Бизнес Предприниматель из Тюмени, задолжавший стройфирме миллион, нашел деньги в считаные дни

Предприниматель из Тюмени, задолжавший стройфирме миллион, нашел деньги в считаные дни

Также мужчине запретили выезжать из страны до полного погашения задолженности

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия девяти автомобилей. Мужчина пытался хотя бы один из них переоформить в ГИБДД, а также просил пристава снять с него запрет. Но ему отказали и в дорожной полиции, и приставы 

Тюменский предприниматель быстро нашел миллион рублей и рассчитался со стройфирмой, с которой сотрудничал. По данным судебных приставов, он задолжал этой компании крупную сумму за неисполнение обязательств по поставке, доставке и разгрузке товара. В добровольный срок мужчина не оплатил миллионный долг, поэтому на девять машин наложили запрет на регистрационные действия.

Должник попытался перерегистрировать одну из машин на нового владельца, но в ГИБДД ему запретили это делать. Тюменца это не остановило, он обратился к приставу. Мужчина попросил его снять с одной из машин запрет, обещая рассчитаться с долгами. В этой просьбе ему тоже отказали. Позже должнику сообщили, что ему также запрещают выезжать за пределы страны.

— На следующий день тюменец оплатил задолженность в полном объеме, — сообщили в УФССП по Тюменской области.

Похожая ситуация недавно произошла с директором тюменской стройфирмы. Он вернул 700-тысячный долг лишь тогда, когда ему ограничили выезд за рубеж. Теперь он спокойно может передвигаться по всему миру, в отличие от ещё 42 тысяч тюменских должников. Общая задолженность невыездных горожан, по данным приставов, составляет 29,98 миллиарда рублей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем