3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

Тюменский генерал-майор вернул себе долг девятилетней давности в 100 тысяч евро через суд

Экс-начальник юринститута МВД одолжил бизнесмену крупную сумму денег, но тот в срок их не вернул

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Жека
3 авг 2018 в 10:56

Охренеть, где же он заработал столько денег? На взятках? Мой сын не смог поступить в ТЮИ в 2005г. и только потом мне сказали, что нужно было договариваться через Числова.

Гость
3 авг 2018 в 11:10

Типичная история: высокопоставленный силовик отжал у коммерсанта. Откуда у него 100 тыс евро? Зарплата в юринституте?

Гость
3 авг 2018 в 11:20

Непосильным трудом заработано,однако
В поте лица, честного непосильного генерал майорского труда,,,,

Гость
3 авг 2018 в 11:33

И правда,то мы не знаем , как поступали в этот вуз!!!! Вот от туда и деньги!

противно .
3 авг 2018 в 11:34

И деньги обналичил , и проценты будет ждать , а сколько он ещё за это время (наработал ), и пенсия не страшно хоть в 80 лет таким , да и пенсия тоже будет персональная с икрой и маслом !Как же гордость и надежда России , не хлебороб какой нибудь , или водитель !

Гость
3 авг 2018 в 11:36

Ну вот деньги есть , а теперь и слава пришла !

Гость
3 авг 2018 в 11:43

Даже читать не хочется про воровство в России. Любому человеку понятно откуда такие суммы у этого генерала, нам, простым трудягам даже и не интересна жизнь таких . Лучше бы комментировали статью про дома - гиганты.

Гость
3 авг 2018 в 11:56

Не понимаю комментаторов, разве 100 тыс. евро в 2009г. огромная сумма? Цена одной квартиры.

Гость
3 авг 2018 в 12:08

А то прям никто не знал лет 15 еще назад про эту коррумпированную структуру! А сейчас "вдруг" удивляемся! Если Числов пришел на эту должность с должности зама ГУВД области по хозяйственной части, то с какими планами он туда шел?

Евген
3 авг 2018 в 12:18

скажу просто - бизнес у его жены был под названием торговая сеть Тамара. она есть и сейчас, только владелец уже не знаю кто, а на то время она самая была. так что не забивайте голову про взятки, взятки они везде есть и будут и сумма в сто тыщ евро это не такая уж и большая сумма.

Гость
3 авг 2018 в 12:21

Опасно связываться с человеком по фамилии Каплан.

Гость
3 авг 2018 в 12:51

Бизнесмент одолжил денег бизнесмену.

Генералиссимус Сталин
3 авг 2018 в 13:05

Молодец Александр Числов! Долги нужно отдавать

Гость
3 авг 2018 в 13:12

Слушайте, читаю и понять не могу людей которые пишут, что не забивайте голову, 100000 тыщ евро не такая и большая сумма по тем временам, да блин, и по тем и по сегодняшним это офигительная сумма. Покрайне мере для нас простых людей.

Гость
3 авг 2018 в 13:25

Стал бы он "светиться" взяточными деньгами? Он доктор юридических наук и такой примитив не допустил бы.

Гость
3 авг 2018 в 16:18

если бы там было что-то не чисто он не пошел бы в суд. Он что сам себе враг?!

Гость
3 авг 2018 в 16:47

Стоп ! Успокойтесь , он отучил всю почти полицию области . И не толтко области . Только при нем был порядок в институте. А кто и как туда поступал , никого не волнует . В гражданский институт тоже так просто не попасть . А сколько ребят он поставил на правильный путь . Молчите , писаки

Гость
3 авг 2018 в 17:53

честным путём заработал мешки вагонами выгружал

Гость
3 авг 2018 в 18:50

мужчина ЗАНЯЛ предпринимателю .Грамотно!

BambarbiyaKirgudu
3 авг 2018 в 18:56

"....за операцию мы получаем чистый вагон. С этого вагона треть коммерсантам, треть мусорам... генералы ведь тоже кушать хотят. И потом ведь генерал это не должность, это счастье!" (из какого фильма мудрая мысль? )))

Гость
3 авг 2018 в 20:34

А медецинские работники ? Их тогда кто учил ? Они укол без денег не поставят . А там клятва

Гость
3 авг 2018 в 22:23

Общий срок исковой давности по гражданско-правовым искам сотавляет три года. Согласно ст. 203 Гражданского кодекса РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. Вернув в декабре 2015 года часть денег, занятых в 2009-ом, бизнесмен восстановил срок. Подтвердив в декабре 2015-го долг девятилетней давности, это потрясающий бизнесмен тем самым восстановил его вторично и подсадил себя на возврат бабла. Никогда так не делайте, особенно если ваш кредитор генерал-майор и доктор юридических наук. Это была минутка добра и альтруизма - бесплатная юридическая консультация.

Гость
3 авг 2018 в 22:32

Общий срок исковой давности по гражданско-правовым искам сотавляет три года. Согласно ст. 203 Гражданского кодекса РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. Вернув в декабре 2012 года часть суммы, бизнесмен восстановил срок. Подтвердив в декабре 2015-го долг девятилетней давности, это потрясающий бизнесмен тем самым восстановил его вторично и подсадил себя на возврат бабла. Это была минутка добра и альтруизма - бесплатная юридическая консультация.

Гость
3 авг 2018 в 22:57

Ну что за генерал - майор, даже бывший, 9 лет не мог 100 штук отжать, ну а 152 точно не получит.Они только при погонах борзые

Водя
4 авг 2018 в 12:25

Уж ясно на взятках такие деньжище насобирал.. Очень хорошо знаю как знакомого полкана выкинули с того же института за взятки.. Уж если препод брал то уж числов ому не исключение.. Там совсем другие суммы были.. Как интересно жить то с мафией.. А ещё кого то Путин там о коррупции..

Гость
5 авг 2018 в 13:59

Долги нужно отдавать

Гость
5 авг 2018 в 17:31

ну он же все таки генералом был! заработал денег! сколько зависти в людях!

Гость
9 авг 2018 в 12:28

он как бы и сейчас генерал, звания его никто не лишал!

Гость
9 авг 2018 в 14:07

Хорошая же была кузница кадров

Гость
9 авг 2018 в 14:08

Сами жируют и рдственики и ещё не меряно на счетах о жизнь..!!!

Гость
9 авг 2018 в 14:43

Дав взятку при поступлении, за экзамен, за зачёт и т.д. - тем самым преступаешь закон, а после окончание работаешь в правоохранительных и прочих структурах?

Гость
11 авг 2018 в 18:33

Широкие генеральские щщи доставляют

Гость
12 авг 2018 в 10:20

100т евро какая-то нереальная сумма для генерала?? сколько это было в рублях на момент займа? У нас средняя зарплата 25-30т.р., а квартиры по 4-5млн разлетаются и берут их вообще безработные, а тут генерал. Не вижу ничего осудительного и сверхъестественного. Да и не стал бы взяточник подставляться. Молодец Александр Числов!

Мишо
16 авг 2018 в 13:33

Это этот генерал милицейские будочки расставлял по всему городу?

Неужели взяткодатель задолжал?! :)

Гость
25 авг 2018 в 07:40

Генералы зеленой карьеры. Генералы зеленых откатов

Гость
27 авг 2018 в 17:18

Странно не то, что Числов имел 100000 евро. Странно, что он занял в ЕВРО. Есть федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле", действующий и для генералов, и запрещающий сделки в иностранной валюте между резидентами. Суд, получив документы о сделке в ЕВРО, должен был направить информацию в соответствующие инстанции для принятия мер. Однако, законы трактуются не как положено - БУКВАЛЬНО, а, вероятно, по усмотрению...

Гость
27 авг 2018 в 21:53

Вот ему -то нефиг еще и пенсию платить. Обойдется натыренным.