Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это подстава»: компания, на которую массово жаловались из-за еды в школах, уйдет из Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
Гость
3 окт 2018 в 18:46

лучше уйти, пока до стрельбы за рынок не дошло

Гость
3 окт 2018 в 18:58

Тюменцы разучились готовить? Зачем доверяют "варягам"?

Наталия
3 окт 2018 в 18:43

А где Невидайло? Ведь у нее все очень вкусно

Гость
3 окт 2018 в 19:06

Могу поспорить, что своим детям они бы не позволили есть такую пищу. Она даже выглядит отвратительно.

Гость
3 окт 2018 в 19:24

то что подстава, сомнений нет, сейчас пойдет аффелированое КШП, у которых качество не лучше

Гость
3 окт 2018 в 18:59

на фото какая то рвота, а не еда

Гость
3 окт 2018 в 19:17

Судя по фотографии ЭТО уже кто-то один раз ел.

3 окт 2018 в 18:42

А тюменские в Новокузнецке работают и спроса нет.И то по-документам только.А так ,местные.

Гость
3 окт 2018 в 22:23

А нельзя заключить договор с фирмой,которая кормит администрацию??правительство??

Гость
3 окт 2018 в 18:44

захотели чужаки поработать ))) мафия тут

гостья7634
3 окт 2018 в 20:36

С уборкой школ тот же беспредел,кто меньше возьмет, тот и выиграл,а убирают вечерние технички безобразно, пол от песка скрипит,пасту из ручек размазанную и жвачку никто не отмывает.Дети должны генералить в конце четверти.Может учителям кроме парт,стульев и подоконников,мебели с пылью,еще и полы мыть за техничками? и все за одну зарплату?

Гость
3 окт 2018 в 20:39

72.ру вы лучше сделайте новость про то как вытеснили ОМС лечебное питание, не успев освоится, постоянными проверками и как кормила кшп Центральная, каким образом они стали кормить наших детей свой не вкусной едой с червями. Я у веряю вас это была бы Новость!!!

Шпиль Скрипжаля
3 окт 2018 в 18:36

Отсутствие конкуренции всегда выгодна местным мошенникам. Болтики в еду могли подбросить сотрудники, которые были завербованы конкурентами. Понятно расследованием подобных дел эмаль в зубах не повредить и на квартиру не заработать, но ведь не побоялись болтов, завтра могут и новичком побаловаться. Главное, ведь, результат.

Гость
3 окт 2018 в 19:58

Такая чушь, просто им работать не давали, постоянными проверками СЭС и Роспотребнадзора, выжили с нашего рынка. Все знают чья фирма КШП Центральный, ЛетоЛето и ................

Гость
3 окт 2018 в 19:56

А вообще 44 Фз реальная штука, критерий самой низкой цены не означает хорошего качества... а-ля Россия

Гость
3 окт 2018 в 19:59

Не слушайте тех кто пишет плохо про это кшп. Это подставные люди. Данное ОМС просто "скинули" и поставили то которое заплатило много кому-то денег.

3 окт 2018 в 19:21

Все же хотелось бы, чтобы решение о том, кто будет кормить детей принимали родители, а не административные лица, которые порой заинтересованы в победе того или иного предприятия. Почему нельзя вынести этот вопрос на голосование в каждой школе? И тогда сразу будет ясно подстава или нет.

гость
3 окт 2018 в 19:20

Директор дивизиона , чуть ли не старшина в коптерке...

Гость
3 окт 2018 в 19:59

Эти 14 комментариев написал один человек? Он не видел никогда овощного рагу?))) Ничего с кшп центральное у вас ещё там будут волосы, жуки, всё это сгоревшее и холодное и тетка может подойти нахамить.

Гость
3 окт 2018 в 21:09

КШП не лучше! А сейчас и вовсе обнаглеют!!

Гость
3 окт 2018 в 22:12

Это че за баландк на фото! Сами то пробовали? Не хватает персонала. А платить норм не пробовали? 50тыщ и у вас очередь из квалифицированных поваров будет стоять!сам скока хапаешь,больше сотки? Повар-одна из тяжёлых и не благодарных профессий и хорошего повара найти трудно! Я думаю за 10-12 тыщ хорошие только посмотреть могут

Гость
4 окт 2018 в 14:08

Качество еды поганое и у тех, и у других. Но услышали родителей только во втором случае. Вернут КШП и опять глухота нападет. Совести у чиновников нет! У них свои интересы, им не до здоровья наших детей!

добрый житель
3 окт 2018 в 18:32

Кого вообще волнуют ваши проблемы? Вы пришли , чтоб кормить детей еще и лечебным питанием, а получилось только усугубили. с изначально да теперь у вас репутация не позавидуешь..Хоть бы извинились???

Гость
3 окт 2018 в 18:32

Если этот винегрет с колбасой на фотке, подается как горячее, то такому сервису реально лучше "суточников" обслуживать!

Бабушка дошкольника д/с № 151 Утешево
4 окт 2018 в 13:17

Ситуация , конечно печальная. Я думаю все дело в выигранном тендере. Выбрали ту компанию, которая предложила самые дешевые обеды. Но школьник пришел домой после 13,00 и покушал. Я хотела бы затронуть проблему питания детей в садах. Вот куда ему бежать, чтобы покушать. В 7,00 мама в сад увела, в 19,00 забрала. 12 часов. Так вот за эти 12 часов ребенка типа 5 раз кормят. Повара молодцы, стараются как могут. Все дело в качестве продуктов. Утром каша -многие детки не едят, в обед суп и что то не понятное с гарниром. Хорошо если большая часть деток поест, полдник либо фрукт, либо йогурт, на ужин говюжья котлета (или из гов...), не знаю, как это назвать. Нормы по питанию и меню не меняется пятилетками. Дети в саду реально голодные. Едят только те дети, которые едят все. Конечно мы стараемся накормить ребенка утром и вечером повкуснее накормить, но ведь это не решает общей проблемы. Я думаю, что и в других муниципальных садах ситуация аналогичная. Помогите решить эту проблему. ПОМОГИТЕ!

Гость
3 окт 2018 в 19:56

У меня сын. Учится в 89 школе. С детства мы его приучили есть еду, которую ставим на стол. (Каши, гречка, супы). В школе еда отличается, но ее можно есть, просто Вы родители, ноющих детей, что не вкусно не приучили их к этому. Своими чипсами , шоколадками и так далее.

Гость
3 окт 2018 в 19:24

Обед на фото выглядит как будто кто-то принес свои анализы после поноса.

Гость
3 окт 2018 в 19:28

Может это по составу и сбалансировано по нормам, но аппетита точно не вызывает. Замесить такое рагу и положить кусок колбасы - много ума и персонала не надо.

Гость
3 окт 2018 в 19:32

А что местных нет?Еще раз убеждаюсь что дешего не значит хорошо,

Гость
3 окт 2018 в 19:37

Нормальное хрючево

Гость
3 окт 2018 в 23:32

Ужас как обидно за нашу действительность, просто так без взяток и откатов видимо нельзя начать работать. Получается кто больше отстегнет, у того и праздник! У местных все куплено и давно проплачено. Вот "новеньких" и скинули, да еще и как красиво! Браво! Тюменцы!

Гость
4 окт 2018 в 13:24

Мои Дети не едят овощей,я устал бороться.суп с капустой-не буду,жареный лук-не буду. Сварил я как то раз суп-пюре из овощей. Так они добавки просили. Я не говорю им состав супа. Уплетают за обе щеки! Так же и брокколи и цв.капуста. пожарил с сухорями-наяривают за милую душу. Если уметь готовить из ... конфетку сделаешь! Но всякий труд должен оплачиваться,а не подкачки кидать

Гость
4 окт 2018 в 16:38

Сын и дочь не могут такое тоже есть . Младшую часто тошнит ,если что то съедает .За лето со счетов пропали деньги , пытаемся разбираться .По уму они должны возвращать деньги -это не еда для ребенка ,это обман и варево для свиней натурально .

Гость
4 окт 2018 в 04:48

Подстава? Наши дети не едят их помои. Говорят: то котлеты зеленые, то в них кости перемолоты. Рис высушенный, а не отваренный. Овощи с кислятиной. И тому подобное. Дети после такого завтрака весь день голодные ходят, потому что невозможно было съесть эту рвоту. Вон из наших школ! Готовьте еду для свиней.

Гость
3 окт 2018 в 18:27

Ахааах,подстава. В тюрьме наверно и то лучше кормят.

Гость
3 окт 2018 в 19:52

Да здравствует кшп центральное, еда с волосами , жуками, подгоревшая и противная! Ещё и хамло в обслуживании, радуйтесь тюменцы, скоро желудки ваших детей будут готовы к любым суровым условиям!

тюменец
3 окт 2018 в 20:11

в некоторых школах котлеты зелёные(толи из брокколи толи из чего-то ещё)дети не хотят естественно это есть,знаю

Гость
3 окт 2018 в 21:22

я тслышала, что платили учителям и деректорам, чтобы устраивали массовое недовольство(

Жительница микрашей
3 окт 2018 в 20:07

Обед на фото - типичное меню тюменских больниц. Для школ не подходит).

Гость
4 окт 2018 в 08:01

Люди! Все зависит от людей. Если повару плевать, как он готовит и для кого- то, где бы он не работал, хоть в КШП, хоть в ОМС- на столах у детей будет свиной корм. Одни стараются и готовят для ребятишек, а другие, лишь бы сумки набить.

Гость
4 окт 2018 в 10:04

А что у нас администрацию тоже кормит КШП? Пусть кто готовит для администрации те и кормят детей, А КШП пускай кормит депутатов. Дети что не люди. КШП тоже отвратительно кормит. У нас в городе, что кроме КШП больше нет никого, что за бред. Надо родителям выбирать кто будет кормит их детей за их деньги.

Гость
4 окт 2018 в 11:10

Ответьте на 2 вопроса и всё остальные вопросы отпадут.

Кому откатили ОМС ?

И кто пропихивает КШП ?

Гость
4 окт 2018 в 11:48

Позор такой стране... Не чем уже не гнушаются, даже детьми... Два ребенка учатся в разных школах и оба говорят, что питание намного вкуснее чем в прошлом году... Скинули лечебное питание..

Гость
4 окт 2018 в 18:32

Сначала нашли бы нормального поставщика,прежде чем принудительно обязывать есть такую блевотину.

Гость
7 окт 2018 в 00:54

Хочу написать в защиту рис. У меня два ребенка учатся в 15/1 школе. За эти две недели питание было реально вкусно и понятное )без зеленых котлет и непонятного гарнира) а именно 3 числа давали окорока и картофельное пюре)значит фото подстава) на родительском собрании нас правельно учили писать жалобы на омс) дописали... вернемся в кшп где дети точно все несут на помойку) создалось впечатление что кшп кормит ВСЕХ И ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ И ДЕПОРТАМЕНТ) откуда такая прыткость у директора школы о заботе о жалобах в столовой хотя до нас вообще не понятными блюдами кормили и запрещали отказываться от питания ) вывод. Еще хорошо и очень сытно кормит директора 15/1 школы хотя у директора изначально другая миссия -учить детей

Гость
3 окт 2018 в 19:27

Репа-репа-лебеда.. кролеги хде, которых рекламировали?

Гость
3 окт 2018 в 19:26

Столовая тоже учит детачек кушать каку. санкции-с..

Гость
3 окт 2018 в 19:35

Господи, да КШП Центральный тоже г., если не хуже. Я ребенку сама перекус собираю.

Гость
3 окт 2018 в 19:34

А разве нет тюменских,кто сможет кормить детей?

Гость
3 окт 2018 в 19:39

мой ребенок вообще в школе не ест, что данная компания, что местные, кормят одинаково и невкусно. были пельмени в прошлом году сырые неоднократно, вечно кольаса которую мой ребенок не ест и прочее. завтракаем и обедаем дома, с собой носим перекус

Гость
3 окт 2018 в 19:55

Название "Лечебное питание", а 2-3 дня в неделю давали сосиски и ещё хотят, чтоб не жаловались. Фруктов за 3 недели не увидели, до этого хотя бы раз в неделю на каждом комплексе были.

тюменец
3 окт 2018 в 20:15

ладно хоть в нашей школе есть буфет при столовой,на рублей 50 ребёнок питается и хватает,второе-компот-булочка,ну практически тоже самое что в столовой,только лучше и удобней

Гость
3 окт 2018 в 21:14

КШП готовит не намного лучше. В нашей школе именно они и готовили первые 2 недели сентября. Отказались. Пришла вторая компания. Тоже самое. Теперь опять КШП. И менять их не на кого! Как ловко!

Гость
4 окт 2018 в 06:58

Какая разница, кто. Еда в любом случае привозная и невкусная , одни рыбные котлеты в КШП Центральный чего стоят, эту котлету сьест только ребёнок, страдающий булемией. Родители, давайте массово отказываться от питания в школе, зададим жару всем этим комбинатам питания , будь то Центральный или Лечебное питание! Лучше из дома принести что нибудь, хоть руки можно нормально помыть. Ведь за 10 минут обеда дети не успевают даже руки помыть! Тут выбор - либо руки можешь с мылом, но не поешь , либо с грязными руками давишься обедом... Знаю, работаю в школе и все вижу!

Гость
4 окт 2018 в 08:46

Какое мне дело, как родителю, подстава это или еще что? То, что мой ребенок не ел в школе и называл словом блев...на, так вот она на фотографии и есть. Я бы ни за что есть сам не стал, лучше бы голодный ходил. Потом гастриты всю жизнь лечить детям. Правильно и сделали что вышвырнули это здоровое питание из Тюмени. Колбасой редкие родители кормят детей дома, все давно знают, что это не полезная еда, из чего эта колбаса, наверняка самая дешевая. Но безответственные чиновники, с чьего ведома пришло это здоровое питание в Тюмень,тоже должны понести самое строгое наказание. Здоровье - это самое дорогое, что есть у человека, а такие услуги-это покушение на здоровье наших детей.

Гость
4 окт 2018 в 09:34

Да это выглядит ужасно!!! Как вообще это на стол ставить... Нужно на помойке родиться, чтобы сесть за стол где это стоит.

4 окт 2018 в 09:42

Бред какой-то в тюменские школы еду поставляет фирма из НОВОКУЗНЕЦКА(1500км от Тюмени)! А как же широко декларируемая администрацией города и области поддержка местного производителя?? Или местные вовремя не занесли?

яяя
4 окт 2018 в 09:53

конкуренты родителей завербовали ))

Гость
4 окт 2018 в 10:04

какие-то объяснения детские, "доработать не дали", "не хватало персонала"
ты на конкурс когда шел о чем думал? Те, кто проводили конкурс, как проверяли подрядчиков? Тоже проверить надо ..

Гость
4 окт 2018 в 10:14

развели всяких компаний.

почти Раневская
4 окт 2018 в 10:14

Комбинат школьного питания это ещё хуже... это просто компоты из химикатов со вкусом жвачки, дети блюют в туалетах. 16 гимназия, как говорят престижная...есть невозможно. наверное, тоже откажемся с этого года. всё холодное, не съедобное. Будут вам те же зелёные котлеты и суп из брокколи. Думаю, что они не зря запустили эту волну, родители поддержали, не зная, что меняете вы шило на мыло.

72rus
4 окт 2018 в 10:27

и еще не у всех были медицинские книжки т.е кто готовил еду нашим деткам

88 Школа
4 окт 2018 в 10:28

Ну у нас КШП. В прошлом году еще можно было есть, выбирали из трех блюд. Сейчас же отказываемся почти всем классом...

Гость
4 окт 2018 в 10:45

Родители бунтовали с прошлого года и именно против прошлого комбината школьного питания, а этот нас полностью устраивал.

Гость
4 окт 2018 в 11:03

Да и КШП "Центральный" тоже надо проверить, качество еды у них тоже не из лучших

Гость
4 окт 2018 в 11:09

Кто там прав? Не зная проблему изнутри, не хочу делать выводы. Но по фотографиям и "нравится / не нравится" истину не определить. Болт в тарелке - это вообще жесть из комедийной сценки когда клиент не хочет платить )) А проблемы с качеством пищи в "отдельных" школах Тюмени были всегда. Только не помню такого хорошо организованного коллективного возмущения :-)

Гость
4 окт 2018 в 12:57

На фото блюдо из СИЗО?

Гость
4 окт 2018 в 18:48

вот такую тарелочку отправьте на обед г-же Шевчик, она же курирует в области всю социалку, и без неё рубль никому не оплатят

lord в прокуратуру жплобы были
4 окт 2018 в 21:20

в прокуратуру жалобы были

Гость
4 окт 2018 в 23:28

Главное, собственников и учредителей этих контор пробейте.

Гость
5 окт 2018 в 06:37

На самом деле еда у них была действительно очень вкусной. Фото просто взято из интернета. Мой ребенок говорит, что они (школьники) впервые за много лет стали с нетерпением ждать обеда, чтоб попробовать новые и действительно ВКУСНЫЕ блюда. Единственное, что по началу суп не давали. Обеды с супом начали продавать на последней недели сентября. Дети были СЧАСТЛИВЫ и довольны ТАКОМУ поставщику. Очень жаль, что конкуренция местных их выжила...

Гость
5 окт 2018 в 15:36

это просто внутренние разборки между двумя поставщиками - так считаю. К сожалению, в этой ситуации страдают дети

Гость
5 окт 2018 в 16:31

Какая подстава. Как вы были не готовы. Как не хватило сотрудников. Не готовы не надо в тендере учавствовать. Хотели на холяву проскочить? Нет в Тюмени так не проканает. Валите туда откуда пришли.

Гость
7 окт 2018 в 01:01

На фото явная подстава!!!! Мой ребенок учится в 15/1 говорит что кормили лучше а 3 числа кормили окораками с пюре а тем что на фото..сюдя по тому как на родительских собраниях заставляли жаловаться на омс напрашивается вывод что кшп кормит ВСЕХ оссобенно директоров школ) теперь нас ждут зеленые котлеты)) зато директор школы будет сыта и довольна ) как такое может быть???

Гость
9 окт 2018 в 09:28

Жаль, что выжили Лечебное питание. Обеды были вкусные, разнообразные и горячие. Теперь от Центрального будем отказываться) т.к., не вкусно, маленькие порции, и опасно для здоровья.

Гость
23 окт 2018 в 18:16

И в Нижнем Тагиле парашей детей кормят

Гость
12 нояб 2018 в 13:28

А сейчас, что лучше??? Вообще дети не могут есть еду: хлеб с плесенью, макароны - комок, вилки, ложки грязные!!!! 94 школа!

Гость
3 окт 2018 в 19:55

Все кто пишет плохо про них, это всё подставные люди чтоб было как можно больше плохих комментарий. Данную ОМС на самом деле просто "скинули". У меня в школе 2 ребенка в двух классах и им нравится и они говорят что всем нравится.