квартир и по-настоящему персонализированные решения, стала компания «Брусника».

В домах «Брусники» нет штампованных планировок из прошлого. Например, для каждого нового дома комплекса «Новин» архитекторы компании разрабатывают новые планировочные решения. Главная отличительная особенность подхода — строгое следование потребностям будущих жителей и приоритетность их жизненных сценариев.

Дом пятого квартала «Новин» отражает общую концепцию квартала, но имеет ряд преимуществ. Конструктивные, архитектурные, эксплуатационные и экономические составляющие квартир в новом доме прослеживаются в деталях. Разделение пространства на личное и общественное — первая отличительная черта планировок. Наличие особенных архитектурных элементов, второго света, французских балконов, световых окон в потолке — еще одни новаторские компоненты проекта. При этом принцип многообразия планировочных решений остается ведущим.

Современные архитектурные тенденции

Чем сейчас руководствуются покупатели при выборе квартир? Сейчас покупают не просто недвижимость, а комфорт и стиль жизни: квартиру с удобной планировкой, развитую инфраструктуру, зеленый ухоженный двор, чистые безопасные подъезды. Люди больше не хотят жить в неудобных квартирах с крошечными кухнями и комнатами, пространство которых спланировано таким образом, что его либо не хватает и приходится стараться вместить невместимое, либо наоборот — его непропорционально много, что создает ощущение пустоты. Сейчас архитекторы подходят к вопросу проектирования квартир иначе: они учитывают потребности будущих жителей и стараются просчитать различные жизненные сценарии.

1 из 4

Так появляются просторные кухни-гостиные, в которых семьи могут проводить вечера все вместе, встречать гостей и не стеснять друг друга; различные форматы детских, рассчитанные на детей разного возраста и пола; двухуровневые квартиры, чтобы у каждого члена семьи была своя уединенная территория и зоны для совместного досуга. У «Брусники», например, даже студии проектируются в нескольких версиях, чтобы каждый мог выбрать наиболее подходящую.

Архитекторы компании продумывают схему помещения со всеми нюансами, чтобы при реализации проекта не было лишних углов и других деталей непонятного назначения — только правильная геометричная форма комнат для эргономичного обустройства жилья.

1 из 4

Современный покупатель хочет увидеть в квартире продолжение своей индивидуальности. Именно поэтому архитекторы совершенствуют планировки, чтобы каждый нашел себе ту квартиру, которая будет удобна именно ему.

Застройщики ООО «Брусника. Тюмень» и ООО «Новин Квартал». Проектные декларации размещены на сайте Tyumen.brusnika.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем