Бизнес Рощино отказался от угроз в адрес турецкой авиакомпании, задолжавшей аэропорту 30 миллионов рублей

Рощино отказался от угроз в адрес турецкой авиакомпании, задолжавшей аэропорту 30 миллионов рублей

Перевозчик оперативно урегулировал вопрос о прекращении работы. На туристах ситуация не отразилась

Чартеры AtlasGlobal в сезон возят тюменцев в Турцию практически ежедневно

В Тюмени самолеты турецкой авиакомпании AtlasGlobal обслуживают в штатном режиме. Перевозчику удалось урегулировать вопрос с аэропортом, который угрожал не принимать и не выпускать борты. Причиной такого ультиматума стали многомиллионные долги авиаторов перед Рощино. О своем намерении перестать обслуживать самолеты AtlasGlobal с 10 октября аэропорт сообщил вчера, 9 октября.

— Ситуацию с авиакомпанией удалось урегулировать и прийти к компромиссу в кратчайшие сроки. На прием и выпуск воздушного судна авиакомпании AtlasGlobal эта ситуация никак не повлияла. Борт с пассажирами в Турцию вылетел согласно расписанию, — пояснили в пресс-службе воздушной гавани Тюмени. — Чтобы не заставлять пассажиров быть заложниками данной ситуации, было принято решение пойти авиакомпании навстречу, авиакомпания обязуется в кратчайшие сроки погасить накопленный долг в размере 30 миллионов рублей.

В расписании Рощино указано, что турецкая авиакомпания будет возить пассажиров на побережье Средиземного моря до 28 октября.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем