ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Гость
6 ноя 2018 в 16:51

Слабо с миллиардеров побольше налогов брать?Так они с простых людей последние копейки забирают?ПОЗОР!!!!

Гость
6 ноя 2018 в 17:16

"Предприниматель эти деньги получает на самом старте. А когда развивается, то преодолевает её моментально — суммы становятся совсем другими"
Кто им это сказал? Это какой-то стереотип из 90-х, что все предприниматели гребут деньги лопатами. И самозанятые с доходом выше 200 тыс - это не такая уж большая прослойка, что бы ради нее заморачиваться новым законом, так что это только что бы бдительность усыпить. Большинство самозанятых - это люди, пытающиеся выжить на 10-20-50 тыс в месяц. И поэтому от закона ощущение только одно - очередная обдираловка, т.к. реально будут теперь и с 10 тыс дохода деньги драть.

Гость
6 ноя 2018 в 17:24

Радуйтесь , что сами себя занимают , а не стоят на бирже труда за подачкой и соц защ запособием.. и так налоги в каждой покупке заложены кудаж больше,...

Гость
6 ноя 2018 в 17:37

у нас пол страны самозанятых, и что теперь ?
Кому то по дружбе починил комп, он тебе купил тортик, или просто дал 100р на чай -- и ты должен заплатить налог ?
Кто то подвез человека, тот дал ему 100р и что опять налог платить ?
какой то бредовый закон--- уж не знают откуда деньги взять.... зачем заставляют людей обманывать государство ??? для чего ??? И так люди выживают как могут, так нет давайте и тут их прижмем :(( обидно

Гость
6 ноя 2018 в 17:54

У Сердюковых, Васильевых и пр. деньги в бюджете закончились. А просто работать как все россияне они не пробовали?

Гость
6 ноя 2018 в 17:30

Надо гнать самовыдвиннутых из власти, да вова?

Гость
6 ноя 2018 в 17:57

В бюджете дыра, а поддержать бедных олигархов, которых ободрали на свободном западе, надо. Вот и вспомнили про народ, у которого всегда можно забрать.

Гость
6 ноя 2018 в 21:24

Глазам своим не поверил! Брать налог с людей,выполняющих присмотр и уход за больными! Если государство не может обеспечить достойное "дожитие" старикам и инвалидам в домах престарелых,то хоть бы не мешали частным лицам этим заниматься! Позор и еще раз ПОЗОР!!!

Гость
6 ноя 2018 в 16:50

как всегда еще один не работающий закон

Тюменец
6 ноя 2018 в 17:34

Очередной побор народа ЕДросами!

Гость
6 ноя 2018 в 17:33

Так никто никому не должен

Гость
6 ноя 2018 в 19:13

В последние годы хотя бы один закон в пользу людей приняли?
Ах да - разрешили валежник собирать...И то со следующего года.

Воистину истинный тюменец
6 ноя 2018 в 17:05

уход за больными, наверное все же не стоило в этот список включать....хотя, как говориться, жираф большой ему видней...

Гость
6 ноя 2018 в 17:59

К гадалке не ходи.....примут

6 ноя 2018 в 18:14

Работать негде, выталкивают кучу людей на рынок труда пенсионной реформой, зарплаты не растут, налоги и цены растут.
Кто может выживает самозанятостью. И к нимтоже в карман лезет государство, "которое никому ничего не должно".
Политическая система фиктивная, к чему же наши господа нас подталкивают?

Гость
6 ноя 2018 в 19:57

Ну на этом сайте хоть истории несогласных можно прочитать. На федеральных каналах наверняка скоро появится куча репортажей о счастливых блогерах, фотографах и дизайнерах, которые ждали возможности своей легализации, будут говорить как они счастливы приносить пользу государству и обществу. К счастью, скоро год как я выключил ТВ. 72.ру мой любимый тюменский новостной ресурс. Спасибо, а то порой сбежать хочется из этой страны куда подальше

Гость
7 ноя 2018 в 07:24

Прощаем миллионные долги , помогаем всем , а у своего народа карманы очищаем... браво!

Гость
6 ноя 2018 в 22:51

После последней пенсионной реформы надо еще подумать, что выгоднее - пять лет работать, или сделать операцию по смене пола?

Гость
6 ноя 2018 в 18:13

лучше бы со своих собратьев чинуш побольше налогу брали

Гость
6 ноя 2018 в 17:54

А сейчас по закрытию тысяч заводов - выживание. Выедателям страны не понять...

Джамшуд
6 ноя 2018 в 17:35

Зато нас строителей и горе ремонтников не вычислишь никогда. Потому что мы делаем ремонт за кэш, а кэш отправляем домой. Нам банки порой в создании дебетовых счетов отказывают не то что в кредитных. А вот няня пусть со своих 15к в месяц государству своему платит, была бы маляром на стройке жила не тужила

Гость
6 ноя 2018 в 21:08

За всё, в этой жизни, придётся платить... Даже им...

Гость
6 ноя 2018 в 16:57

Раньше это называлось тунеядство.

Кость
13 ноя 2018 в 15:07

Я "за" такой налог. 4-6%% - это не 13% и не 20%.
"кто как может выживает самозанятостью"? Вы серьёзно? "Сейчас я зарабатываю меньше 200 тысяч в месяц, так что не вижу в этом смысла." Такой заработок слабо похож на выживание при средней ЗП в 30к рублей по области.
Мы же все так хотим слезть с нефтяной иглы, сколько песен уже про это спето. ...Вот только выходить из тени и налоги платить не хотим. Всё показываем пальцем на миллиардеров, а между тем, в странах с нормальной экономикой, малый и средний бизнес является основой экономической стабильности.

Что бы реально было полезно для нашей экономики - снять в работодателя ответственность за уплату налогов и взносов. Работник должен сам платить и нести за это ответственность. Тогда и вопросы у людей появятся "где мои налоги"?

Минусуйте.

Гость
7 ноя 2018 в 09:22

Вопрос с налогом очень интересный. Однозначно здесь нельзя подойти. Вот девушка- дизайнер с доходом в 200 тыс. не платит налог. А в больницу если что пойдет, а на чьи денежки ее лечить будут. С отчислений от зарплаты в 15 тыс. няни в детсаду ? Тоже как то не хорошо. Да и много других дел делается за счет средств с тех кто платит этот же НДФЛ. Почему я должна содержать самозанятого у которого доход в 5 раз выше моего? А пенсионные отчисления? Всю жизнь не делают отчисления в пенсионный фонд, а потом плачут, что пенсии у них мизерные и правительство виновато.

Гость
6 ноя 2018 в 21:05

И тем не менее, налог такой должен быть. Ибо больницы, школы, детские сады, парки и мосты на пустом месте на возникают. И самозанятые пользуются ими наравне с другими гражданами. Вопрос только в величине налога, безусловно она должна быть справедливой.

Гость
6 ноя 2018 в 17:36

но есть и доля правды ч репитор зарабатывает 100 т р и более,а цены у них от 800 р час

Гость
7 ноя 2018 в 13:27

Фрилансер, который зарабатывает с пустого места 200тр поднимает ВВП страны, потому что из ничего произвел (один!) продукции (услуг) на 200 тр! А значит он обогатил экономику, т.к. он все равно потратит эти деньги.

Гость
7 ноя 2018 в 16:37

по-моему это справедливо. Почему фрилансеры должны быть на каких-то особых условиях? налоги должны платить все граждане! Они же получают прибыль!

Гость
9 ноя 2018 в 17:17

Наверное самозанятые считают, что государство вместо получения этих дополнительных налогов должно заняться самоудовлетворением.

Гость
23 ноя 2018 в 14:54

А с другой стороны, почему я работаю с утра до вечера, плачу налоги. 13 % НДФЛ и еще 30 % за меня платит работодатель (при этом пенсию все-равно вряд ли дождаться). А другие, по сути, тоже работаю, но не платят.... Я тоже не хочу платить налоги. Отдайте мне мои хотя бы 13% с зарплаты.

Гость
8 ноя 2018 в 19:29

В Англии русских и азербайджанских олигархов щемят, а наши "доблестные" правители свой же народ в нищету загоняют!

Гость
12 дек 2018 в 01:19

Для меня этот закон - ДОЛГОЖДАННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ МАЛОГО бизнеса и МИКРО бизнеса ! Наконец-то дождалась. Устала доказывать бесконечным контролирующим, что наёмных работников мне нанимать не надо, а платить столько налогов моему маленькому бизнесу "не под силу"!!! УРА.